Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1.

Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Все хоть раз в жизни слышали, что если хочешь похудеть, то нельзя есть после 18-00, надо обязательно завтракать, питаться маленькими порциями 5-6 раз в день, есть траву и овощи, ходить в спортзал…


Фигня это всё. Буду делать всё наоборот и похудею на 5 кг.


Понеслась.

Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Начал худеть 01 июня 2017 г. Исходные параметры:

Пол: мужской

Возраст – через полгода будет 40 лет

Рост - 181 см

Начальный вес - 80,3 кг

Талия - 94 см


Текущий вес – нормальный и достаточно стабильный, для моего возраста можно сказать, что идеальный. Ради эксперимента буду худеть до 75 кг. Целью является исключительно похудение. О наборе мышечной массы речи не идет.


Планирую питаться в интервале 1300-1600 калорий в день. Работа у меня сидячая, физическая активность минимальная – иногда велосипедные прогулки.


Опыт похудения и знания в сфере питания позволят похудеть без вреда для здоровья невзирая на возраст.


Прошла одна неделя эксперимента.


Полет нормальный. Большого голода нет. За неделю на фастфуде и вкусняшках вопреки всем стереотипам похудел на 1,1 кг.

Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Учитывая, что я начал худеть уже имея нормальный вес - результат просто замечательный. Впереди сброс еще как минимум 4 кг.


Всю неделю питался в рамках условий эксперимента: ел «абы что» два раза в день, не завтракал, ел на ночь, физической нагрузки, как обычно, практически никакой – две велосипедные прогулки, и даже употреблял алкоголь.

Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

КБЖУ по дням:

Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Баланс пищевых веществ:

Эксперимент. Похудеть вопреки всем стереотипам. ч1. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что при весе в 80 кило разница в один кг ни о чем не говорит, может ты просто просрал этот кг, у меня при весе в 60 часто были колебания плюс минус 0.5 кг, то есть тот же килограмм, и разница такая была не через неделю, а через день. Сегодня могло быть 60, завтра 59.5, потом 60.5, в среднем то 60

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня колебания в три кг,в течении недели бывают )))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж только первая неделя эксперимента. И по плану сбросить не менее 5 кг.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, ты написал что похудел на 1 кг, я говорю что это скорее всего стандартное отклонение, на протяжении всего дня твой вес меняется в разные стороны и я думаю более чем на 1 кг, так что выделять жирным то что ты похудел не имеет смысла

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовать через месяц-полтора сразу результат минус 5 кг - не так интересно.

А вдруг я не прав и ничего не получится?

И потому решил публиковать все промежуточные результаты каждую неделю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю идею, но чтобы знать чего в тебе стало меньше - мышц, жира или воды - всё-таки сделай нормальную биоимпедансометрию в клинике. Результат будет ближе к истине. И вопрос такой - а где ты дефицит так считаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Для восполнения питания просто пили витамины и омега3-6??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Таблетки омег не пил. Если норму омеги-3 еще можно набрать таблетками, то 17 грамм омег-6 таблетками не наберешь.


Вопрос с омегами решался растительными маслами. В отчете фигурирует такая позиция как "волшебная смесь масел" - это и есть омеги в оптимальном соотношении при минимальной калорийности. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что это за "волшебная смесь масел"?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое зашел написать.

У меня вес меняется от 66 до 70кг без видимых причин. И никак не связан с питанием (могу и с женой правильно питаться, а могу и гамбургер себе приготовить в 12 ночи).

А уж у ТСа с его весом, перепады в 5кг должны быть обычным явлением.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку