Экономия в 500 р...

Забавную историю сегодня рассказал приятель, в ВУЗе, где он работает, на взятке поймали и выгнали препода физ-ры. Мужик, автоматом ставил зачёты всем, кто посещал 70% его занятий или же тем, кто ходил в какие-либо секции от ВУЗа. Тем кто не ходил - сдача нормативов, сдашь - зачет. Но как правило, никто их не сдавал, тупо во время сессии, клали 500 рублей в зачетку со словами "мол, у нас нет времени, давайте вы сами потом заплатите за секции в которые мы якобы ходили". Группе студентов, кто никуда не ходил и ненамеривался сдавать нормативы, такой рассклад не понравился, составили коллективную жалобу и стуканули в деканат. Препода уволили, а этих студентов, под надзором деканата, заставили сдавать нормативы... Итог... 17 человек отчислено... Год обучения в этом ВУЗ, от 120 000 за год...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
991
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чего они добивались, эти студенты? Чтобы препод и взятки не брал, и нормативы сдавать не требовал? Так им и надо, в следующий раз пусть лучше головой думают. 

раскрыть ветку (190)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты перваки в большинстве своем вообще странные создания. Видимо то, что они окончили школу, сдали ЕГЭ и поступили в ВУЗ ими воспринимается как настоящий подвиг и момент начала взрослой жизни, наверное поэтому у многих перваков вообще башню рвет.

У нас в ВУЗе очень контролировались посещения пар и прогулы, поэтому любой пропуск надо было аргументировать справкой из больницы, или объяснительной декану, но был лайфхак: те кто чувствовали себя плохо, могли подойти к медсестре и получить освобождение на 3 дня. Всех все устраивало, пока не пришел 2010 год и платное обучение стало не дополнительным привлечением дохода в универ, а единственным способом к существованию, того что ранее называлось ВУЗом. Новоиспеченные студенты, спустя 2 месяца обучения решили, что 3 дня недостаточно чтобы прийти в себя после серьезной попойки и написали коллективное ходатайство на имя ректора, с требованием увеличить срок освобождения до 7 рабочих дней. Реакция руководства угиверситета последовала незамедлительно. Освобождения были резко сокращены до 1 дня с учетом дня обращения. При этом данное правило распространялось на все курсы и потоки.
раскрыть ветку (82)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Перваки - это писдюки, которые уже не считают себя таковыми. От туда и столько проблем.

Особенно мне нравится заблуждение перваков о том, что можно попросить заменить препода на другого и проблем с ним не возникнет. Нихера подобного, большинство преподов довольно тесно общаются.

раскрыть ветку (78)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я когда на первом был, мы узнали, что можно не ходить на физру(была первыми парами 2 дня подряд) и просто отдать 500р. Это были одни из самых счастливых дней в универе
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

хз, а для меня физра была норм - нахаляву походить в тренажерку раз в неделю почему нет. Тем более со второго курса нормативы я сдавал только пресс и отжимания без проблем, а от приседаний меня освободили, после того как надо было присесть 120 вроде раз. Я отприседал, конечно, но потом меня блевануло (вегетососудистая херня, видимо), и больше преподша у меня их не принимала xD 

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После 120 приседов - любого не тренированного блеванет но думаю на 60-80 присядам пизда коленкам настанет. Это если специально не тренироваться
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
эт ты пацанам в армии расскажи...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, 60 норм приседал.

Может не 120, может 100, точно не помню. После них ноги, конечно, отваливались и почти не держали, но если б не мутило так сильно, то тоже не страшно. Думаю это больше от болтанки вверх-вниз, давление все дела, чем физическое напряжение повлияло.

Автор поста оценил этот комментарий

это не много для не больного человека.

Автор поста оценил этот комментарий

до армии даже не думал что можно 1500 раз присесть, но своими глазами видел, на 900 раз кровь отливает от головы, приходилось ребятам поднимать руки чтобы в глазах не темнело

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще блеать нормально, 120 приседаний?! Это че за садизм?! А отжиманий сколько, 1000?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут страшного? Если по здоровью допущен на физру, то 100 и даже 200 приседаний сможешь сделать беспезды. Если не тренирован ни разу, то будешь просто приседать медленнее, нежели какой нить подтянутый неебический понторез-спортсмен из группы, но сотню то присядешь ведь)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра утром попробую сделать. Что-то я пока не верю в свои силы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потом 5 дней на унитаз с метровой высоты будешь падать. Но я в тебя верю, отпишись потом тут :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился и утром попробовал.

Сделал 60 приседов, и понял что даже до 100 не дотяну, колени начали орать что хватит с них.

Итого 70 сделал и понял что мои колени мне важнее. Дополз до кровати и прилег смотреть тв)

Хотя понимаю, что если потренироваться 120 нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Не советую, по крайней мере если ты не занимаешься хотя бы минимальной физ.нагрузкой типо зарядки, или того же урока физры пару раз в неделю. Я когда то занимался профессионально спортом, но бросил это дело на долгие годы. В прошлом году в голову закралась мысль о получении значка ГТО, по старой памяти провёл пару тренировок, как в былые времена, ведь в голове я ещё спортсмен, да вот только тело забыло об этом, а потом пришлось объяснять начальнику почему я не могу выйти на работу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну от возраста-то тоже зависит. В молодости организм восстанавливается в разы быстрее. По себе помню, что 80 - 100 раз приседа для молодого организма - это мелочь.

Помню, мать ещё рассказывала историю, как над ней старшие братья прикольнулись в детстве. Они зимой в горы собирались на лыжах, типа похода. Ну а она накануне пристала к ним, чтобы её с собой взяли. Ну и они ей, такие, говорят, что там выносливость нужна и сильные ноги. Если, говорят, сможешь двести раз присесть, то возьмём завтра тебя. Она присела. Только наутро она не то, что в поход, а с кровати еле встала.) Но ничего, пару деньков отдохнула и всё прошло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В армейке когда качают за ночь около 1000 преседаний делали и около 500-800 отжиманий. Особенно нравился братский хват.
Автор поста оценил этот комментарий

50 отжиманий, по-моему. Не помню точно.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего такого, в армии есть норматив, минута отжимания, минута пресс, минута приседания(всё подряд без остановки), на отлично нужно что бы общая сумма была 100 и более, за счёт приседаний только и выезжали.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многое зависит от массы тела приседающего, я со своими 65 приседаю 120 как просто с добрым утром, больше заебывает сам процесс туда сюда, а ноги не особо устают.

Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел, как приседают и 500 и 1000 раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про не тренерованного. Вряд ли среднестатистический студент осилит 120 с одного захода. Плюс вопрос не только в мышцах но и в нагрузке на колени.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, качок, бассейн, настольный теннис, футбол, и еще дохерищще всего включая гири. Мы с товарищем ходили на настольный теннис очень круто и по физре зачет. А насчет стукачей, я думаю тех кого не отчислили изза физры загнобят другие преподы ибо нехуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, настольный теннис крут, мы с друзьями тоже в конце физры ходили минут 15 погонять в него.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перваки-не перваки, а на третьем и четвертом курсе мы меняли преподов, потому как те вообще нихрена не давали материала, да и сами в предмете были ни в зуб ногой. А предметы профильные, нафиг нам эта радость? Лучше уж нормально подготовиться и нормально сдать, чем просидеть семестр под блеянье и попытки криво зачитать методичку.
Но нас преподаватели остальные поддержали в этом, и деканат в итоге был с нами морально. Они тоже понимают, где не прав студент, а где препод.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи перваком нихуя не учил, примерно за 2 недели до сессии, в течении одного дня прошел стадии от "меня выгонят нахуй - порешать - порешать на стипендию". Таки порешал) мысли ругаться с преподами никогда не возникали - даже в случаях дикой моей антипатии к некоторым.  

раскрыть ветку (49)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это типо ты красава?)) никогда не понимал, что хорошего в таком подходе

раскрыть ветку (47)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Лень+авантюризм=умение улаживать все в кратчайшие сроки
раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не начать переоцеивать свои возможности... Меня так из универа выгнали (((

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а меня нет. 

теперь я работаю таксистом и зарабатываю 5000 долларов в день.

хочешь узнать сектрет?

без регистрации и смс

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не зарегестрировался и не отправил смс,

раскрывай секрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а секрет как раз в отправлении смс и регистрации!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

С преподами везло просто. Меня как-то невзлюбила одна преподша, так куда я только не ходил, на кафедру, к декану, ректору, все разводили руками.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем дело закончилось?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Декан и ректор развели руками и я был отчислен из ВУЗа.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А на что ты надеялся?! Меня всегда умиляла фраза "невзлюбила преподша".
Начнем с того - А почему и за что тебя препод должен любить?!
А во вторых если только начинаются какие то терки с преподом проблемму нада искать в себе и ни дай Бог идти к зам декана декану или ректору. В 99.99% деканат и ректорат будет на стороне препода.

В вузе я был распиздяем и распиздяев. Система была строгая и без хоть одного зачета даже по физре нас не допускали ни к одному экзамену.
Часто, Я первый раз шел сдавать когда народ шел уже на 3ю пересдачу.

Но при этом у меня не разу не было терок с преподами. Я четко знал что все мои несчастья лишь из за моего конченного распиздяйства и брал яйки в зубы и сдавал хвосты и шел на экзамены.
Кстати ни одного экзамена я не запорол. Всегда сдавал с первого раза.

Лишь однажды возникли терки с зам декана. Там надо было два места освободить для тех кто восстанавливался или переводился с другого вуза. И мы тогда с друганом, таким же распиздяем, замалым не вылетели. Пришлось общаться с деканом - опять же нам подсказали, ни дай Бог, не переводить стрелки на зам. Деканшу. Это и дало нам необходимый шанс.

А те же кто искал виноватых на стороне и особенно винил преподов - их да отчисляли со свистом во всех вузах.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было проблем ни с одним преподом, вот только с одной...
Ситуация была такая - я на зимних каникулах собиралась уезжать на сл день после сдачи последнего экзамена у вышеобозначенной дамы. Внезапно экзамен переносят на один день - то есть на день отъезда. Я прошу принять у меня сдачу в нужный мне день, благо тогда же она принимает экзамен у другого курса.
Сидела я в тот день очень долго (оно и понятно, сначала другой курс сдавал), когда я села перед ней, то ответила на все вопросы в билете и на дополнительные, она начала гнуть свое - ставлю тройку, либо на пересдачу. Я, слегка от этого офигела (ибо ни одной тройки не получала, да и со стипендий тогда можно попрощаться) и попросила задать мне ещё пару вопросов для проверки моих знаний. Она мне задаёт один последний вопрос и говорит, что готова поставить четверку, и вообще "фамилию вашу запомню, ночами будете сниться" (типо какая я тупая, да и вообще подобные ремарки она постоянно вставляла). Я ответила верно, обещает поставить верную оценку завтра в ведомость. Я Поблагодарила и ушла.
На сл день я уже была в Минске, и тут мне начинает звонить подружка - говорит, эта преподша всем поставила жесткие условия, чтоб никто не выклянчивал оценки "как вчера одна девочка", что я её умоляла, плакала, оскорбляла, и она мне ставить ничего не будет. Привлекла внимание всего деканата к моей персоне.
Как то потом моя подруга эту истеричку упросила поставить мне заслуженную 4.
Вот такая история о "невзлюбил непонятно почему". (никогда не прогуливала её, не хамила, ничего :))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихожу закрыть долг, мне преподша говорит, что принимать у меня нечего не будет ибо я ее оскорбил, при этом я в душе не ебу, каким образом и когда это произошло, она тоже не торопится вводить меня в курс дела. Потом я пытаюсь как-то решить проблему через кафедру, преподша делает ход конем, и заявляет зав.кафедры, что если мне в обход нее поставят оценку, она тут устроит веселуху. Денег она не берет, перездачу у меня не принимает, срок истекает и подписывают приказ об отчислении, все.

 Я просто хз как это назвать по-другому, кроме как - невзлюбила, притом я по сей день не могу понять, за что... особенно в свете того, что я никогда в школе или в ВУЗе, с преподами не конфликтовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того - А почему и за что тебя препод должен любить?!

Начнём с того, а почему вдруг препод имеет право примешивать личные чувства к студенту в свою работу? 

Его работа - оценивать знания. Да, препод может в принципе делать, как захочет. Но странно быть на стороне препода, который злоупотребляет своим положением с целью удовлетворения ЧСВ. 

Автор поста оценил этот комментарий

они ебались долго и счастливо

3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях только удача может помочь.

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я так учусь последние 7,5 лет (колледж+инст)...и знаешь, так веселее. слишком скучно просто учить и сдавать. а вот когда осталось 5 часов до сдачи курсового, а ты только начал писать код  - вот это уже не скучно.

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Учись, учись. Сейчас это у тебя вошло в привычку. Потом закончить, пойдешь на работу и по привычке будешь делать проекты за день до сдачи. Вот только работа — это не вуз, а клиент — это не препод. И тут тебе не скажут — ну мы видим, что старался, так и быть дадим тебе твою зарплату.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Твои бы слова, да всем студентам в уши. Тоже пытаюсь им это объяснить (преподаю, а на основной работе сталкивался с такими вот лентяями), дак у них у всех мысли, что либо "мне главное просто корочка, меня устроят", либо "ой, да я такой хитрожопый, что всё у меня получится", либо просто забивают хер "да потом сделаю, успею". А по итогу, например когда я обучался, из 31 закончили 12 из них шарит человек 5, остальные сейчас работают не по специальности за гроши, зато ноют, что власть у нас гавно, не дает им зарабатывать. Ну и нельзя забывать, что за рубежом, не приди преподаватель на лекцию, на него на стучат. У нас - "ура, ебошим домой, хоть бы он весь месяц не приходил" и насрать, что папа с мамой платят 150к в год за обучение, которое с таким подходом к жизни окупается потом несколько лет. А вообще я призываю всех студентов, наблюдающих любой произвол со стороны преподов (не дают знаний или берут взятки) - максимально часто пресекать, сообщать куда нужно. Будущее наших детей и нас - только в наших руках, каждый должен это осозновать и действовать соответственно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
зато ноют, что власть у нас гавно, не дает им зарабатывать.

на самом деле печальненько, когда ты вкалываешь всё усердней, поднимаешь себе ЗП, а в итоге благодаря курсу доллара имеешь даже меньше денег, чем раньше.

кого в этом винить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей остается такой же подход к учёбе, хотя они нормально работают. Я сейчас хожу на некие курсы. Все остальные студенты - те, кто решил повысить свой профессионализм и квалификацию, так сказать. Есть некоторые, которые всё равно пытаются "списать" домашние задания. Наверное, потому что по привычке учатся, чтобы получить оценку и корочку, а не знания. Хотя, казалось бы, в данной ситуации все отчётливо понимают, зачем им это надо. 

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал бы, что это непрофессионально :)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить) но учиться по программе слишком уж скучно. а вот мозговой штурм устраивать довольно интересно. ну и + остаётся время заниматься теми направлениями, которые действительно интересуют.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Признайся, что ты просто ленивая жопа, а не "по программе слишком уж скучно"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю пратеин имел ввиду, что писать код раньше чем за 5 часов до дедлайна это это не тру))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну попробуйте так поучиться в норм вузе на норм специальности) например курсовую-чертеж сделать, который люди весь семестр пытаются чертить не особо успешно) люди, которые не учатся и сдают потом за неделю все либо учатся в шараге, либо дофига умные, в случае с нашей страной склоняюсь к шараге

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и МГЮА туда же. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окай. Питерский Политех - шарага =(

Автор поста оценил этот комментарий
Ну гуд, СПбГЭТУ "ЛЭТИ", ФЭЛ тоже шарага
Автор поста оценил этот комментарий

Для подобного экстрима есть олимпиадное программирование.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
слушай это для здоровья опасно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чувак,а как ты после колледжа поступал? На первый курс попал? что сдавал? Как с армией решил? отпиши плс
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я примерно также сдаю некоторые зачеты и курсовики)) Но вот такую телегу с экзаменами прокатывать слишком нервно и рисково, поэтому нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Изначально еще было предложение "минутка самолюбования")) 
Это сейчас я понимаю, что надо было учиться, а не забивать.

Автор поста оценил этот комментарий

На старших курсах еще может и удавалось, но не на первом. Вспоминается недавно мелькавший пост про физика-ядерщика и менеджера. http://pikabu.ru/story/obrazovanie_3918962

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых ВУЗах после первого года отсеиваются до 40% человек. Это значит, что фильтр малолетних долба*бов работает отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

на 2 курсе мы накатали всем потоком жалобу на препода, который не пускал на лекции после ЕЁ прихода, внимание, ели она пришла на пять минут раньше НАЧАЛА лекции, она уже не пускала ( я серьёзно ) , разумеется + была предвзятость.

и да, её выебали, препода нам заменили ( нет её не уволили ) . Профит

2
Автор поста оценил этот комментарий

позже приходит понимание, какое это тонкое искусство - съебаться от дуранутого препода к нормальному так, чтобы не подставиться. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с преподом были конторы с первого по четвёртый из-за неё чуть не вылетел. Думал что пятый точно не закончу. Хотя причин меня ненавидеть небыло я её и нелюбил но молча. В общем великий рандом или ещё чего но нашу группу разбили на две и у меня появился новый препод а после слёзной мольбы по всем инстанциям она стала моим дипломным руководителем. Спасибо ей огромное не только за то что она человек безмерно хороший но и за то что она препод от бога.
3
Автор поста оценил этот комментарий

полная куета. физра в инсте чушь еще та, занятия раз в неделю, даже при желании держать себя в форме НЕРЕАЛЬНО! Нужно заниматься в свободное время и учитывая, что на физру и в самом вузе всем насрать, ты по сути должен жертвовать учебой ради физры, поэтому взятки и секции были и есть во всех вузах! Привет из МГЛУ!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблемма раз в неделю с друзьями баскет или футбик на этой физре погонять, после обязательной разминки? Как грицца в здоровом теле, здоровый дух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чушь, здоровый дух не имеет ничего общего со здоровым телом. физра полезна, бесспорно, но я говорил, конкретно про универ, так же как в школе, у нас МАЛО часов, по идеи, она должна быть КАЖДЫЙ день, чтобы ты реально занимался в школе и универе.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, чего добивались иные дебилы, которые поступали в универ за деньгу, весь семестр гуляли и пришли только на сессию, со скандалом требовали проставить все зачеты и оценки. Чтобы впоследствии перевестись на другую менее упоротую специальность (мы ювелиры), естественно, мы там заплатим, тут заплатим, идите нах, ололо азаза. А на вас накатаем жалобу за то, что вАлите или требуете взятку.

Про взятку наш курс тогда поржал - математичка в свое время у меня даже шоколадку не взяла, хотя я ничего не просила взамен (мы ее еще сравнивали с гаишником из Нашей Раши).
На кафедре пожали плечами и на экзамен сразу пришли комиссией, что и должно было быть в случае реальной жалобы. Итог предсказуем. Чего они добивались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость + тупость. Что такое логика, зачем она нам?
341
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (99)
430
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-т это уже другая ситуация и в ней препод ну полнейший мудак. Люди хотели, чтобы он их учил. А уж затопить на экзамене можно любого студента, было бы желание.

Хотя и студенты тоже дурачки, нужно было осознавать, что объективности с его стороны потом можно не ждать. Хоть бы настояли на сдаче экзамена комиссии, а не ему, чтоли...

раскрыть ветку (85)
400
Автор поста оценил этот комментарий

Лохи студенты, если идёте против препода официально - зубри предмет, зубри так, как никогда не зубрил!!!

Днями и ночами в прямом смысле слова,  полный перечень официальных билетов, и требуй сдачу комиссии из преподавателей других университетов (у студентов есть такое право), и сдавай. Сдавай, сука, сдавай. 

раскрыть ветку (49)
96
Автор поста оценил этот комментарий

я тот "лох", кто в своё время выпер препода. старшие курсы сдавали по 8к зачет/экзамен/курсовая (которая в зачётку проставляется, а не херня которую каждый препод пытается втюхать). Нас, на первом курсе это не устраивало, принимать официально он отказывался после трёх обращений к нему. все что выше он просил "оплатить". после маааленькой жалобы он уволился по собственному, перед этим приняв у всех зачёты при комиссии из декана и зав кафедрой. если кратенько то так)

раскрыть ветку (25)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой у вас препод о_О  Глупо, очень глупо валить тех, кто сдаёт сам. 


Я с таким никогда не сталкивался лично)

раскрыть ветку (17)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экзамен по вождению напоминает:)
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не лох, лох тот кто стуканул на препода а сам нихуя не учил. 

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но 100% посещение, сдача всех работ, и переделывание курсовой три раза изза запятых не в том месте (к слову Комиссия приняла курсовую в том виде, в котором не принял он)
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно, я же сказал что ты не лох, че ты продолжаешь выебываться? 

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддержу. Препода не выперли, но с нашей группы убрали, и поставили нормального на экзамен и дали допуск всем.


Что самое удивительное, что всего кроме меня 2 человека подписало заявления, хотя против были все.

Остальные зассали.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны они подстраховались - заявление всё равно будет, инициатор есть, но если что-то не прокатит, то они чистые) Но так да, зассали.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще попросить чтобы экзамен принимал другой препод. У нас такое разрешается.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был на первом курсе пиздец строгий препод, кошмар просто, и на него стуканули, что он не принимает зачет у тех кто с пропусками или валит задавая вопросы,которые не преподавал. Он то ли расстроился то ли болт положил и у всех остальных групп проводил зачет на отъебись сваливая в самом начале на полчаса "попить кофе" и давая всем списать =) А те кто настучал сдавали до 3-го курса)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До 3-го курса?! У нас после каникул за две недели две попытки сдать долг и отчисление о_О
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

 У нас  можно было , например, зимнюю сессию до марта сдавать. А потом да,отчисление. Удивительное рядом, но были студенты ,которых отчисляли, а были, которые с хвостами до 4 курса ходили О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас зимнюю сессию до декабря сдают, летнюю до апреля... в группе 12 человек, ходит 5, и у этих (нас:)) пятерых - автоматы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко у вас было

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно лохи - попёрли против препода, так уж добивайтесь, чтобы его гнали с вуза на хер. Пишите письма в Министерство, президенту, в СМИ...

Недобили зверя и он их трахнул в своём лесу... Про них надо фильм снять: "Невыжившие"

Иллюстрация к комментарию
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе, "не очень правильно выразился", смысл поменялся на противоположный!


Препод по истории предмет не преподавал толком, а рассказывал байки советских времен.

и

он преподавал. и преподавал хорошо

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один из либеральных преподавателей сделал группу в ВК, в которой студенты могут писать отзывы, а преподы "пиарят" свои не обязательные спецкурсы.


Дак вот, там можно попросить анонимную публикацию, а для параноиков есть полностью анонимная гугл-форма. Флуда конечно много, но за семестр работы появился отзыв о таком мудаке, преподающем психологию. Сразу же пришли выпускники и рассказали о других фактах недостойного поведения с его стороны, которые не офишировались.


Деканат обещал что поменяет препода. История с бюджета.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно где-то посмотреть на эту группу? Или она закрытая?

Афишировать (от афиши)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и суть, что она открытая, поэтому игнорировать ее не получается.

Но ссылку я не дам, по причине опасности захода туда большого количества пользователей Пикабу, которые не имеют отношения к факультету. Надеюсь на понимание.

Спасибо, за замечание, опечатался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, хорошая идея

2
Автор поста оценил этот комментарий
Таганрог?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил Байлова?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он то порой даже интересно рассказывал. А уж резкая смена громкости - его коронный номер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он интересно рассказывал насамом деле, а иногда ещё во время перекуров анекдот какой-нибудь рассказывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю этим студентам, которые жаждали знаний, нужно было коллективно подойти к препододу по истории и лично попросить преподносить информацию по учебной программе.
А бежать стукачить - последнее дело! Тем более, не подумав об остальных студентах, как в истории из поста.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что на лекциях по теме он почти ничего не рассказывал, у них было мало шансов хорошо сдать)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то видимо не хотел за 100 000 руб в год байки слушать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны хорошо зачеты и экзамены за нихера получать, а с другой стороны нафига такое образование нужно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Насколько я знаю, один преподаватель не может быть причиной отчисления: на последней пересдаче должна присутствовать комиссия.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

человек не может сдать зачет.следовательно он не может получить допуск к экзаменам,не сдаешь хотя бы часть экзаменов во время сессии,то все отчисление

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если предмет непрофильный, то от таких баек пользы человеку в жизни может быть больше, потому что такие вещи запоминаются в отличие от сухого изложения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе пропуски по физ-ре оплачиваются через деканат официально, причем стоит один пропуск 150 р. Пропущенные даже оплаченные занятия отрабатываются в субботу
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас такая ерунда была- те, кто не ходил и не сдавал нормативы, могли заплатить физруку, типа за посещение тренажерного зала( была комнатка, 25 квадратов, там 4 тренажера и несколько снарядов).  Так что особо не подкопаешься,  даже чек выдавался, но там сумма была 100 руб.
Автор поста оценил этот комментарий

так их!

Автор поста оценил этот комментарий
Принцип - превыше всего!! Идеал для них не пустое слово! Теперь они с гордо поднятой головой ищут другой ВУЗ или маршируют по плацу.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Собаке собачья смерть!
polones
Автор поста оценил этот комментарий
Так им и надо

ну хоть что-то то хорошее они сделали - взяточника убрали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку