Я привез мир для нашего поколения

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Факельное шествие в ночь на 30 сентября, устроенное нацистами в Мюнхене во время проведения конференции:

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Прибытие на конференцию Германа Геринга

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Жители Мюнхена

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Встреча офицальной делегации

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Прибытие премьер-министра Франции Эдуара Даладье на Мюнхенскую конференцию (в машине он слева на заднем сидении, справа — министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп)

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Прибытие премьер-министра Великобритании Невилла Чемберлена на Мюнхенскую конференцию

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Карикатура из польской печати.

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Карикатура Кукрыниксов

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Карикатура Бориса Ефимова

Вторая Мировая

4.1K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, там ещё и сувенирки горы навыпускали, обожаю травить либерду, вякающую про "Пакт о ненападении", фотографиями медалей с Гитлером и остальной "свободной Евроопой".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Голубь мира" на монете больше похож на грифа-падальщика.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел их тоже вставить, но просто забыл
Автор поста оценил этот комментарий

Медальки отрицают пакт о ненападении?) Или в чем травля заключается?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как будто не читали остальную дискуссию. Соль её в том, что, обвиняя СССР в договоре с Гитлером, "вся просвещённая Европа" пытается скрыть тот факт, что сами они не только заключали абсолютно такие же договора, но и прямо поддерживали Гитлера с момента его прихода к власти - чего СССР никогда не делал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
заключали абсолютно такие же договора

ммм... пример договора с Гителором, предусматривающим раздел Польши со стороны, как вы выражаетесь, "просвещенной Европы"?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раздел Чехословакии. Между Германией Польшей и Венгрией
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Третий Рейх, Венгрия, которая была союзником Гитлера, и Польша 30х годов являются "всей просвещенной Европой", как указали мне в комменте выше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас говорю о чисто географическим понятии. Чехословакию разделили на куски 3 европейские страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так оно и было. С этим я никогда и не спорил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Различные секретные протоколы у некоторых договоров о ненападении - были. Кроме того, раздел сфер влияния в довоенной Европе не был чем-то необычным. Например, Италии сошла с рук оккупация Эфиопии, а Германии - аншлюс Австрии.

Во-первых, до сих пор не установлено, был ли сам секретный протокол у Советско-германского договора, и если был, то какой у него был текст? ВНЕЗАПНО, то, что Вам известно, никак исторически не подтверждено.

Во-вторых, никакого "раздела Польши" не было. Была её оккупация со стороны Германии (с созданием "генерал-губернаторства") и освобождение оккупированных Польшей в 1921 году украинских и белорусских земель.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти слова просто с мышки снял:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так. Причём тут есть повод всласть поржать, когда либералы путаются в 3-х соснах: завывания о "советском ударе в спину сражающейся Польши" - в жёстком противоречии как с фактом оккупации Польшей этих земель в 1921-м, так и с теперешним состоянием дел. Когда шансы получить назад "Кресы Всходние" у поляков есть только от разваливающейся Украины. От Беларуси и Литвы - шиш с маслом, и это никто в мире не оспаривает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, Вы, возможно, не поняли. Я пишу о современной "просвещённой Европе", в которой рассказы о неудобных фактах своей истории того периода - всячески замалчиваются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку