Яблочный пирог без замеса теста

Доброго времени суток дорогие друзья и гости моего блога!

Сегодня у меня классное настроение,я с удовольствием делюсь своим уже проверенным рецептом Болгарского Яблочного пирога,который не требует к себе много времени, денег и внимания.Но результат превзойдет все Ваши ожидания! Очень классный и простой в приготовлении. Мне всегда помагает именно этот пирог готовить моя младшая дочь ей 11 лет,потому что он действительно готовится очень легко и быстро, справится даже ребенок.Мне нравятся такие пироги, потому как,если неожиданно позвонили гости нужно быстро приготовить,а главное что бы было ещё и вкусно,и это тот рецепт с которым много возится не нужно.Как говорится за 5 минут ну конечно же + время на выпечку.

Ингредиенты:
По 1 ст. Муки,манки,сахара
Щепотка соли
Ванильный сахар по вкусу
Маргарин или масло сливоч.-150г
Яблоки-3 шт крупноватых
Корица-1ч.л. или по вкусу
Сода пищ.-1 ч. л без верха

Приготовления :
Смешать все сухие ингредиенты:кроме корицы. Подготавливаем глубокую форму для выпечки (у меня старая чугунная проверенная временем сковорода) ,натираем в форму 100-120 граммов масла или маргарина на крупной тёрке и чередум:слой сухой смеси (это и будет заменять тесто,как основа). Значит смотрите,чтобы вы понимали у меня сковорода в диаметре 26 см,у меня смеси на один слой уходит 5 столовых ложек с горкой,таких слоёв нужно сделать минимум 4-5 , после каждого слоя сухого теста чередуем яблоками натертыми на крупной тёрке,я натирала вместе с кожурой,но конечно же перед всей этой процедурой фрукты нужно помыть очистить от кожуры (по желанию),и обязательно удалить семена, хвостик.На яблочный слой также уходит 5 столовых ложек уже натертых яблок. И так проделываем до тех пор пока не закончится сухое тесто.Но в обязательном порядке завершающим слоем идёт сухая масса,тесто.Сверху натираем маргарин или сливочное масло где-то 100-150 грамм.
Ставим в хорошо разогретый духовой шкаф до 180 градусов на 45-50 минут.
Затем сразу же вынимаем из духовки даём пирогу полностью остыть и только после остывания его можно перекласть на блюдо и нарезать на порционные кусочки.
Пирог готов ,приятного аппетита!
Если интересен

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, качество ужасное, речь тоже. Подача отдельный разговор. Извините но минус

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне смотреть, чтоб понимать? Ещё и "перекласть" надо..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку