Яблочный пирог без замеса теста

Доброго времени суток дорогие друзья и гости моего блога!

Сегодня у меня классное настроение,я с удовольствием делюсь своим уже проверенным рецептом Болгарского Яблочного пирога,который не требует к себе много времени, денег и внимания.Но результат превзойдет все Ваши ожидания! Очень классный и простой в приготовлении. Мне всегда помагает именно этот пирог готовить моя младшая дочь ей 11 лет,потому что он действительно готовится очень легко и быстро, справится даже ребенок.Мне нравятся такие пироги, потому как,если неожиданно позвонили гости нужно быстро приготовить,а главное что бы было ещё и вкусно,и это тот рецепт с которым много возится не нужно.Как говорится за 5 минут ну конечно же + время на выпечку.

Ингредиенты:
По 1 ст. Муки,манки,сахара
Щепотка соли
Ванильный сахар по вкусу
Маргарин или масло сливоч.-150г
Яблоки-3 шт крупноватых
Корица-1ч.л. или по вкусу
Сода пищ.-1 ч. л без верха

Приготовления :
Смешать все сухие ингредиенты:кроме корицы. Подготавливаем глубокую форму для выпечки (у меня старая чугунная проверенная временем сковорода) ,натираем в форму 100-120 граммов масла или маргарина на крупной тёрке и чередум:слой сухой смеси (это и будет заменять тесто,как основа). Значит смотрите,чтобы вы понимали у меня сковорода в диаметре 26 см,у меня смеси на один слой уходит 5 столовых ложек с горкой,таких слоёв нужно сделать минимум 4-5 , после каждого слоя сухого теста чередуем яблоками натертыми на крупной тёрке,я натирала вместе с кожурой,но конечно же перед всей этой процедурой фрукты нужно помыть очистить от кожуры (по желанию),и обязательно удалить семена, хвостик.На яблочный слой также уходит 5 столовых ложек уже натертых яблок. И так проделываем до тех пор пока не закончится сухое тесто.Но в обязательном порядке завершающим слоем идёт сухая масса,тесто.Сверху натираем маргарин или сливочное масло где-то 100-150 грамм.
Ставим в хорошо разогретый духовой шкаф до 180 градусов на 45-50 минут.
Затем сразу же вынимаем из духовки даём пирогу полностью остыть и только после остывания его можно перекласть на блюдо и нарезать на порционные кусочки.
Пирог готов ,приятного аппетита!
Если интересен

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 года назад
Лучшие посты за сегодня
5553

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

4930

Главное поддержать

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот
4735

Штош... не я первый начал

4079

Сила брекетов

Сила брекетов
3945

Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры
3925

Карательная кулинария

Карательная кулинария
3799

Светлое будущее

Светлое будущее
3589

Логично

Логично Юмор, Скриншот, Twitter, Смерть, Детский сад, Родители и дети
Показать полностью 1
3569

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Показать полностью 10
3432

Перепись не удалась

3406

Логика и лояльность

3230

Стиви Уандер

Стиви Уандер
3201

Вот что в голове у таких людей?

3109

Беременная жена

3050

Хорошая плёнка

2873

И стоило оно того?

2703

Христианский лайк

Христианский лайк
2595

Оргазм на велосипеде

Показать полностью
2585

Удаленка в Роскосмосе

Удаленка в Роскосмосе
2560

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные?

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные? Юрий Кнорозов, Майя, Viasat History, Телевидение, История, Текст, Кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: