Эпичный развод от МТС

Хочу поведать Вам историю, от которой у меня сегодня бомбануло и бомбит до сих пор. Сегодня утром улетал из Италии в Россию. Оператор краснояйцый МТС. Была подключена опция «Забугорище», в который входит бесплатный интернет за рубежом. Посидел в аэропорту, полистал «Пикабу». Перед самым вылетом отключил опцию «Забугорище» и сразу выключил телефон. По прилету в Москву включаю телефон, а там:

Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст

У меня бомбануло. Я сразу написал в техподдержку:

Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст
И знаете, что мне ответили? Ну вы уже, наверное, догадались:
Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст
То есть чисто гипотетически, даже если бы я не летел в самолете, а продолжал сидеть в интернете, с меня списали за 9 минут интернета почти 13000 рублей, Карл!
Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст

Помимо того, что я оказался в чудовищным долгом, я еще оказался в сильном затруднении, поскольку телефон не работает. Я не смог позвонить в техподдержку. Я не мог вызвать такси. Теперь мне никто не может позвонить. Перейти на другого оператора с долгом тоже нельзя.

Подскажите кому писать и что сейчас делать? От номера отказаться не могу, так как занимаюсь продажами больше 10 лет и все завязано на этом номере телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же вы научитесь, что наших операторов в роуминге нельзя использовать? Для звонков - куда ни шло (если прям очень сильно надо), а для инета - в разы дешевле купить местную симку

раскрыть ветку (65)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Можно йоту. Они честно обо всем сообщают, и залезть в минус не дают.
и вайбер с васапом безлимитны везде, в любой стране куда бы ни полетел.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в Крыму не работало :/ Нет, конечно подключить интернет можно было, но вайбер и вотсап не работали

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь речь про международный роуминг. В Крыму не международный, поэтому и нет доступа к безлимитному вайберу и вотсапу

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, там и не внутрироссийский. Показывает, будто ты в Украине

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

национальный) а показывает местного оператора, а не Украину, т.к. там вышек МТС нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они к мегафоновским вышкам привязаны
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто тебе там работать то будет? Банки то туда лезть боятся, а ты про оператора говоришь, а уж подавно про мегафон и йоту). Им по голове так ебанут потом "не работающими санкциями", что закрываться придется или компанию продавать).

Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в Чехию и Беларусь. Все работало. Надо только выбрать в приложении страну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирал :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Минске не работала ёпта, Вотсап молчал, да и там по моему 15 МБ бесплатно в день
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении йота нужно выбрать страну. Потом все работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да выбрало само, и хоть бы хны

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно купить пакет интернет трафика для заграницы, только после его окончания сообщения становятся бесплатны. То есть мой тариф 340 в месяц с безлимитным интернетом в России. Без доплаты за доп. пакет трафика я бесплатными сообщениями (по окончании трафика в купленном пакете) в мессенджерах пользоваться не смогу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно для меня. Я могу грешить только на то, что я ещё из старых абонентов с полным безлимитом. Хотя, опять же, родители у меня во Вьетнам ездили. Йота там также работала. А они уже на лимитированных тарифах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в лимитировании суть. Что мне написали в техподдержке – надо потратить пакет 20 рублей за каждый из 20 мегабайт (следующие 20 бесплатно), и тогда бесплатные сообщения в мессенджерах заработают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Возможно. Я обычно тратил их по приезду. Но это как бы получается само собой, потом йота блокирует интернет.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про баланс на нуле-да, скорее всего. Я обычно не пополняю его больше чем нужно для продления пакета. Поэтому у меня сразу включалось.
Автор поста оценил этот комментарий

Теле 2 вообще не парился везде как дома на архивном самом черном.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В йоте по умолчанию нет роуминга по России. Звонки йота-йота по всей России не тарифицируются никак.
роуминг-это про другие страны
Автор поста оценил этот комментарий
Да теле2 тоже пидоры. Безлимит убрали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что теле2 теперь ВТБ + Ростелеком( Шведы продали бизнес в России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так давно ж продали... А безлим убрали в этом году
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 с двух акков минусует
38
Автор поста оценил этот комментарий

Разобраться в тарифах-опциях-услугах-пакетах МТС лично я не в состоянии. Поэтому только двухсимочный телефон и немедленная покупка местной симки заграницей.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или использовать ёту

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего использовать йоту? Если не выключить интернет заграницей или в самолёте то не попадешь на деньги?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Когда Вы попадаете в другую страну, Вам придет СМС с информированием о попадании в зону роуминга, если ответить на СМС связь начнет работать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и в мегафоне)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если учесть, что Yota принадлежит Мегафону.. ))
Автор поста оценил этот комментарий

там автоматически подрубается заграничный тариф. без него там инет и работать не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я ушёл с МТС в прошлом году, вместе с номером своим т.е. их номером на йоту )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как йота? У них же абонемент на все...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится. Безлимитны их,ну на архивный безлимит не успел, о чём жалею,но критично.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку