Я помню Арину

Уважаемые друзья, сегодня у Арины @arzayakina мог бы быть День Рождения. Но, к сожалению, болезнь забрала её раньше.
В этот день я хотела бы ещё раз выразить её родителям слова поддержки и благодарности за воспитание девочки-героя. До последнего дня она не падала духом, находила силы улыбаться и противостоять своей болезни.
Мы помним вашу доченьку. Я помню!
Она очень многому меня научила и своим наглядным примером показала ценность каждого дня нашей жизни.
Горько вам без неё. Но пусть эту горечь хоть немного разбавят тёплые слова людей о вашей девочке.
Спасибо, Арина, что ты была с нами!

96
Автор поста оценил этот комментарий

Я её запомню на всю жизнь. Я ей написал много слов поддержки, о которых тщательно думал и размышлял. Мне хотелось написать что нибудь искреннее и особенное и как мне кажется, я это сделал. Правда меня забанили в группе за слишком частое написание сообщений, но меня это особо не волнует, если я достиг цели и она увидела хотя бы одно

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И я ей писала.
Правда, я написала ей личное сообщение и она даже мне ответила.
Но мне до сих пор мучительно стыдно за свои сообщения. Я писала ей с предложением пообщаться, поговорить… задавала ей какие-то глупые вопросы… а через три недели её не стало.
И сейчас, когда я смотрю на эти сообщения, я думаю насколько же я была глупая. И, вроде, взрослая уже, два высших, дети есть. А вот в 30 лет - дура дурой.
Как мало всё это имело значения для неё.
Но я научилась ценить. Я поняла, что действительно важно. И не только это. И всё благодаря Арине. Благодаря её открытой душе и жизненной позиции никогда не сдаваться.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как это. Почему уроды живут, а люди хорошие умирают?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это не совсем верная постановка вопроса.
У каждого из нас свой путь. У Арины был такой. Короткий и яркий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго ты будешь помнить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как знать?
Мне кажется, что я никого из тех, с кем меня знакомила жизнь, не забыла. Просто я про многих не думаю, не вспоминаю.
Про Арину пока думаю, пока вспоминаю, думаю о её родителях…
Кто знает сколько мне самой отмерено?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в Гугле спросить средний возраст жизни женщины в вашей стране(области, крае, губернии, штате), вычесть свой возраст, с вероятностью в процентов 90 это и будет количество лет которые вы проживёте. Опять-таки, можно учесть образ жизни, хронические заболевания, наследственность и таким образом внести поправки, так будет точнее. От того сколько вам отмерено не зависит  время которое о вас будут вспоминать. Вы об Арине, если она вам не родственник, будете помнить максимум пару лет. Ну может раз в год вспоминать на протяжении всей жизни(может вы это называете памятью?).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно это я называю памятью.
И я не понимаю разницы между родственник/не родственник.
Для меня память, это не хождение на могилку и прочие ритуальные обязательства.
Мы же помним Пушкина, лётчика Мамкина. Я не знаю, но помню, что у меня были пра-родственники и у них была своя определённая жизнь…
Ни о ком из них я не думаю каждый день. Но и сказать, что я «не помню» будет совершенно не верно
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот вам история...

Мы познакомились почти тридцать лет назад, и почти четверть века были вместе. Когда ей было 17, а мне 19 — расписались. Не по залёту, просто ей хотелось выйти замуж именно в семнадцать лет, а я не видел причины, почему бы и нет. Десять лет назад родили сына.
А два года назад она оказалась в больнице. Маточное кровотечение. Опухоль. Биопсия. Рак. Онкодиспансер. Срочная операция. Выписка, назначена радиотерапия. Зима. Мой отец ложится на плановую операцию и возвращается домой с ковидом. Несколько дней болеет дома, уезжает на скорой в больничку — и умирает от лёгочной недостаточности прямо на КТ. Новый год. Я — старший мужчина трёх семей. Тесть не в счёт, он калека, и он давно сломался. Радиотерапия. Весна. Инвалидность, третья группа на год. Прогнозы оптимистичны. Осень. Рентген. Метастазы в лёгких. Метастазы в лимфоузел. КТ. Подтверждение. Первая группа бессрочно. Химия. Дикие отходняки от неё. Ещё химия, и ещё. Всего шесть. Февраль. КТ. Прогнозы оптимистичны. Отдых до мая. Апрель. Ухудшение состояния. Незначительное. Онколог говорит собирайте анализы, приезжайте планово. Её день рождения. Сорок лет не отмечают, да и сил ни у кого нет. Ухудшение. Регулярная тошнота. В онкодиспансер мы приезжаем на кресле-каталке. Моё Солнце ходит сама, но не столько, сколько обойтись без него. Анализы плохие, химию капать нельзя. Направляют к онкологу по месту жительства, для симптоматического лечения на предмет улучшения анализов. Лечимся. Не помогает. Июнь. Сидим на церукале (противорвотное) и кетаноле (обезбол). То и другое — уколами, таблеточки уже всё, не работают. Интенсивная терапия. Капельницы с рингером, реамберином и глюкозой. Подгузник. Растёт билирубин (желтуха), начинается асцит (водянка). Все всё понимаем, но старательно пытаемся обмануть друг друга, что надежда есть, и всё будет хорошо. Вчера выписались из больницы. Врачи уверяют, что капельницы не требуются, а пить таблетки и ставить уколы можно и дома. Моё Солнце думает, что я не слышу, когда она говорит соседке по палате — "не хочу умирать в больнице. Умру дома". Сегодня. Пять утра, 30 июня. Моё Солнце зашло навсегда. Мотаюсь по конторам, организую похороны. Встречаю прибывающих родственников. В перерывах сижу на Пикабу, пишу какую-то хуйню — потому что когда я этого не делаю, я плАчу — а плакать мне сейчас нельзя, на мне сейчас всё.
В воскресенье похороны.

Вот такая история. Пардон за сумбур, не то состояние, чтоб красивый роман писать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на мне сейчас всё.
Чем можно Вам помочь?
Allya7@mail.ru

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем это? Плюсиков набить? Был человек такой, все за неё переживали, и??? Давайте каждый др писать? Я не против девочки, я против раздува на этой теме.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри первый тег и успокойся
15
Автор поста оценил этот комментарий
А не на пикабу....
в апреле играли в чгк с девушкой, которую пригласил один из участников команды. Познакомились, винишка выпили...вчера ее похоронили, она даже не знала о своей болячке до последнего. Просто никаких признаков не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажете подробнее?
Мне кажется, каждому хотелось бы оставить свою историю жизни для других…
показать ответы