Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем

Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем Без рейтинга, Преступление, Беспредел, Армия, Воронеж, Дедовщина, Негатив, Убийство

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила версию о самоубийстве 19-летнего рядового Степана Цымбала, которого нашли со связанными руками и пакетом на голове на полигоне Погоново под Воронежем. Причиной гибели молодого человека стала асфиксия. Эксперты пришли к выводу, что солдат-срочник действовал добровольно и в одиночку, рассказал адвокат семьи погибшего изданию «Коммерсант» в пятницу, 26 апреля. Теперь дело могут переквалифицировать на доведение до самоубийства (ст. 110 УК РФ).


Тело Степана Цымбала обнаружили в палатке для мытья посуды около 19:30 10 февраля. Молодой человек, до армии окончивший кулинарный техникум, помогал на кухне, но в тот вечер отказался от ужина. Тело нашел наряд. На голове у парня был пакет, руки связаны скотчем. По словам военных из части, на затылке у солдата была гематома. Рядом нашли палку. 

Родителям Степана позвонили на следующий день – 11 февраля. Военные озвучили им официальную версию: якобы на теле не было признаков насилия. По предварительным данным, молодой человек погиб от остановки сердца. Несмотря на слова военных, следователи возбудили уголовное дело об умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Близкие Степана Цымбала отказались верить в официальную версию произошедшего. Родственники создали петицию на сайте Сhange.org и потребовали расформировать богучарскую часть, а командование привлечь к ответственности. 


Вскоре выяснилось, что за несколько часов до гибели парня избил командир. Капитан обнаружил, что из его машины пропали два ящика водки «Нефть». Офицер пришел в палатку для поваров, где отдыхал Степан Цымбал, с 15:00 до 16:00. Командир решил разбудить спящего, чтобы тот собрал личный состав. Начальник вещевой службы толкнул рядового, но тот не проснулся. Тогда офицер разозлился и четыре раза ударил подчиненного кулаком. Военные следователи возбудили второе уголовное дело – о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). 

https://riavrn.ru/districts/bogucharsky/eksperty-sdelali-vyv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Отдайте сыновей в армию говорили они, армия делает из них мужчин говорили они. А по итогу что? Тех парней у которых все отлично со здоровьем берут в нормальные части. Им и физ. подготовка и стрельба и все остальное. А остальному большинству? Холодные казармы, херовые шмотки, убогая пища, побои и эксплуатация. Вот уж блестящая школа настоящих мужчин. Где молодые парни понимают, что они правы, но все равно пиздить будут именно их. Реально, кто останется жив и главное цел, тот будет приспособлен для жизни в России. Сейчас конечно набегут и будут кричать: "ты что, все не так, это единичные случаи, сотни тысяч в комфорте служат и только человек 10 страдают". Ну что ж, тогда я буду охуенно рад, что я не прав. И надеюсь через 4 года даже 10 человек страдать не будут.

раскрыть ветку (58)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же двояко. У меня друг был, отличное здоровье, спортсмен, боец. Да взяли в хорошую часть, физподготовка, вроде кормили нормально, не жаловался, стрельбы,. учения. Потом через 8 месяцев в Чечню и ещё через полтора месяца погиб под Гудермесом. Хотя войны не было. А у меня со здоровьем не очень по многим причинам. Я просто перед медкомиссией почитал литературу, интернета тогда не было. И знал на что особо жаловаться, а о чем молчать. Попал на доп обследование. Инструментальную медицину обмануть на самом деле не сложно(в моём случае реэнцефалография). Сейчас рад за себя, что по дурке не косил, как некоторые. Они потом права получили только через 5 лет.

А по теме. Меня больше всего поразила не смерть друга, так как это война, ничего не поделаешь. Меня поразила история моего одногруппника. Он нормальный мужик, честный, смелый. Не ссыкло. Он уехал в Читу и вернулся через полгода, комиссованный, без одной почки. Его там тупо пиздили до последнего. Понятно, кто-то уехал в дисбат, кого-то из офицеров возможно наказали. Но ему то не легче. А могли ведь и вот так убить.

Я против призывной армии, где происходит такое. Нужно при призыве проверять не только здоровье физическое и психическое, но и психологическое. С армией быдла не победить в войне.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно это проверять, все эти проверки - для галочки. Это призывнику в первую очередь важно чтобы мед. освидетельствование было максимально подробным и тщательным, а призывной комиссии совершенно похеру.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я парня со своего призыва, который из учебной роты в первый месяц уехал в больницу, а вернулся увольняться примерно за 3 месяца до меня (год служили).

Так как "заболевание получено в период прохождения военной службы", он за счёт МО РФ отлично пролечил почки и получил протезирование межпозвонкового диска.

Плохо, что такое пропускаю, конкретно в его случае - ему очень повезло, что он подлечил то, что однозначно дало бы о себе знать в хороших больницах за казённые средстваю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Призывная комиссия работает на государство. Если им похеру - пусть страна их накажет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Государству в рядах срочников нужно именно пушечное мясо. Для этого уже и детей милитаризуют. Куда не плюнь везде в школах и даже садах уже навязывают юнармию.

Автор поста оценил этот комментарий

Стране глубоко насрать, а приемная комиссия лишь следствие этого

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не просто против призыва быдла в армию, а в принципе против призыва в армию. Считаю, что армия должна быть только контрактной, тем более в мирное время.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в военное? Срочная?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в войнах мировых масшабов да. А в современных конфликтах контрактная вполне справляется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А военного не будет, не тот век

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он служил в Песчанке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, песчанка...
Автор поста оценил этот комментарий
"Потом через 8 месяцев в Чечню и ещё через полтора месяца погиб под Гудермесом. Хотя войны не было.
Меня больше всего поразила не смерть друга, так как это война, ничего не поделаешь."
Что простите? Так была война или нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
через полтора месяца погиб под Гудермесом. Хотя войны не было.
Меня больше всего поразила не смерть друга, так как это война, ничего не поделаешь.

Позвольте доебаться, я в этом моменте не понял.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По телевизору говорили, что военных действий нет, а разные чеченцы об этом не знали и продолжали стрелять.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отличное здоровье(А1), образование, полная семья, отсутствие судимостей и приводов. Как думаете, в какую часть я попал? А попал я в железнодорожные войска, в 10 тысячах километров от моего города(Москва). Процентов 70-80 срочников в моей части имели судимость(многие даже не одну).

Но к слову, так получилось, что за год службы я побывал в разных частях нашей страны. Где-то в железнодорожных войсках физ.подготовка хорошая, стрельбы и т.к. А где-то в авиационных войсках старые бараки из говна и палок с дырками в полу вместо туалета и срочники бухающие сутками, т.к. алкоголь продают в общаги офицеров(они сами и их жены)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве с судимостью берут в армию?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С погашенной берут. Это одна из предполагаемых причин дедовщины, мол это отсидевшие занесли в армию сугубо зоновские понятия которые впоследствии трансформировались в то что мы называем "дедовщиной". Лично я считаю что это предположение не совсем верное.

Автор поста оценил этот комментарий

Армия не полиция.

Автор поста оценил этот комментарий
Берут
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем взводе был с пятью. Отличный солдат, исполнительный и ответственный. Я ему спокойно мог что угодно получить
Автор поста оценил этот комментарий
А разве с судимостью берут в армию?
44
Автор поста оценил этот комментарий
"ты что, все не так, это единичные случаи, сотни тысяч в комфорте служат и только человек 10 страдают"

ИМХО, если даже 10 человек из сотни тысяч страдают, то уже есть повод напрячься. Пусть вероятность мала, что в этих десяти не окажется твоего сына, но вероятность есть.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь некоторые не просто в суицид уходят, а попутчиков с собой на тот свет берут.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если попутчики = обидчики, то всё правильно.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если сосчитать все эти "единичные случаи" то получится два миллиона единичных случаев

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства говорил, что на хую я вертел ваши вооружённые силы. Патриотическими речами  рабскую сущность не скрыть. И так и не пошёл дело получил, но не пошёл,а в отместку ещё стуканул президенту , что мол взятки берут ни кого не посадили, но нервы им подпортил.  Ими хорошо ФСБ и военная прокуратура интересовалась. А вот мой друг детства всегда хотел в армию, попал в 2000-е  результат реанимация потеря почки. Сосед в кремлёвских служил драка и опять реанимация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вас не забрали? Ещё и дело получили...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому и не забрали.

77
Автор поста оценил этот комментарий
В государстве, где не ценится человек, его жизнь и здоровье по-другому быть не может. По сути это узаконенное рабство, когда на год отправляют работать за еду и мизерное жалование, которое ты тут же прожираешь в чипке или тратишь на сигареты. А могут вообще отобрать даже это. Здесь уж как повезёт.

Так что идти и служить непонятно кому (государства у нас нет, есть только шайка жуликов-узурпаторов, которые своё будущее и будущее своих детей с этой страной не связывают) – это трата времени, которое при наличии мозгов молодой человек может потратить с куда большей пользой для себя и общества и без ненужного риска. Сам служил, знаю о чём речь веду, чтобы не было вопросов.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про нормальные части подготовленным людям:Помню, когда нас, совсем не спортсменов, повезли в центральный округ проходить КМБ на базе отряда СПН, а команду 2 метровых мастеров спорта всем гуртом отправили в какую-то часть связи под Питером.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Руки себе связал и пакет на голову одел сам...КАКОЙ НАХУЙ СУИЦИД?
Блэт, прям вспомнил слова своего ротного, что типа из за таких как этот рядовой люди в армию идти не хотят
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат, который реально прав)) ну-ну)) вот Вы когда на новое место работы прийдете, нихрена не зная специфики и не разбираясь в сути, и начнёте права качать - тоже будете правы? Он прав по его мнению, ибо он видит тысячную долю айсберга, считая всех дебилами, а он такой умный. Толпы таких "правых" ходят...хомячками. Ну и по сравнению с 10 годами назад - реально с бытом получше стало. Для солдата. Причем только для него)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку