Энн Маккефри «Всадники Перна. Полет дракона»

Нашей группе совместных чтений без малого 4 года! Хочу показать вам один из первых отзывов нашей участницы Кристины Т., с которого и начались наши книжные этапы.

Энн Маккефри «Всадники Перна. Полет дракона» Фэнтези, Длиннопост, Отзыв, Отзывы на книги

Не так много я знакома с фантастикой, как-то все больше по фэнтези. И вот появился случай познакомиться поближе. Книга мне очень понравилась. Сюжет интересен и для меня не банален совершенно. Тут и любовь (хоть и не в той степени, какой требует моя любвеобильная душа), и катастрофа, угрожающая миру, и путешествия во времени, много драконов... Столько всего интересного...


Завязка правда была долгой. Книга состоит из четырех частей, и первая из них очень скучная. Почти ничего не происходит. Но постепенно сюжет разворачивается, набирает обороты и во всей красе предстает в конце. Конечно, не экшн, где события только и успевают сменять друг друга, но тут этого и не хотелось. Небольшая особенность тут в том, что события происходят не в одно время, там в течение месяца, например, когда главный герой не сидит на месте ни минуты.


Тут постоянно перескакивают через месяца и даже года. Сразу понимаешь, что герои не просто вдруг неожиданно появились и стали всемогущими, они к этому шли и много работали. Главная героиня мне тоже очень понравилась, Лесса. Девушка отважная, умная, искренняя, когда ей что-то приходит в голову, она обязательно это воплотит в жизнь.


Мир продуман не идеально, но об этом во время чтения даже и не думаешь. Планета с людьми, которых забросили туда много веков назад, во время колонизации и забыли. И оставили их разбираться с нападениями соседствующей цивилизации, которой нужно все уничтожить. И они разобрались, еще как разобрались!


Путешествия во времени меня отдельно заинтересовали, люблю я эту тему. Задумка на тему того, как это происходит, очень интересная. Драконы в этом мире существа такие могучие...


Любовная линия скомканная и ей уделено так мало внимания. Я просто не могла обойти эту тему, я же так люблю любовные линии! 😋 Зато никаких любовных треугольников, которые уже порядком поднадоели. Большую часть книги вообще не понятно, есть ли у героев отношения друг с другом или нет. Только в конце пара предложений дает понять, что все у них все таки замечательно. Полный happy end. И продолжение обещает быть не менее интересным!


*************************************************


P. S.  - Если хотите больше отзывов, то залетайте сюда https://vk.com/urwelcom2 (тут же можно и присоединится к нашим чтениям, если вам они интересны)

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.