"Я знаю - эта любовь в наших сердцах на всю жизнь!": о дружбе с клоуном в больнице

"Я знаю - эта любовь в наших сердцах на всю жизнь!": о дружбе с клоуном в больнице Клоун, Клоунада, Больничный клоун, Больничная клоунада, Диагноз, Диагноз не приговор, Рак и онкология, Больница, Детская больница, Настроение, Россия, Жизнь, Дети, Родители и дети, Улыбка, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Меня зовут Лерика, я - клоун, который работает в больницах с 2012 года. Наша команда АНО «ЗДЕСЬ С ТОБОЙ» - это профессиональные медицинские клоуны, которые снижают тревожность юных и взрослых пациентов перед, во время и после процедур и операций, поддерживают пациента и его родственников в новых обстоятельствах и непривычных условиях жизни.

"Наше знакомство с медицинскими клоунами началось в 2018 году, когда мы с Никитой лечились в онкологическом центре им. Блохина с диагнозом остеосаркома б/берцовой кости. Никитке - 9 лет. Подросток и мама, непонимающие, что они здесь делают и почему именно с ними происходит весь этот ужас… оторванные от дома, друзей, тепла и домашнего уюта. Мой суровый ребёнок, вечно в наушниках и с планшетом в руках, «жил» в своём виртуальным мире, не общался ни с кем и даже не хотел знать как кого зовут в палате. И тут я в этом состоянии впервые встречаю в коридоре медицинского клоуна. Я была в лёгком шоке - мы же в больнице, а тут радость, шум, смех, улыбки"... Продолжение - на видео. Смотрите со звуком 🔊

"Я знаю - эта любовь в наших сердцах на всю жизнь!" © Лена, мама Никиты (Калининград). Когда мы читали этот отзыв о работе клоунов на презентации нашей организации и книги - зал замер, потому что в такие мгновения люди проживают спектр эмоций... С Никитой и его мамой мы виделись на днях. Леночка всё также прекрасна, парнишка наш стал ещё выше. Их улыбки по-прежнему такие же нежные, объятия крепкие. А он уже такой большой и он - победитель. И то, что это чувство будет с нами навсегда - абсолютная истина!

Сегодня, 13 апреля, отмечается день мецената и благотворителя в России. Отличный повод стать тем, кто может поддержать других! И сделать это своей хорошей привычкой. Спасибо, друзья, за то, что вместе нам удаётся сделать ещё больше людей счастливыми!

Если Вы отправите донат - я переведу его на расчётный счёт нашей организации. Все собранные средства будут направлены на уставную деятельность. Спасибо за поддержку, друзья. Прекрасного настроения и самочувствия!

С уважением, Лерика, директор и учредитель АНО "Центр развития медицинской клоунады "ЗДЕСЬ С ТОБОЙ".

#ЗдесьСтобой: Мы есть и мы рядом. Всегда 🤜🤛