Экологически чистый продукт

Друзья, всем привет! 🤘

Сегодня я бы хотел рассказать вам о том, как можно использовать знания о мире и переговорные навыки в построении своего дела.

Мои родители очень любили животных, до такой степени, что организовали собственную ферму - лошадки, овечки, гуси и прочая живность. Соответственно, все эти звери планомерно создавали органические удобрения, в простонародье - навоз. Этого добра было столько, что девать его было некуда, все это складировалось до лучших времён на свободной площади фермы.

С годами данная субстанция становилась отличной прикормкой практически для любых видов растений. И тогда мне пришла очередная идея - почему бы мне не продавать данное экологически чистое удобрение как готовый продукт? С учётом того, что на ферме оно небыло нужно никому, а объемы были приличные мне удалось договориться с отцом забирать его по дешёвке, а фактически даром - я просто платил работникам фермы за процесс упаковки удобрения в мешки, а отцу - 30% от чистой прибыли.

Далее все просто - распечатал много объявлений и развесил их по остановкам города и района. Заказы пошли сразу, а когда народ прознал о качестве товара - сарафанное радио сделало все за меня.

На пике данного проекта чистыми мне удавалось зарабатывать более 15000 рублей за 1 день.

Сюда же была добавлена доставка, а в дальнейшем я продавал удобрение на рынке прямо с машины, если будет интересно - расскажу в другой раз :)

Экологически чистый продукт Бизнес, Малый бизнес, Бизнес по-русски, Успех, Предпринимательство, Продажа, Деньги

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.