Я у мамы сантехник

Друг снял квартиру в Москве, решили заглянуть под ванную и.. как бы это сказать... офигели. По уверениям хозяев, "ремонт делали для себя". Особенно доставляет гора пены, просто набитая под ванную, без всяких кирпичей или распорок, но и стопочка плиток под ножками хороша. Вроде как сдают квартиру уже пару лет, значит пока держится.. Но как это развидеть и не думать о бренности мира, когда принимаешь душ?

Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пена вполне себе крепкая штука, если не одна она держит ванну. Но, в основном, она тепло держит и не даёт ванне звучать как колоколу вместе с резиновыми накладками.

Но неужели, раз хозяин такой Кулибин, нельзя было ножки нормальные замастрячить?

раскрыть ветку (44)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на предыдущей квартире владелец работал электриком (по его словам). Когда я спросил, почему стиралка подключена в обычную розетку обычным тонким двужильным проводом от торшера, он ответил, что «пять лет работает и проблем не было». У некоторых людей очень странно устроена голова.

раскрыть ветку (43)
34
Автор поста оценил этот комментарий

хм ну земли в квартире все равно нет тоак-что двужильного провода более чем достаточно а потребляеет стиралка всяко меньше 2х амперов тут тоже проблем нет

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ТЭН? Он, как минимум, киловаттный, а скорее всего 2кВт, а это уже под десяточку Ампер.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А вы для 2кватного чайника тоже отдельную линию тянете?

Прочитал внимательно еще раз

должно быть написано

всяко меньше 10 амперов

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Протянута отдельная линия на всё кухонное: чайник, микроволновки, духовой шкаф, посудомойку, стиралку и кофемашину. Одновременно они работают очень редко.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

линию на духовку нельзя рвать. должна от щита идти цельной, без разрывов. если у вас одна линия на это все - хвалится не чем.


и да, включить чайник при включенной духовке - не проблема. хорошо хоть чайник быстро закипает. а вот если электроплита + духовка, да на часок другой...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт неразрывности линии не в курсе, прокладывал не я. 3 кВт не сильно отличаются от 2 кВт чайника) А плита газовая. Поставили электрическую духовку потому что это удобнее, а плита удобнее газовая.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, варочная панель потребляет больше духовки. Поэтому двухкомфрочные печи подключаются через обычную розетку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, я почему то думал что наоборот. ну короче не суть

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох разрыв линии? Просто я при ремонте (косметический был) не менял проводку, но т.к. плиту пришлось переносить удлинил толстым проводом через клеммник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

типа "сопротивление, нагрев, пожар". 


у меня у самого линия 4 квадрат до духовки идет с разрывом(пробили перфоратором). пришлось скрутить, сварить и в дополнение на всякий случай спаять(паять легче всего, берешь кусок припоя, горелку и какой нить наконечник ТАМ на 10мм).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня старая проводка алюминиевая была, а новая - медь. Клеммник вроде на это рассчитан(консультировался при покупке) , а вот паять нельзя.

PS Правда у меня на этот провод повешена почти вся кухня(холодильник, микроволновка, мультиварка, плита, освещение полки) , т.к. изначально на кухне всего одна розетка была с противоположной стены, где  стоит обеденный стол)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему паять нельзя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отдельной линии стиралка не требует конечно, но  УЗО/диф и хорошей проводки требует.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так пардоньте, автор написал про тонкий провод от торшера! Это часто что-то типа 0.5мм² сечение, не тонковато ли даже для 1кВт по-вашему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же открытая проводка получается, есть теплоотдача. У меня стиралка работала на 0,75мм (привет китайским фильтрам/удлинителям на 3 киловатта). Правда провод нагревался градусов до 40. Спасает небольшое время большой нагрузки.

Автор поста оценил этот комментарий
Сетевой шнур от блока питания на 10 usb, он такой же как от системника (внешний вид, разъем, но не сечение провода), воткнул в печку на 2.5 квт, через 5мин шнур загорелся. Так что не зарекайтесь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ее еще проводочками от витой пары подключил... ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если представляете сетевой шнур от компа, то этот был точно такой - толстый, черный, в пол пальца толщиной, без прочтения под лупой не отличить. Внутри скорей всего витая пара и была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой толстый не потому, что внутри жилы толстые, а чтоб уборщица шваброй не рвала - это оболочка толстая и прочная.

Автор поста оценил этот комментарий

Движок и тэн, Карл!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос по теме.


Так всё-таки в чем основная проблема такого решения?


Понято, что это не рационально и криво сделано.


Но есть ли другие причины для беспокойства?


Просто не знаю как себя ведет монтажная пена при нагреве и повышенной влажности, и чем это грозит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пеной запенивают окна и там явно внутри влага и перепад температур (хотя и плавный) то пена служит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей очень странно устроена голова.

а у многих голова повернута в обратную сторону, в сторону излишнего перфекционизма

1
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово, "квартира под сдачу"

так что смысла туда вкладывать нет, все равно все сломают.

Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня же 2 года check engine горел в машине и ничего,

почему сегодня то сломалась....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку