Я помню Арину

Уважаемые друзья, сегодня у Арины @arzayakina мог бы быть День Рождения. Но, к сожалению, болезнь забрала её раньше.
В этот день я хотела бы ещё раз выразить её родителям слова поддержки и благодарности за воспитание девочки-героя. До последнего дня она не падала духом, находила силы улыбаться и противостоять своей болезни.
Мы помним вашу доченьку. Я помню!
Она очень многому меня научила и своим наглядным примером показала ценность каждого дня нашей жизни.
Горько вам без неё. Но пусть эту горечь хоть немного разбавят тёплые слова людей о вашей девочке.
Спасибо, Арина, что ты была с нами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго ты будешь помнить?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как знать?
Мне кажется, что я никого из тех, с кем меня знакомила жизнь, не забыла. Просто я про многих не думаю, не вспоминаю.
Про Арину пока думаю, пока вспоминаю, думаю о её родителях…
Кто знает сколько мне самой отмерено?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в Гугле спросить средний возраст жизни женщины в вашей стране(области, крае, губернии, штате), вычесть свой возраст, с вероятностью в процентов 90 это и будет количество лет которые вы проживёте. Опять-таки, можно учесть образ жизни, хронические заболевания, наследственность и таким образом внести поправки, так будет точнее. От того сколько вам отмерено не зависит  время которое о вас будут вспоминать. Вы об Арине, если она вам не родственник, будете помнить максимум пару лет. Ну может раз в год вспоминать на протяжении всей жизни(может вы это называете памятью?).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно это я называю памятью.
И я не понимаю разницы между родственник/не родственник.
Для меня память, это не хождение на могилку и прочие ритуальные обязательства.
Мы же помним Пушкина, лётчика Мамкина. Я не знаю, но помню, что у меня были пра-родственники и у них была своя определённая жизнь…
Ни о ком из них я не думаю каждый день. Но и сказать, что я «не помню» будет совершенно не верно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Пушкина не помню, вспоминаю только тогда когда о нём говорят. Но так же я могу вспомнить и химическую формулу которую выучил в школе а потом в связи с отсутствием необходимости забыл. Лётчика Мамкина не знаю. Вся эта память, простите меня, хуета хует. Человеку, который умер, плевать вспоминают о нём или нет. Помнить о живых надо и не страдать из-за мертвецов. Ну штош, теперь и я буду Арину помнить, хоть узнал о ней только сегодня из поста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку