Эникейское

Звонок из бухгалтерии:

Б - Klliq, мне нужно срочно платежку отправить, а у меня на сайте, когда пароль вводим, логина нет, раньше был а сейчас нет! Срочно приходите и сделайте!

Я - у вас в файле с паролем есть логин, скопир...
Б - ничего не знаю, я сейчас тут накопирую, а это казначейская программа, я ничего в ней не понимаю, и тут ничего не работает, срочно придите и сделайте!

Пришел, скопировал из вордовского документа логин, вставил в поле логина, ввел пароль и зашел на сайт. На вопрос "Ну бл*ть в одноклассниках же сидите каждый день всем отделом, неужели никаких идей и аналогий не возникло?" ответила - "Ну так там одноклассники, а тут программа!"

А я думал "сломанный и совсем не рабочий, но оченьсрочнонужныйунассовещание" проектор, который чинился включением в розетку это тупняк. Меня не перестают удивлять такие люди...

Лига Сисадминов

1.5K постов17.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтерия с рабочих компов сидят в соц.сетях?!
раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тенденция не запрещать на рабочем месте соцсети, у каждой организации есть страничка в соцсетях, общаться могут и по работе. А когда у каждого в кармане смартфон, то эффективность запрета стремиться к нулю. Но есть и упоротые начальники, еще встречаются.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть станадрты безопасности, которые тоже запрещают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, какие такие "стандарты безопасности" запрещают соцсети? Пример в студию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли security standards forbidding social networking и будет счастье. Конечно это не применимо к малому бизнесу, но бест практис - бест практис :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за соц.сети, но у нас админская группа айтишников округа в телеграмме. Ооочень удобно меняться инфой. Но как по мне, так считать ОК за соц.сеть для обмена инфой, ну такое себе... Да и пару раз ловил их за просмотром туфелек на машине с прогой для платежек(бюджетное учреждение). Пиздюлей им выписали конечно, раз 5 капитально от вирусников чистил, но это не сильно помогает(

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не чистить от вирусов, надо правильно настраивать политики учетных записей, а не соцсети запрещать.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как, от wannacry помогло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заниматься ЗОЖ если от ВИЧ не помогает?

Да потому, что от большенства других болезней защитит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не написал, что делать какие-то особые настройки для учеток это бесполезное занятие. Это один из инструментов для обеспечения безопасности, как и ограничение посещаемых ресурсов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прасцице, а где корреляция между соцсетями и wannacry? Он же из почты падал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не чистить от вирусов, надо правильно настраивать политики учетных записей

Судя по написаному вами, то определенная настройка учеток спасает полностью от вирусов. Нравятся мне люди, которые вместо "связь" и "опытным путем", говорят "корреляция" и "эмпирически", но это так придирка.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент! Ты тоже похоже приятный тип. Но вернемся к учеткам, то есть ты считаешь, что настройка политик учетных записей никак не способствует защите от шивровальщиков, не так ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я так не считаю. Но твой комент звучал, что это полная панацея от вирусов. Вот сделал бы это комментатор выше и не пришлось бы комп от вирусов чистить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хоть что то понимаешь в администрировании, то должен понимать, что пользователям нужно заблокировать запуск файлов с некоторыми расширениями и запретить запуск нерегламентированных программ. Все это политики учетных записей. Это то что сделать необходимо и достаточно в 99% случаев. Безотносительно использования антивируса. И да, это панацея от вирусов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы иначе поступили : могут сидеть сколько хотят ,но время потраченное на соц сети просто вычитается из зарплаты.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы время вычисляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонним софтом
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 лайк - минус 1 рубль из з/п.

1 коммент - минус 5 рублей из з/п.

1 личное сообщение - минус 50 коп./символ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы действия пользователей отслеживаете?

Ну там количество сообщений... читаете-считаете =)?

Автор поста оценил этот комментарий

у многих страницы с соц сетями открываются с утра и весь день висят в браузере. тоже вот интересно, чо вы там высчитываете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Активный серфинг выделяется ,да и скрины экрана постоянным интервалом ..так что не сложно )) да и в целом после первых контрибуций пыл сидеть в соцсетях убавился .
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл? А если просто ничего не делать это время, то как это отслеживать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как я работать начал - нет. Смартфоны и планшеты... Начальство у нас к ним лояльное)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты бегаешь до сих пор? поставь всем удаленное управление и упавляй юзверями с рабочего компа.

Можно скрытое, можно тот-же TeamViewer - пароль там можно всем выставить один статичный. т.е. просто запустили ярлык и сидят ждут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
TeamViewer в корпоративном окружении - использовать не комильфо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, та схерали? зато не бегаешь и ставить легко. 1 файлик юзверям на рабочий стол и всё... "запустите синие стрелочки" понимают даже дебилы )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Dameware, и подобные системы, прекрасно интегрируются в ту же AD. И не надо ничего ставить в полуручном режиме, или просить польтзователя запустить teamviever.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе про "как проще", а ты про полноценное удаленное управление. Юзверь эту Dameware сам будет себе ставить? + она там вроде ещё и платная...

удаленного управления, естественно, есть куча на выбор. А TeamViewer я привёл лишь как пример "как проще всего" - передал юзверю по почту 1 файлик, он его запустил и всё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я зря по твоему написал про "корпоративное окружение"? Сервис Dameware превосходно разворачивается с помщью групповых политик... Ну и функционально сильно богаче, чем Teamviewer.

Который, во первых - платный тоже для коммерческого использования. Во вторых - предназначен скорее для удаленной поддержки, а ля аутсорс. Ну и в третьих - является колоссальной дырищей в безопасности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В IT-аутсорсинге, практически везде где я сталкивался - TeamViewer стандарт де-факто. Гораздо более распространен чем Dameware, второй скорее вспомогательный инструмент. Можно поподробней узнать почему Вы считаете TeamViewer колоссальной дырищей в безопасности? Я понимаю, дополнительный сервис, смотрящий во вне - дополнительный риск, ну а кроме этого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брендированный, купленный Teamviewer - и не дыра. Потому что, емнип, имеет серверную часть, которую можно установить на собственных мощностях.

А бесплатный, во первых, был скомпрометирован. И во вторых, соединение из интрасети на неизвестные, чужие сервера... Плюс, он открывает внутреннюю сеть для потенциально скомпрометированной чужой...

P.S.: Я и говорил - Teamviewer - скорее инструмент аутсорсера.

А Dameware - скорее - для внутреннего потребителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку