Я объявила борьбу администрации. Прошу совета у лиги юристов .

Здравствуйте, я живу в небольшом городке (население 26 тысяч человек) , мне 24 года и меня достал произвол местной администрации.
15 мая этого года проходили публичные слушания по изменению генерального плана города, было много горожан и более половины измений, предложенных администрацией были отклонены. Позже, в местной газете была статья по этому поводу, где глава администрации практически открытым текстом говорила что электорат (т.е.мы) туп и продажен и на огромном детородном органе она вертела наше мнение, что окончательное решение будут принимать депутаты на сессии. Сегодня, 2 июня, состоялась открытая сессия . Депутаты, которые были согласны с народом и так же собирались голосовать против некоторых изменений были просто-напросто не оповещены о сессии (но регламент был соблюдён - более 50% депутатов присутствовало) . Но было такое ощущение, что присутствующие депутаты не были ознакомлены с результатами публичных слушаний, ибо после прочтения некоторых пунктов изменения, некоторые из депутатов обращались к нам с вопросом "а вы как голосовали?" Но это все пресекалось председателем : "что мы их слушать будем? Голосуем!" И поднимал руку "за" первым .
Получилось, что "слуги народа" на херу вертели и мнение народа и сам народ, общались с нами как с полоумными надоедливыми людьми .
Меня такое отношение задело и я решила что-то делать. Но что ?
Не имея никакого юридического образования я думаю, что надо писать жалобу в прокуратуру о произволе администрации : они не выполняют свои же предписания по благоустройству города, только этой весной был открыт новый центральный парк, в который было пущено много денег(по словам администрации), но который уже весь разваливается и так далее , я уже не говорю о том, что они просто плюют на мнение людей .
Не знаю, насколько это будет действенно , но хочу чтобы администрация хоть как-то зачесалась и поняла что мы не просто стадо, которым можно вертеть ,а мы можем защищать себя и город в котором мы живём.
Обращаться к помощи депутатов-оппозиции я не могу - начнут орать на всех углах что мы продажные и это оппозиция действует через нас . Юристов или просто грамотных в этом вопросе у меня нет. Поэтому прошу помощи у вас : хотя бы подскажите с чего начать и в каком направлении двигаться.
У меня уже есть некоторая группа единомышленников, которые готовы и подписи собрать и оказать посильную помощь в собирании материалов(фотографий) о невыполнении администрацией своих же обещаний по благоустройству города.
В общем,буду рада любому совету и помощи, надоело быть терпилой. Спасибо что дочитали.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Митинг как легальное средство. А нелегальное -- придумайте сами. Чиновники кладущие хер должны страдать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Митинги - удел наших местных коммунистов , они постоянно митингуют, а толку ноль
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько народу они собирают? А какие лозунги у них? А есть задержания, скандалы, интриги, расследования?

Резонанс так просто не создается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лозунги самые злободневные. Например, хотели строить школу в парке , на слушаниях этот вопрос мы отклонили, нам пообещали что школы в парке не будет,этот вопрос уже закрыли, а коммунисты потом вышли на митинг с этим лозунгом, против вырубки парка. Плюс ещё завод закрыть хотят-завод тоже злободневная тема , фильтры не справляются, он пылит. В общем, то о чем народ в интернете говорит - такие и темы митингов, но по делу ничего, только кричат громко. Например, на вопрос когда будет проводиться экспертиза по заводу - они не отвечают ну и так далее, в общем, много громких слов , а дела ноль. Ещё ни один митинг не закончился успехом - прокричали и разошлись. Сколько народу- не знаю, не хожу туда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак их косяки - отличный повод сделать лучше. Мб они на самом деле карманная оппозиция? Некая протестная сублимация.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, отношения даже между оппозицией очень напряжные , две оппозиции администрации заинтересованы в одном деле но сотрудничать друг с другом ради достижения цели не желают из-за личных качеств.
Я вчера в местной группе уже развела бурную деятельность, мне один из этих писал выяснял кто я и что я , я сказала что беспартийная , гражданский фронт и под крыло оппозиции не пойду- он отстал , я ему не интересна стала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вас поимели. Разделяй и разделывай. Для достижения цели надо объединяться. Ибо враг моего врага -- мой друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё никто не имел :-|
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку