Я ПСИХ. У МЕНЯ АНТИСОЦИАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ, ОКР, ПАРАНОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ, СДВГ. ПРОЛЕЖАЛ В ПСИХУШКЕ. ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ

Здравствуйте. У кого есть расстройство личности те знают какого это. Расстройство личности может тебя помочь в тех или иных ситуациях но иногда может сильно навредить не только тебя но и окружающих людей. А иногда может просто доставлять тебя. Я каждый день борюсь с собой чтобы не причинять кому то вред. Я совершал «не хорошие» поступки. Почему в кавычках? Потому что люди обычно говорят что это не хорошо. Я считаю что не отношусь к людям. Не то что я строю из себя индивидуума, нет, просто я «не нормальный». И по этому более сильный, более бесстрашный, способен на риски, прирожденный манипулятор, всегда в боевой готовности, вижу людей на сквозь и тд. Как вы уже поняли у меня высокая самооценка и я думаю что я не отношусь к этим маленьким никчемным людишкам. Не хочу не кого оскорблять просто говорю как мой мозг думает. Я экстраверт и очень люблю общаться с людьми. Много говорю и все должны меня слушать. Часто дерусь. И каждый день сдерживаю себя чтобы не ударить, не оскорблять, не унижать, не изнасиловать(не важно какого пола человек) и не убивать.

У моей мамы тоже есть все эти расстройства. И я живу там где почти все или параноики или психопаты или социопаты.

Я общался с многими психологами и психиатрами и часто игрался с ними, врал манипулировал и так далее. Но в основном говорил правду. Старался говорить правду. Психиатр сказал что будет лучше если я пролежу в псих больнице. Я пролежал 3 дня. Меня там не хотели нормально обследовать и не хотели дать диагноз а хотели сразу дать лекарство. Мы отказались и меня выписали. Мой психиатр написал мне диагноз.

Я пил психотропные препараты но они не помогали. Я бросил из пить теперь я чувствую себя самим собой. Мое состояние более лучшее сейчас но оно может ухудшатся в любое время.

Про себя: я харизматичный, красивый, дерзкий, сильный, общительный, могу совершать поступки не думая о последствиях но это очень редко бывает потому что всегда я думаю о последствиях но все ровно делаю, даже зная что за это я получу очень сильное наказание, у меня отсутствует эмпатия(чувство сострадания и сопереживание к живым существам)

Изучаю психиатрию и психологию и разбираюсь в этом лучше чем многие кто работают в псих больнице.

Отвечу на вопросы

Я ПСИХ. У МЕНЯ АНТИСОЦИАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ, ОКР, ПАРАНОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ, СДВГ. ПРОЛЕЖАЛ В ПСИХУШКЕ. ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ Психология, Психиатрия, Психиатрическая больница, Псих, Болезнь, Больница, Убийство, Убийца, Негатив

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, манипулировать можно любым человеком, который способен на эмоции, которого что то движет. С другой стороны, у человека вроде вас всегда будет преимущество в этой сфере, так как у него меньше моральных препятствий, или их нет. Поэтому "обычный" средний человек, особенно если он не знает о вашей особенности - уже проиграл 😅 Любой человек, что поверил эмоциям и словам психопата - уже проиграл. Человек, эмоционально спровоцированный психопатом(хоть негативно, хоть позитивно) - тоже скорее всего проиграл. Но такова натура большинства более "нормальных" людей - все хотят доверять и чтоб им доверяли, любить и чтоб были любимы, и это одно из главных их препятствий. Даже самый крутой манипулятор - главное брось им правильную кость, и за нее ухватятся тут же, не видя привязанной верёвочки. Дёрни обратно - и человек твой. У психопатов таких эмоциональных слабостей намного меньше, и обычный человек скорее всего не способен их найти - поэтому все верёвочки обычно именно у них.

Я вообще когда то думала углубиться в психиатрию, но по некоторым причинам решила, что лучше мне всё таки держаться от этого подальше. Следить за поведением людей и учиться понимать их - моё любимое хобби, но только хобби... Но спасибо) С вами интересно общаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с антисоциальным расстройством личности может манипулировать всеми вариантами. Может и давить на жалость, и на чувство стыда, и ну чувство вины, и на чувство страха вообщем всеми вариантами.

Могу посоветовать хорошие фильмы где у главного героя антисоциальное расстройство личности.

Пролетая над гнездом кукушки.(Джек Николсон - социопат)

Стариками тут не место. (Хавьер Бардем - Психопат)

Мыс страха.(Роберт Де Ниро -психопат)

Американский психопат.(Кристиан Бейл психопат)

В постели с врагом. (Психопат с ОКР)

Золотой телёнок. (Думаю все смотрели этот фильм но не знали что у главного героя антисоциальное расстройство личности).

Желаю вам удачи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полезно слышать его потребности и удовлетворять их по возможности, но не напрямую (кровь/кишки/мясо по стена), а через их глубинную суть. Презрение и ненависть к людям? Что ж, убийство одного - надолго это ощущение не заглушит. Осознание этой возможности - тоже, только распалит жажду бесчинства.
А вот когда ты каждые полгода-год лишаешь рабочих мест 200-300 человек тупо за счет разработки и внедрения самодостаточных машин - это со всех сторон довольно-таки приятно - в первую очередь с той, что то же самое общество (а если точнее - его аристократическая верхушка) только приветствует страдания одних для пользы других (тут так же - все всё понимают - индустриализация, ничего не поделаешь, кому будет дело до работяг без работы), и ты используешь само это одобрение общества как оружие, которым несешь разруху и смуту.

Псине такая пища - как сытный поданный в ресторане стейк, по сравнению с жидкими объедками, которые она может нарвать прямым бесконтрольным насилием в подворотне.

Это по-прежнему часть тебя, о которой следует заботиться - слушать, понимать, подчинять и правильно кормить, серьезно наказывая в случае непослушания.

Только в сотрудничестве голосов можно достичь настоящего успеха и избавиться от главного - манипуляции над самим собой (а она будет, всегда, когда несколько голосов спорят внутри и не могут прийти к согласию).
Пока нет гармонии через внутреннюю дипломатию, все свои сильные стороны ты склонен использовать против самого же себя с такой же легкостью, как и против других. Отучи собаку манипулировать и оставь эту привилегию тому, другому, с мозгами. Собака, подчиняющая хозяина - позор для них обоих. Думаю, ты согласишься.

И так до тех пор, пока голосам не придет время слиться воедино, в целостную личность, уже обладающую достаточной силой, влиянием и обеспечением, чтобы позаботиться о себе самостоятельно, без деления на несколько. Пока не придет время стать тем, кому не нужно из-за страха перед темнотой звать на подмогу второго, который точно страшнее этой темноты.

Объектно-ориентированное программирование, кстати, неплохо помогает понять многие внутренние взаимосвязи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже лень читать то что ты написал потому что после того как ты написал первый комент ты не должен был продолжить но ты продолжил тем самым занизил себя в моих глазах
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю это не с целью задеть тебя словом "собака", "тупое животное" , ибо эта собака, яростный безмозглый пёс - привычное явление в нестандартно мыслящих людях, то, с чем борются многие из инженеров нашей организации и то, что рвется из них наружу при малейшей критике их решений и давлении - от всего, что задевает их эго, особенно когда ситуация на проектах накаляется.

Но именно такие люди и делают сумасшедшие объемы сложнейшей работы, недоступной рядовым офисным клеркам и способны продумывать последствия действий на несколько шагов вперед. Все до единого - не самые нормальные по меркам общества за стенами, но чертовски ценные для нашей работы, и потому на такие проявления просто закрывают глаза. Все все понимают. Как и я тебя. Как, думаю, и ты меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не воспринимал эти слова в свой адрес а воспринимал в адрес живущего в меня безжалостного безмозглого тупого зверья так что все ок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. страх за последствия и является твоим ограничителем? Ограничителем "темной" стороны, которая суть ни что иное, как тупое животное, которое поддается запугиванию, контролю и манипуляциям, когда "думающая" сторона отходит покурить?

Наверное, ничего сверхъестественного, ибо согласно Ницше "человек - это канат, натянутый между зверем и сверхчеловеком". И пока один из них не возьмет полный контроль над личностью, человеком ты и будешь оставаться, со всеми его силами и слабостями. Просто немного странным. Ни больше, ни меньше.

Чтобы приблизиться к" нормальности" попробуй просто перестать обсасывать собственную "ненормальность" и заняться приятным и полезным делом. Ну, то есть смотреть видосики про жестокие убийства - это пару раз может быть интересно, возможно, для кого-то удовлетворительно, но, все же, никуда не ведет. Псина внутри тебя все равно боится последствий, а случая совершить кровавую резню в полной тайне тебе скорее всего никогда и не представится (а даже если и представится, страх и зачатки благорассудия все равно не дадут этого сделать). В связи с этим, деятельность в этом направлении бессмысленна.

А вот направить внутреннюю агрессию в иное созидательно-деструктивное русло - почему бы и нет? Поучиться компьютерной безопасности, спаму, фишингу, военному делу, автоматизации, маркетингу, рекламе - это отличные варианты выработать навыки, наносящие вред одним людям с пользой для себя и других, только вкуда более широких масштабах, чем бытовое членовредительство и мысли о том, чтобы "вынуть глаза" паре-тройке человек.

Проще говоря, отпинай жестокую яростную собаку внутри себя по ребрам, включи мозги и занимайся чем-то более хитроумным, что подобает такой интересной личности как ты. Соответствующих профессий масса и во многих из них сейчас нехватка кадров, потому что нужны не обычные люди, а такие же поехавшие и с техническим образованием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще интересно, так как психопаты/социопаты часто предпочитают привлекать внимание своей более харизматичный "персоной", и редко честно говорят о себе. Но анонимно в интернете - другое дело. А вы когда нибудь честно говорите о себе людям в реале? Показываете своё истинное лицо? Друзьям, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О себе често могу сказать близким друзьям то что у меня отсутствует эмпатия, что я могу убивать с легкостью, что хочу совершать такие поступки, что я псих. Я могу это все говорить потому что знаю что этот так называемый друг расскажет другим и все будут меня боятся. Я сблизился и использовал одного человека и из за него все меня боялись. Прямо сейчас есть только один человек которого я считаю другом. Так как у меня СДВГ я могу сказать о себе что но параноидное расстройство личности меня блокирует в тот момент или если все же я сказал что то то параноидное расстройство личности меня мучает. Этот друг не захочет меня предать потому что это ему не выгодно и даже вредно.
Про анонимность скажу что я часто вру но именно тут я отвечаю на все вопросы честно. Это очень сложно но я себя хочу перебороть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне ещё очень интересно - если ваша жизнь это актёрская игра и ложные эмоции, то какова цель создания этого поста? Просто интересно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я понял что не такой как все мне стало интересно что думают люди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Хочу спросить, какое мнение у вас о том, как в фильмах/книгах написаны такие герои? Ну, если сравнить с вашими реалиями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то хорошо показывают человека с антисоциальным расстройством личности а где не правильно но не надо думать что все люди с антисоциальным расстройством личности это убийци или маньяки. И не всем хочется убивать. Мне хочется потому что у меня была такая жизнь что я стал ненавидеть людей но все таки я не совершал убийство. Я умею вежливо говорить и не оскорблять людей, не унижать, улыбаться людям и сделать «добрые дела». Это не значит что внутри я такой и мне хочется быть таким «хорошим» просто меня воспитали хорошо. Так что психопаты везде и даже ваш близкий друг может быть психопатом. Психопата вычислить сложнее чем социопата или нарцисса потому что как правило они показывают свою сущность не скрывают.
Во многих фильмах хорошо показывают как люди с антисоциальным расстройством личности управляют людьми, какие они сильные, бесстрашные, добываются успехов или из за того что не боятся ничего совершают поступки из за которого попадают в тюрьме, умирают или портят себе жизнь. Например в фильме пролетая над гнездом кукушки главный герой смог сделать так чтобы все его любили и ни в чем не отказывали его. Это мой самый любимый фильм советую всем. У меня есть 2 знакомые которые тоже социопаты и такие же как главный герой этого фильма. У меня тоже есть схожесть с главным героем этого фильма но я полностью не похож на него поэтому не уверен что я социопат. Или я высокафункциональный социопат или психопат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт параноиков не совсем согласна... Причина здесь, мне кажется, совсем не в том, что параноик всегда хорошо чувствует людей - ну, я не говорю что такое не возможно, но тут иная ситуация. Так как у вас отсутствует эмпатия, на эмоциональном уровне, вы в принципе не способны чувствовать или понимать "нормальных" людей не таком уровне. Все люди приравнивают окружающих к себе - добрые видят во всех доброту, предатели ждут от всех предательства, и так далее. Вам доставляет удовольствие издевательство над людьми - поэтому вы видите эти черты во всех вокруг и чувствуете, что люди вокруг вас лишь ждут шанса навредить вам. И вы видите эти намерения во всех, кто имеет хоть малейшие черты, которые напоминают вам о себе. Может я не совсем права тут, но я люблю наблюдать за людьми... Что движет поступки людей, как мыслят разные люди, что движет их эмоции - это всё очень интересно. И важно помнить, что манипулируют абсолютно все. Любое обращение к человеку с целью чего то добиться - манипуляция. Надо же подумать хоть секунду, как сформулировать фразу, чтоб добиться желаемого результата. Я думаю, что желание манипулировать людьми заложено абсолютно во всех, хоть и многие люди не хотят это признавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали очень умные вещи.

Често я думаю что мои друзья(на данный момент только 1 друг есть) предадут меня рано или поздно потому что так было всегда и теперь я всегда так думаю.

На счёт чувствую людей имею виду вижу на сквозь людей через их эмоции по этому один психиатр не хотел показывать мне эмоции и это меня реально бесила когда я не понимал что у него в голове. Боится он меня или нет. Хочет дружить или нет. Хочет грубить или нет. По этому если вы общайтесь с человеком с антисоциальным расстройством личности то помните не надо показывать никакие эмоции, ни гнев, ни злость, ни смех, ни радость. Не двигаете мышцами лица не надо делать мимики лица потому что если человек с антисоциальным расстройством личности поймет что вы слабы(а он/она почти всегда думает что сильнее) то захочет сделать из вас свою жертву.

Так что я не могу сопереживать людей но я могу понять боятся они, стесняются, зачем говорят таким интонациям и все такое.

Я всегда наблюдаю за людьми. В детстве я всегда очень хорошо делал пародии на разных людей именно мимиками лица и движениями.

Сам я очень хорошо могу показывать разные эмоции даже когда внутри ничего не чувствую. Например человек может думать что я сопереживаю ему но это не так. Моя жизнь это актерская игра.

Манипулируют все но люди с антисоциальным расстройством личности самые лучшие в этом деле и манипулировать ими невозможно.

Вы очень умная. Советую вам углубляться именно в психиатрию. Удачи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не могла ответить. И в это время думала о Вас. Мне кажется, Вы очень сильный человек. Сильный духом. Ведь все люди постоянно сталкиваются с желанием получить наслаждение, поступая "плохо". И очень часто не препятствуют себе, идут на поводу у своих желаний. Не борятся с собой. И не говорят об этом.С Вами ситуация другая. Ваши потребности и эмоции очень сильны и вам приходится быть сильным, чтобы сдерживать их. Пусть не всегда. Но ведь не все битвы можно выиграть. Вы боец ! Пусть и вынужденный боец. Но Вы ведёте тяжёлую борьбу с тем, с чем большинству сталкиваться не приходится. Или они не замечают этого.

Вы думаете и анализируете. Ведь Вы с критикой замечаете процессы, которые в Вас происходят.

И поэтому мне интересно понять изменения, которые в Вас происходят. Мне не важно, где это происходило (адрес), мне интересно при каких обстоятельствах это происходило, чтобы понять, что является "значащими моментами" для Вас. Мне важно понять пошаговые изменения в мыслях, настроении, образах. Вы, как откровенный человек, можете сильно помочь тем, кто ведёт такую же борьбу, но не говорит об этом. Они будут видеть в Вас себя, но как бы со стороны. Понимать, что они не одни. Что есть герой, который идёт более трудной дорогой и побеждает. Ведь Вы побеждаете. Пусть не всегда. Пусть даже враг бывает сильнее, но Вы снова поднимаете голову и продолжаете вести бой.

Вот не уверена, что в вашем положении я была бы сильной. Не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню как я стал параноиком. Во первых как я уже говорил у моей матери есть такие же расстройство и расстройство личности. Соответственно через гены я мог это получить. Я не люблю свою мать. Родители в разводе. Мы не живу с мамой. Она часто врала. Она любила брата больше. Всегда ругалась и била меня даже когда виноват был брат. Постоянно делала так чтобы отец меня избивал (я не усваивал уроки даже когда меня избивали очень сильно, мне нужен другой метод чтобы я понял и не совершал больше «глупости»). Из за мамы мы с братом постоянно дрались. Мама меня не жалел и я ни кого не жалею. Еще скажу что мочеиспускание во сне у меня были даже в 12 лет. В школе я был буллером. Я был выше и сильнее всех. Меня боялись. Когда я приходил в класс с меня снимали куртку, рюкзак и тд а это все было в 1 классе. До 9 класса я делал что хотел со всеми. У меня были 2-3 друзя которые были такие же буллеры. Мы могли надьвсеми подшучивать, оскорблять, бить, орать, обижать. В 9 классе я уже не кого не обижал. Как говорится взрослел. Начал относится ко всем как люди а не как животные если можно так сказать. Но это было не правильно потому что таких надо всегда держать в страхе. А мои друзя с которыми я перестал дружить начали искать повод чтобы со мной драться. Я дрался много раз и меня перевели в другой класс. Там тоже дрался много раз и мне казалось что надо мной подшучивают и все что делают делают напрасно чтобы обидеть унижать меня. На самом деле это было так. Психологи говорят что это мне так кажется но я скажу такое. Параноики не говорят и в их голове не бред. Параноики очень чувствительные люди и очень хорошо чувствуют людей. Когда говорят что параноик не кому не доверяет это не так. Параноик чувствует кому можно доверять а кому нет. Кому простить а кому побить. Параноики всегда выживают потому что не доверяют всем, всегда в боевой готовности, могут с собой иметь оружие(в моем случае это молоток и 3 ножа, хотя с физически сильный и боксом занимался и карате бодибилдинг но все ровно из за параноидного расстройство личности я беру с собой оружие), и врать параноика невозможно. Меня тоже хотели обижать в детстве но я всегда дал отпор. Так я стал параноикам. В антисоциальное расстройство личности входит психопатия, соципатия, нарциссизм. Често я до сих пор не знаю психопат я или социопат потому что и тому и тому ставят одинаковый диагноз а именно антисоциальное расстройство личности. Я больше склоняюсь к тому что я высокоактивный(высокофункциональный) социопат потому что мой папа очень добрый и воспитанный человек так же и брат. Они улыбаются когда разговаривают с людьми и тд и я тоже брал с них пример но у них есть социофобия а у меня нет. Я спокойно могу смотреть людям в глаза и говорить то что хочу прямо в лицо. Мой папа переборол свою социофобию потому что живет там где не надо быть добрым. Пара добрый его все любят но когда он злится то может взять топор и гонятся за человеком. СДВГ через гены. ОКР - у моей мамы тоже есть окр и она постоянно мыла мне руки и все такое и по этому у меня есть сейчас окр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае откровенность и просьба к откровенности. Хотя это тоже один из видов манипуляции. И мне действительно важна информация от Вас. Люди, в основном, закрыты. И не хотят откровенно говорить о себе, тем более о своих "плохих" сторонах.

Вы уже сделали много, когда поддерживаете диалог и говорите о себе. Да, я хочу услышать больше и не скрываю этого. Возможно, я услышу от Вас ещё нечто очень ценное, нечто, что ранее упускала. Вы знаете, можно попробовать описание в виде рассуждения, разговора с "дневником". Ведь дневник не предаст !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал уже сомневаться. Мне кажется вы полицейский. То что я сейчас делаю я борюсь со своим параноидным расстройством личности. Так что ситуации из жизни рассказать не могу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не до конца понимаю что там у вас, но вся эта фигня с расстройствами вполне поправима. В стандартном понимании это не "лечится". Ну то есть хоп и нет расстройства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх если бы это было так. Это не лечится. Можно скорректировать и держать все под контролем но редко кому это удается. Нужен хороший психиатр, хороший психолог, качественные препараты. Но все равно это будет жить внутри тебя. Интересно почему вы мне написали такое если знаете что я изучаю психиатрию и психологию. Может быть вы это написали как шутку с сарказмом я не знаю. Но я могу сказать одно. Вы ничего не понимаете о расстройствах и расстройствах личности. И вы даже не можете культурно писать. Такое ощущение что тут псих не я а вы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зато весело!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. "Норма" - вообще очень абстрактное понятие. Оно может иметь столько разного смысла... Что в конце вообще не имеет смысла, если задуматься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если угодно - это игра слов, основанная на богатстве русского языка) В английском, например, подобное отсутствует, потому что глава МКБ, посвященная психическим заболеваним, называется mental and behavioural disorders, куда входят и personality disorders, а disorders дословно переводится как "расстройство"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Сможете описать намного подробнее ? Заглянуть глубже ? Например, фраза: "...сидят люди я хочу просто ударить их очень сильно." Она короткая.  А сможете Вы описать некую предысторию происходящего. Что на Вас влияло до этого, вплоть до холода и развязанного шнурка, например. Какие волосы у человека ?

Обратите внимание на мелочи, какие Вы смогли заметить ! Какие образы возникают ?

Понимаете, Вы образец открытого понимания происходящих явлений. Мало того, Вы имеете возможность поделиться откровением с другими людьми. Постарайтесь это сделать. Это важно  ! Уверяю Вас,  это не пропадёт даром, а поможет многим людям в той или иной степени. Но поможет.

Если Вы сможете описать секунду Вашего состояния тысячами (я не преувеличиваю !) слов, то Вы проделаете огромную работу, которая будет очень полезна !  И Вам и другим !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы пишете книгу) я очень хорошо вижу что вы хотите манипулировать мной. Вы хотите получит от меня какую то информацию и хотите достичь этого с помощью манипуляций. Как я уже говорил у меня отсутствует эмпатия и я не хочу сделать доброе дело просто так.

А на ваш вопрос отвечу так. Не важно как человек выглядит, какого пола, и какого характера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово, если бы Вы смогли описать тонкости происходящих процессов. Взять простой пример Вашего поведения и описать каждую мелочь происходящего. Проанализировать, какие изменения происходят. Как они влияют. Что меняется. Сравнить с поведением других людей.

Сравнить два, три разных процесса, происходящих с Вами. Описать самые мелкие мелочи Вашего внутреннего состояния.

Это правда сложная работа и займёт много времени, но она действительно будет полезна !

Слышал такое выражение: Каждый человек  - это целая вселенная !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я где то нахожусь где рядом стоят или сидят люди я хочу просто ударить их очень сильно. Убить. Задушить. Вынуть глаза. Но когда я уже собираюсь это сделать меня что то сдерживает. Точно сказать не могу но могу предположить что меня сдерживает. Я в этот момент думаю что у человека могут быть друзя, родственники, отец, брат которые не оставят все так и не будут сидеть сложа руки. Я могу только ждать когда человек накосячит где то и тогда я могу унижать или побить его. А так по беспределу напасть некто не я не смогу отвечать за свои действия. Я говорил что не боюсь наказания но и не люблю наказание по этому мне это не выгодно. Мы все много чего хотим но все сделать не выгодно. Но как я уже говорил ЧЕЛОВЕК может быть не беспомощен.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На какие вопросы вы можете ответить. Если самокритики к своему психическому состоянию нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть критика к моему психическому состоянию потому что я знаю что у меня есть проблемы с психикой и четко знаю какие именно проблемы. Если бы у меня не было критики к психическому состоянию то я бы не думал что я псих
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я уверен, что я буду адекватен с ними, и скажут временное расстройство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Временного расстройства нет. Могут быть переуди которые свойственны к подросткам и это нормально но часто бывает когда у подростка психические расстройства или расстройство личности но родители не обращают на это внимание и думают что это все пройдет с возрастом. Если родители будут серьёзно относиться и отвести подростка к психологу или к психиатру то можно ослабить симптомы потому что в этом возрасте человек меняется несколько раз и психологи помогут меняться в лучшую сторону и не дать катится в плохую сторону, жить с расстройствами и даже не чувствовать от них неудобств, только в редких случаях.
Автор поста оценил этот комментарий
с четверга не спал до раннего вск. сегодня не уснул со вчера, уже 5:43. в точку. чую по теме вы не делитант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть проблемы со сном вы можете стать более раздражительны. Но то что вы сказали, а именно что начали употреблять алкоголь и тд. Я не могу дать точный ответ но может у вас депрессия легкой степени. Обратитесь к психологу если понадобится то тогда к психиатру
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты счастливый человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что знаю что такое чувство счастие
Автор поста оценил этот комментарий
вообще далёк от темы, но недавно просто начало рвать крышу, особенно когда что-то не получается, а в этом состоянии... угадай ничего не получается. Пока перешел на изолят от людей, потом пошел алкоголь, исключил алкоголь и просто пытаюсь весь день занять себя любым делом, чтобы вырубиться, как только лягу... мне советовали какие-то таблетки, но я боюсь уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все в порядке с графиком сна?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
странно что ни слова о веществах)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам интересно то я принимал риспаксол. Золомакс. Но бросил. Без них лучше себя чувствую но по ночам не могу спать. Это было и до принятий лекарств.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, интересно. Расстройства личности вообще интересная вещь. С одной стороны, это и правда не то же самое, что заболевания, если не влияет на способность человека на самостоятельную жизнь. Общение с такими людьми может быть интересным, но опасным 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной никто никогда не заскучает. Это из за СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, интересно. Расстройства личности вообще интересная вещь. С одной стороны, это и правда не то же самое, что заболевания, если не влияет на способность человека на самостоятельную жизнь. Общение с такими людьми может быть интересным, но опасным 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нормальных людей не существует. У всех есть склонность к какому либо расстройству. Но чтобы знать кто более менее адекватный люди придумали такую схему. Если какая нибудь черта характера не переходит границу но это нормальный человек. Если же переходит границу то уже не нормальный психически человек. А если бы существовал нормальный человек то это был бы самый скучный человек в мире.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, это не создаёт никакой разницы между терминами) все расстройства личности - психические расстройства. Однако не все психические расстройства являются расстройствами личности. Психические расстройства - это то же самое что психические заболевания, и включает в себя разные подгруппы расстройств, в том числе тревожные расстройства, расстройства настроения, расстройства личности, шизофрению и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но личность не болеет а расстроилась. Подгруппы я знаю. Вот уже более понятно написали. Тем не менее спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не всегда так. Признавать себя человеком с психическими проблемами еще половина дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть симптомы которые мне мешают и я бы хотел чтобы они хотя бы были более слабы но в остальном я не хотел бы быть психически здоровым человеком и я уже сказал почему в посту
5
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения классификации нозологических единиц - все что вы описали является психическим заболеваниями, просто находящимися в разных подгруппах
https://mkb-10.com/index.php?pid=4001
в мкб 11 ситуация аналогична
РЛ корректируются также лекарствами и психотерапией. Прогноз отличается в зависимости от расстройства и тд, но в целом - и для людей с рл есть возможность жить обычной нормальной жизнью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждом сайте пишут правильно
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения классификации нозологических единиц - все что вы описали является психическим заболеваниями, просто находящимися в разных подгруппах
https://mkb-10.com/index.php?pid=4001
в мкб 11 ситуация аналогична
РЛ корректируются также лекарствами и психотерапией. Прогноз отличается в зависимости от расстройства и тд, но в целом - и для людей с рл есть возможность жить обычной нормальной жизнью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видите вы сами сказали - корректируется - я не лечится
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, надеялась на откровенность. И учить я не хочу - незачем кого-то учить. Показаться умнее... Не в этом случае. Как я говорила - унижение ( а показаться умнее легче на фоне униженного человека) присуще всем индивидуумам в той или иной степени.

Мне хотелось понять, с помощью Вашей откровенности, какие в Вас существуют внутренние ограничители. Как они себя проявляют ? Могут ли они приносить Вам удовольствие ? Растут или убывают в своём влиянии. Вы личность. Определённая, особенная и конечно - интересная.

Система удовольствий и внутренних ограничителей очень интересна для понимания. Мало того, она имеет огромное значение для существования биологического вида и общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил что у меня внутри постоянно идут переговоры. У меня много сторон так скажем но самые сильные это умная сторона и «плохая» сторона. «Плохая сторона очень сильная и иногда побеждает умного но в целом умная сторона более сильная и блокирует хоть и с трудом «плохою» сторону. А «плохая» сторона постоянно становится все сильнее и сильнее. «Плохая сторона это та сторона который жаждет крови так скажем но не думает мозгами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, не взаимоисключающие ли это вещи: антисоциальное расстройство личности и параноидальное рл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините я не понял вопрос
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международная_классификация_болезней
куда уж правильнее МКБ) неправильно скорее то что расходится с МКБ и дсм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни где не увидел чтобы было написано что психические расстройства и расстройство личности это болезни
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас удовольствие ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приносит удовольствие манипуляции над людьми, унижение людей, насилие, убийство и тд. Все то что люди говорят «плохо»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с карандашом не однозначен. Сломали. Получили удовольствие. Понравился хруст или не понравился ? Хотите взять следующий карандаш ? И следующий ? А не жалко карандаши ? Не жалко потраченных денег ? Не мешают обломки ? Не мешает необходимость идти за веником и совком для приборки обломков ?

Всем людям присущи манипуляции, унижение и насилие. В том числе и убийство при необходимости. Это всего лищь система, направленная на выживание вида и особи. Эта система запрограммирована природой, поэтому вполне нормальна. В том числе и ксенофобия  в любых проявлениях. И только цивилизация накладывает свои характеристики и говорит, что это плохо.

Другой вопрос в том, что не всегда такие действия выгодны для выживания.  Например, убийство связано с риском, поэтому имеет в себе элемент опасности, что плохо для выживания особи и вида.

Как вы думаете, что такое удовольствие ? Когда оно проявляется сильнее в индивидууме ? На какие события проявляется? И почему удовольствие для разных людей проявляется в разных областях.

Чем связаны удовольствие и страх ? Что в них общего ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу смысла отвечать на ваши вопросы потому что вы вам все равно как я думаю. Вы не слушаете чужое мнение. А вопрос задаете чтобы потом учить меня и показаться умнее на глазах других. Но на первый вопрос отвечу. Все люди могут делать то что им приносит удовольствие даже тогда когда после этого надо все вытерать) надеюсь понимаете меня.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали те пункты, которые присущи большинству людей. Манипуляции в том или ином виде применяют все люди, унижение и насилие, хоть в малейшей степени, тоже. А вот убийство. Нет возможности делать это постоянно и открыто. Мораль общества ограничивает такие поступки. Часто и в человеке присутствуют внутренние ограничители. Есть ли они у Вас ?. Что удерживает от такого поступка ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу так. Может вы тоже живете там где у многих людей есть такие же расстройство личностей как у меня и вам кажется что это нормально. Я тоже так думал. Если черты характера выходят за рамки это уже расстройство. Все нормальные люди у которых нет каких либо психических расстройств или расстройств личностей не доставляет удовольствие унижение людей, насилие, убийство и тд.

Что касается меня я конечно же НЕ убил ЧЕЛОВЕКА не разу в своей жизни хотя очень хочу этого делать. Для меня убить человека это то же самое как сломать карандаш.

Меня удерживает то что я думаю может будет лучше если я воздержусь. Но эмпатия у меня отсутствует. Я не могу сопереживать человека. И даже если попытаюсь представить себя на место другого ничего не почувствую. Я часто смотрю жестокие видео где жестоко убивают людей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая личность сейчас это пишет? Вторая личность в курсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не раздвоение личности. Но я могу сказать что во мне живут разные личности и поэтому во мне всегда идут переговоры но это думаю у многих людей такое может быть и это не раздвоение личности
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расстройства личности - это подвид психических расстройств. Психические расстройства и психические болезни - это просто разными словами об одном и том же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибайтесь. Углубляйтесь в этом и поймете что вы не правы. Психическую болезнь если конечно это излечимый болезнь то можно лечить а психические расстройства и расстройство личности невозможно лечить. Можно только ослабить симптомы и признаки.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заносите кота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что понял вас правильно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того, что вам прописали таблы, а вы их не пьёте,а надо бы, судя по прочитанному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была аллергия на эти таблетки. Мне сам выбирать пить их или нет. Я сейчас чувствую себя лучше и главное самим собой
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но ты просто больной человек, это не оскорбление, а факт который ты подтвердил. Ты умудрился, в отрывке текста, который читается за 3 минуты, 2 раза рассказать о себе, это говорит о том что ты уже не можешь 2 вещи в голове удержать, пей таблы бро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую не говорить «это факт» когда не разбираетесь в чем то. Как говорит Антоша Чигур - Сам не понимаешь что несёшь. Я не больной потому что у меня нет психических болезней. Психические болезни могут быть шизофрения, депрессия(эндогенное), и тд. А у меня психические расстройство и расстройство личности.
показать ответы