Яндекс.ОПГ

Яндекс.ОПГ Яндекс Такси, Разбой, Такси, Длиннопост, Мат, Негатив
Яндекс.ОПГ Яндекс Такси, Разбой, Такси, Длиннопост, Мат, Негатив

Пользователь рассказал, что в приложении была выбрана функция оплаты картой, но операция не прошла и способ изменился на наличные. У клиента не было на руках денег, он предложил водителю подождать, пока поднимется домой и вынесет наличные.


Водитель выскочил из машины вслед за мной и начал требовать деньги. Я не особо трезвый, но сказал, мол, блин да нет у меня на руках наличных, сейчас соображу. Ему это не особо понравилось, он уже начал бычить, а в руках крутил нож, не открытый, но постоянно крутил его в руках и акцентировал на нём внимание, и такой сказал: тогда давай телефон. Ну я охерел мягко говоря и отдал, он сказал: будут деньги — верну телефон, запрыгнул в бричку и надавил на газ, скрывшись в неизвестности


Bob Fisher петербуржец, рассказавший о нападении


Bob Fisher заявил, что «Яндекс.Такси» в Твиттере отреагировал «весьма резво», нашёл водителя и связался с ним.


Выдавили из себя скудное извините нам очень жаль и всё. Позже общался через них с водителем они предложили мне встретиться с человеком, угрожавшим мне ножом, и забрать телефон. Я попросил передать телефон через ресепшн в доме, собираюсь писать заявление.


Bob Fisher петербуржец, рассказавший о нападении


Твит петербуржца, заявившего о нападении


В «Яндекс.Такси» рассказали TJ, что со слов водителя ситуация развивалась не так, как описано в Твиттере. При этом отказались раскрывать подробности и ничего не сказали про возмещение ущерба пострадавшему пассажиру.


Установить вину и реальные обстоятельства этого происшествия могут только правоохранительные органы, поэтому мы передали пользователю всю необходимую информацию для обращения в полицию. Сейчас водитель заблокирован до выяснения всех обстоятельств, однако отметим, что у него высокий рейтинг в системе и нет жалоб на подобное поведение в прошлом.


пресс-служба «Яндекс.Такси»

https://tjournal.ru/incidents/83086-peterburzhec-zayavil-o-n...

121
Автор поста оценил этот комментарий

А как поговорили интересно?

Извините , на Вас поступила жалоба, что Вы угрозой оружием отняли телефон

Ну да

Не могли бы Вы его отдать? Клиент взволнован

Без проблем

Спасибо

Не за что, с наступающим

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Больше так не делайте, хорошо?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад был корпоратив.  Был не особо трезвый, Вызвал такси. Далее история с отжимом одинаковая. Я зашёл в ближайший круглосуточный магазин и попросил вызвать наряд. Так вот... они меня задержали и выписали штраф в 500 рублей за нахождение в нетрезвом виде. Сказали, чтоб трезвый приходил и писал заявление. Ну не пиздец ли. Из пруфов история поездки в 1 минуту и квитанция на 500 рублей. Телефон, кстати, выключили сразу же. На связь никто не выходил.

Везло меня лицо без национальности. И мне кажется, что они делятся таким опытом друг с другом и такая история не единична.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый уровень. Раньше телефоны пиздили, пока человек спал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переключает, но допустим..... переключила: деньги можно перевести с Карты на карту, положить водиле на телефон, доехать с водилой до банкомата (тут придётся доплатить, но Яндекс даст промокод на 150-200₽). Да просто оставить что-то в залог. Перчатки, шапку, документ... Если Водитель хотел грабануть, он бы грабанул. А тут очевидно, что залог и ему тупо нужны деньги за поездку. Про нож не верю. И нефиг пьяным ездить в такси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант: хотел свалить, не заплатив, и у водителя бомбануло
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сервис не может сразу проверить наличие средств на счету и заморозить эту сумму для последующего списания, ведь цена поездку фиксированная, то это проблемы именно сервиса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ожидание в пути?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как начались наезды на яндекс на уровне государства, так постоянно вижу негативные новости про яндекс такси. Либо раньше не замечал, либо их действительно не было. Либо сейчас боты стали такие новости подымать. Либо людям стали платить за такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет точно новости про Яндекс/убер. В убере, вроде, даже раньше начали грабить и насиловать и Яндекс, видимо, решил, что нужно привести стандарты в порядок перед объединением. Я даже неделю назад делал ролик с дтп и оказалось, что почти во всех эпизодах Яндекс. Ну и проставил соответствующий тэг. Кто-то возмутился, что такое происходит со всеми, но на просьбу прислать материалы с другими не откликнулись.
ну и активисты в регионах, которые собирают новости по ДТП и прочим происшествиям, тоже отмечают, что в основном новости про Яндекс
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, другими словами, ты специально доебываешься до людей, хотя знаешь, что ответить они тебе не могут? Тогда ты гной, а не человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другими словами я плачу за услуги деньги и хочу получать ответы на вопросы и решение проблем, а не попытки послать, лишь бы отьеблись.
расскажи ка, а ты кто, если оскорбляешь и знаешь, что не отхватишь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт не прошла... Когда такое происходит, водитель получает деньги за заказ, ему пофигу, но ваш номер заблокируют и при след. Заказе попросят оплатить старую поездку. Такое у меня было, не раз и не два. Возможно пассажир сам переключил на нал или его заставили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Яндекс может легко поменять форму оплаты во время поездки. Раньше он ещё мог и не предупредить водителя об этом, из-за чего было разорвано множество пуканов
Автор поста оценил этот комментарий

В году 1995, в Минске, район Шабаны, была похожая история. Рассказал участник. Освободился этот балбес из очередной ходки и под возлияние горячительных напитков решил что надо достать ещё денег. А как достать? Правильно, ограбить таксиста!

Взял ножик и пошел в ночь.

Стал на дороге и голосует. Остановилась шоха потасканого вида. Он открывает дверь а там чувак с пистолетом, говорит снимай шапку и дубленку!

Тот снял и чувак уехал. Вот говорит я стою и думаю, кто кого ваще грабить вышел?

После того завязал, устроился работать, жена и дети. Все хорошо.

Но когда рассказывал, мы чуть не уписальсь со смеху. Животы болели потом от смеха)))

Всех с наступающим новым годом)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего на перестрелку приходить с ножом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но и опровержений не было. Мы можем подождать аргументов в пользу фейка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а от кого вы ждёте опровержений? От компании, где представитель пресс-службы на вопрос о ДТП с погибшим и тяжело раненным улыбается и просит не задавать об этом ДТП вопросы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на стороне Яндекса. Бывает поставил карту не ту на оплату, на ней нет средств. Яндекс блокирует номер телефона и пока не оплатишь, с этого номера не вызовешь такси. Но чтоб  если оплата не прошла менять на нал- это враньё. Ехать на такси без средств - это наглость. Я не однократно был в таком случае. Доезжаю, на указанной карте ноль. Отдаю наличку, фотораграфирую передачу денег, связываюсь с яндексом, с меня долг снимают. Сейчас ещё проще. Заказываешь такси, тебе пишут, что вызов невозможен, висит долг и предлагают оплатить, указав любую из привязанных карт. Указываешь CVC и оплата проходит. Вызов такси доступен. Яндекс оплачивает со своего кошелька, если кинул водителя. А как там дальше разбираются - не знаю. На халяву на такси не ездил ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают случаи, когда система переключает на наличку. От чего зависит не знаю, но такие случаи нередки.
показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не кажется ли вам, что это фейк имеющий под собой целью выложить чей-то номер телефона, ну и плюсцов срубить заодно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте пожалуйста:
Пользователь рассказал, что в приложении была выбрана функция оплаты картой, но операция не прошла и способ изменился на наличные. У клиента не было на руках денег, он предложил водителю подождать, пока поднимется домой и вынесет наличные.

Водитель выскочил из машины вслед за мной и начал требовать деньги. Я не особо трезвый, но сказал, мол, блин да нет у меня на руках наличных, сейчас соображу. Ему это не особо понравилось, он уже начал бычить, а в руках крутил нож, не открытый, но постоянно крутил его в руках и акцентировал на нём внимание, и такой сказал: тогда давай телефон. Ну я охерел мягко говоря и отдал, он сказал: будут деньги — верну телефон, запрыгнул в бричку и надавил на газ, скрывшись в неизвестности

Bob Fisher петербуржец, рассказавший о нападении

Bob Fisher заявил, что «Яндекс.Такси» в Твиттере отреагировал «весьма резво», нашёл водителя и связался с ним.

Выдавили из себя скудное извините нам очень жаль и всё. Позже общался через них с водителем они предложили мне встретиться с человеком, угрожавшим мне ножом, и забрать телефон. Я попросил передать телефон через ресепшн в доме, собираюсь писать заявление.

Bob Fisher петербуржец, рассказавший о нападении

Твит петербуржца, заявившего о нападении

В «Яндекс.Такси» рассказали TJ, что со слов водителя ситуация развивалась не так, как описано в Твиттере. При этом отказались раскрывать подробности и ничего не сказали про возмещение ущерба пострадавшему пассажиру.

Установить вину и реальные обстоятельства этого происшествия могут только правоохранительные органы, поэтому мы передали пользователю всю необходимую информацию для обращения в полицию. Сейчас водитель заблокирован до выяснения всех обстоятельств, однако отметим, что у него высокий рейтинг в системе и нет жалоб на подобное поведение в прошлом.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

https://tjournal.ru/incidents/83086-peterburzhec-zayavil-o-n...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы можем попросить водителя отвезти номер телефона..."

Очевидный фейк.

"Вам будет удобен такой ПЛАН?"

Вот блять, просто не верю, что оператор выражается так безграмотно.

По стилю написания школота 16 лет. Если это все окажется правдой - очень сильно удивлюсь.


Также не вижу здесь никакой логичности в действиях оператора.

Все ответы должны быть по скрипту, а здесь явно видно, будто между собой просто общаются два обычных человека, типа по бытовухе какой-то, не официально от лица компании с клиентом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По какому скрипту? Думаете есть шаблонный ответ на жалобу: водитель приставил нож и отжал телефон? Я сам довожу операторов до исступления, а одна девочка из сбербанка даже начала плакать, не закончив разговор. Зачем мне шаблонные ответы, если я стараюсь читать мануалы и инструкции и не звонить зря? Естественно, я задаю вопросы, на которых нет ответа на сайте (этож логично), отчего операторы ломаются до дрожи в голосе и долгих пауз
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю модератор таки в посте был, но ничего не сделал с обвинитнльным постом без пруфов. Откаты такие откаты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20% плюсцов отсыпаю модераторам
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько звонков и смс поступит на номер водителя в ближайшее время?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, в ближайшие несколько лет его это не будет беспокоить
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл телефон и что бы наверняка вернули придумал историю. Были посты о утеряны телефоне, а приходили забирать с ментами. (Но я всего лишь чувак из интернета, от куда мне знать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, отжал телефон за неуплату. Нарисовать себе статью на ровном месте - талант