Являюсь ли я мyдаком за отказ материально поддерживать свою семью и "отказ от них в час нужды"?

Оригинал: AITA for not finically supporting my family anymore and “abandoning them in their time of need”?

Немного контекста. Мне 31 год (М), у меня есть сестра 25 лет (проживает дома). Моим родителям за 60. Мама и сестра никогда по-настоящему не работали, если не считать присмотра за детьми в качестве подработки. Отец был единственным добытчиком в семье. Они справлялись, пока около 10 лет назад не начались проблемы с деньгами. Дом родителей был заложен, однако мама так и не начала искать работу. Я дал им денег в попытке помочь. Но они всё равно потеряли дом. И опять - мама не озаботилась поиском работы. Это было 10 лет назад. Переносимся в сегодняшний день. Дом, в котором они живут сейчас, снова заложен, и никто, судя по всему, не озабочен немедленным поиском работы. Оказалось, последние 10 лет было туго с деньгами, потому что отец был функционирующим опиоидным наркоманом. Последние 6 месяцев он совсем покатился по наклонной, и недавно ему пришлось отправиться на 2 года отбывать заключение. В нашей семье я всегда был человеком, который разгребает последствия за другими и тот, к кому все обращаются. Я не общался с отцом с тех пор, как он сел. Я также перестал общаться с мамой и сестрой, потому что они не оплатили счета на мое имя, за которые отвечали, но при этом посылали отцу деньги в тюрьму. Я дал им несколько месяцев, подбадривая начать искать работу. Продолжал оплачивать счета, пока они пытались освоиться. Когда недавно я спросил денег, ведь прошли уже месяцы, а работа так и не найдена, мама просто проигнорировала мои звонки и сообщения. С меня хватит. Они заявляют, что я мудак, ведь бросаю их в трудную минуту. И что они "всё время пытаются найти работу, но её так просто не найдёшь". Я не верю. Я устал за всеми прибирать, я устал поддерживать такое поведение. Мудак ли я, что отказываюсь дальше платить за них И отказываюсь продолжать участвовать в их жизни?


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.