Эмоциональный Интеллект

Эмоциональный Интеллект Чувства, Эмоции, Эмоциональный интеллект, Печаль, Радость, Внутренний диалог, Свобода

Знаете, что самое интересное в Эмоциональном Интеллекте?

Пауза после возникновения бурной эмоции помогает, но не будет в полном смысле Эмоциональным Интеллектом 😉 Это ваша "природная" устойчивость и рассудительность 🤷🏼‍♂️

Эмоциональный Интеллект - это способность определять эмоции и управлять ими. Если вы не можете назвать свою текущую эмоцию, то и управлять ей не сможете 🤣

Если у вас страх, то нужно управлять страхом, а не злостью 😉

✅ Эмоций у нас 27. Можете привести еще кучу. Но это уже будут чувства, а не эмоции 😊

✅ Другие эмоции создаются из сочетания этих 27 и называются чувствами. Чувства состоят из нескольких эмоций.

✅ Все эмоции разделены на триады. В каждой триаде они развиваются от менее к более выраженным.

Зачем вам это знание? 🤣

Например, если вы скучаете, то потом будет неудовольствие от скуки, а позже отвращение от всего мира 🤷🏼‍♂️

А отвращением управлять ох как сложно.

Включать Эмоциональный Интеллект нужно как можно раньше 😉

Телеграм Канал Секреты Эмоционального Интеллекта

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практика, к сожалению. Люди плетут "кружева", а истина всегда проста. Но без "кружев" большинству не о чем думать. Остаются наедине с собой. Они это ох как не любят. Поэтому, чем сложнее, тем проще жить. Убегают от реальности, погружаясь в эту "реальность" по уши. Так чтобы с утра до вечера, с перерывом на забытье сном)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, и к чему этот исторический пассаж? Предположим я добавлю что электрографию изобрели еще до появления фирмы ксерокс на свет, мобильный телефон это продвинутый телефон обычный, который тоже изобрели до мотороллы, что это все меняет? Или вы себе решили так присвоить всю теорию интеллекта, мол только вы гардемарины а остальные жалкие последователи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

само понятие Эмоциональный Интеллект родилось в Йельском Университете, потом его начали склонять и ушли от основного смысла понятия, к сожалению... привет Голдмэну

Автор поста оценил этот комментарий
Это разные понятия как круглое с кислым сравнивать: интерес это степень заинтересованности от безразличия - лёгкого интереса - заинтересованности - вовлечённости и полного погружения(можно сказать фанатизма, только религия не при чем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама эмоция интереса может выражена на 1 или 10 баллов из 10. Как вы будете называть эти оттенки - это всего лишь синтаксис языка. Ожидание и настороженность - это совершенно другие эмоции, которые тоже могут иметь свои оттенки. Вы, находясь в рамках одной эмоции, естественно, не можете ее сравнить с другой!

Таблица же принципиально о другом.

Задумайтесь поглубже)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы какую контору представляете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копировальный аппарат разработали в Xerox

Мобильный телефон в Motorolla

Смартфон разработали в Apple

Теорию Эмоционального Интеллекта разработали в Йельском Университете (США)

Её и представляю.

Все остальное - трактовки!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крайняя выраженность интереса и скуки у вас как настороженность и отвращение получились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас да, а у вас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Психосоматика - очень интесная тема. Но она не так проста, как запрет на эмоции. Психосоматика - проявление бессознательно. У меня в детстве была аллергия на шоколад, пух, цитрусовые, кошек и еще дозрена чего. Спустя много лет я увидел причину. Сейчас у меня нет аллергий. В детстве же разобраться с этим не представлялось возможным. Нет это были не щапреты на переживания или эмоции. Бессознательное много больше чем мы можем себе представить.

Это я к чему. Осознанное присутствие не имеет ничего общего с запретами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

запрет на эмоции - ни в коем случае!!!

Автор поста оценил этот комментарий

К слову я могу контролировать и управлять эмоциями и переживаниями. Я могу злиться, а могу не злиться. Это решение принимаю я сознательно, а тело в следствии решения сознания уже вырабатывает те гармоны нейромедиаторы, которые соответствуют этим принятым решениям.

Большинство людей не осознают этих процессов. Для них эмоции и переживания случайны. Как и их следствия. В следствии полного отсутствия осознанности люди тонут в эмоциях считая, что химия определяет внутреннее состояние. Это от неопытности и неосознанности.

Возьмем к примеру адреналин. Мощный гармон. Человек через органы чувств фиксирует ситуацию. Сознание анализируя ее он приходит к выводу, что она стрессовая и необходимо моментальное действие. Далее посылается сигнал и происходит выброс гармона для реакции тела. Далее тело реагирует.

И если сознание достаточно развито, то стрессовую ситуацию оно посчитает как "ну и что" и выброса адреналина не будет.

Психика определяет реакции тела, а не наоборот. Реакции тела определяют психику у не развитого сознания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, основа психосоматики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 противоположности, это страх и любовь, черное и белое. Все остальное это смешение этих составляющих.

При этом страх проявление тела. А любовь проявление Души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но 95% этого не поймут, поэтому усложняем... чем сложнее, тем понятнее большинству

показать ответы