Яндекс такси и что оно из себя представляет

Получила я в одном магазине буклетик с промокодом в Яндекс такси на первую поездку. Как раз отец должен был прилететь в город и я ему заказала такси до дома. С учётом промокода поездка должна была быть бесплатной, но таксист просто выклбчил счетчик и содрал с папы 300 рублей вместо положенных 182( которые в итоге получились), не говоря уже о том, что поездка должна быть бесплатной. Мой папа по натуре человек неконфликтный, и просто заплатил ему.

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Я решила не пускать ситуацию на самотек, нашла профиль такси вк и написала им. Они прислали это:

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Ай да молодцы, думаю, дали еще промокоды, да еще и обещали исправиться! И что думаете? Отправляю опять батю на самолет и вызываю таксу. По новому промокоду. Ради интереса через пару часов звоню папе, спрашиваю про поездку. Говорит, отдал опять деньги. Я уже злюсь. Пищу вновь в поддержку, прлучаю ответ:

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Фиг с ними, думаю. Дали промокод, и радуйся. Через часов пять заказываю уже себе такси. Ииии.. приезжает тот же таксист, которого якобы "отправили на переобучение".

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Жаловаться не стала, просто поняла, что за сервис)

PS: с водителем все же разобралась, обещал положить папе на телефон деньги, которые он взял. Надеюсь на его честность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте подумаем вместе: какова вероятность, что все три раза приедет один и тот же водитель? Думаю, очень маленькая.
Скорее всего, дело в том, что это единственный таксист на весь город и он, как монополист диктует яндексу свои правила.
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, таксист решил, что по этому адресу он клиентов может дрючить как хочет, а яндекс ему за все это время.нислова не сказал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно большая на самом деле. Довольно много городов подербанены таксистами на районы и как следствие из этого в определенном районе пасется один и тот же набор таксюков.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл яндекс такси в том, чтобы этого не было.
Никто ничего не дербанит и не пасется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает обратное. Заказ берет кто? Правильно, ближайший автомобиль. А ближайший это зачастую тот, что пасется на районе. Ни в ЯТ ни в убере защиты от этого не реализовано. Да и если будет реализовано то таксюки просто уйдут (или как емнип в Москве будут вращать сервис на детородном органе (просто не принимать заказы от этого агрегатора)) что не выгодно сервису.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что от того, где он на этом районе пасется, не зависит то, получит он заказ или нет. Сообщение получают, насколько я понял, все, кто на районе есть. И кто первый успел нажать "да, принимаю заказ" - тот и поехал. Ему не надо сидеть у входа в метро, где другие таксюки могут начать говорить с ним про то, чьи тут места. Можно сидеть в минуте-двух езды, где-нибудь в подворотне и быстро-быстро нажимать "принимаю".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. По методу расходящейся волны если у тебя статус свободен. И что то около 10 секунд на авпрув. Самый близкий получил, 10 секунд, если не нажал принимаю то заказ переходит к следующему по близости. И так емнип 10 скачков, а дальше отлуп клиенту. Да, он может сидеть в подворотне, но получит он заказ только после того, как все таксюки от метро отъедут (ибо у них тоже есть ят).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что странного в такой логике?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку