Яндекс.ОПГ

Яндекс.ОПГ Яндекс Такси, Разбой, Такси, Длиннопост, Мат, Негатив
Яндекс.ОПГ Яндекс Такси, Разбой, Такси, Длиннопост, Мат, Негатив

Пользователь рассказал, что в приложении была выбрана функция оплаты картой, но операция не прошла и способ изменился на наличные. У клиента не было на руках денег, он предложил водителю подождать, пока поднимется домой и вынесет наличные.


Водитель выскочил из машины вслед за мной и начал требовать деньги. Я не особо трезвый, но сказал, мол, блин да нет у меня на руках наличных, сейчас соображу. Ему это не особо понравилось, он уже начал бычить, а в руках крутил нож, не открытый, но постоянно крутил его в руках и акцентировал на нём внимание, и такой сказал: тогда давай телефон. Ну я охерел мягко говоря и отдал, он сказал: будут деньги — верну телефон, запрыгнул в бричку и надавил на газ, скрывшись в неизвестности


Bob Fisher петербуржец, рассказавший о нападении


Bob Fisher заявил, что «Яндекс.Такси» в Твиттере отреагировал «весьма резво», нашёл водителя и связался с ним.


Выдавили из себя скудное извините нам очень жаль и всё. Позже общался через них с водителем они предложили мне встретиться с человеком, угрожавшим мне ножом, и забрать телефон. Я попросил передать телефон через ресепшн в доме, собираюсь писать заявление.


Bob Fisher петербуржец, рассказавший о нападении


Твит петербуржца, заявившего о нападении


В «Яндекс.Такси» рассказали TJ, что со слов водителя ситуация развивалась не так, как описано в Твиттере. При этом отказались раскрывать подробности и ничего не сказали про возмещение ущерба пострадавшему пассажиру.


Установить вину и реальные обстоятельства этого происшествия могут только правоохранительные органы, поэтому мы передали пользователю всю необходимую информацию для обращения в полицию. Сейчас водитель заблокирован до выяснения всех обстоятельств, однако отметим, что у него высокий рейтинг в системе и нет жалоб на подобное поведение в прошлом.


пресс-служба «Яндекс.Такси»

https://tjournal.ru/incidents/83086-peterburzhec-zayavil-o-n...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в полицию заявить - зашквар?

раскрыть ветку (24)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Заявить на беспруфный вброс? Лелк

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На рекламу апартаментов на Пулковском 14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад был корпоратив.  Был не особо трезвый, Вызвал такси. Далее история с отжимом одинаковая. Я зашёл в ближайший круглосуточный магазин и попросил вызвать наряд. Так вот... они меня задержали и выписали штраф в 500 рублей за нахождение в нетрезвом виде. Сказали, чтоб трезвый приходил и писал заявление. Ну не пиздец ли. Из пруфов история поездки в 1 минуту и квитанция на 500 рублей. Телефон, кстати, выключили сразу же. На связь никто не выходил.

Везло меня лицо без национальности. И мне кажется, что они делятся таким опытом друг с другом и такая история не единична.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесть блять? Нужно было звонить в прокуратуру и так далее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут они чётко(для себя и своей жопы) сработали.  В наручники меня и в больничку, где пьяных водителей продувают. Всё под протокол.

Понял одно, им пох на их работу. только лишь бабла с гастриков срубить и палку за пьянку выписать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде все пруфы есть

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1) На момент написания коммента было просто вброшено 2 картинки
2) Судя по тексту нож к животу никто не приставлял, так что владелец телефона мог напиздеть что угодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту таксиста нужно найти приличной толпой и отжать авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

Автор поста оценил этот комментарий

Видео - нет. Дела не будет.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Может не заявили, потому что не так было как написано?

Например, пьяный пассажир не найдя денег рассчитался телефоном по своей инициативе, а придя домой жена придумала как и вернуть телефон и денег не платить, а может еще и баблосов срубить. В статье рассказана только версия одной стороны, причем некоторые факты как то не правдоподобны. Чего стоит только "хорошо, вернем" от яндекса, вместо более подходящего "проведем расследование и накажем".

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал, сомнения лишь укрепились. В твите "приставил нож к животу", в статье "крутил нож в руках не раскрывая", подозреваю что следующая версия будет включать в себя мелкие повреждения и угрозы расправы. Напиздели в одном - может и напиздели во всем, смысла верить статье нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было на пикабу вбросов и вот, опять. А хомячки уже гневаются в комментах))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу набирает популярность, а вместе с ней влияние и силу. Вбросы неизбежны.

Но, в отличие от большинства ресурсов, на каждый вброс найдется сотня разоблачителей и в итоге правда побеждает. Каждый разоблаченный вброс нужно рассматривать как победу, а не как гибель здравого смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разве что не все дожидаются разоблачений и растаскивают по соцсетям и ирл знакомым
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был иной случай, пошел за деньгами ... А он укатил с моим телефоном, полиция нашла) он потом извинялся)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда зарежут, тогда и заявит!!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зашквар, это когда криво деталь сваркой приварили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, это когда до петуха дотронулся.

А криво сваренная деталь это косяк, надо переделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда "забить косяк", это поправить проверенную деталь молотком. Все логично)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же плюсики собирать?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На что заявить? Что расплатился телефоном ?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку