Я не смогу это проигнорировать

Собственно говоря, увидел такую пикчу в подборке трешачка.

Я не смогу это проигнорировать РПЦ, ВИЧ, Новосибирск, Профилактика, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Начал гуглить. Оказалось есть ребята в новосибе https://m.vk.com/humanitarianproject которые как раз и занимаются профилактикой ВИЧ, притом серьезно занимаются: предлагают бесплатно тест на вич, читают лекции в школах. А еще есть они:

Активисты организации «Родительское всероссийское сопротивление» потребовали от администрации Новосибирска пресечь чтение лекций подросткам

Желающим пруфов, инфа берется отсюда https://govoritmoskva.ru/news/160193/

Теперь узнаем где-же там РПЦ. А вот где:

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов поддержал общественников. По его мнению, чтобы не заболеть, «нужно вести целомудренную жизнь»

А теперь самая мякотка, или почему РПЦ так рассердилась на профилактику ВИЧ от тех ребят: (инфа с того же самого пруфа)

Известно, что лекции о профилактике ВИЧ новосибирским школьникам проводит НКО «Гуманитарный проект». На просветительскую работу организация получила президентский грант в 7,5 миллионов рублей.

Я не смогу это проигнорировать РПЦ, ВИЧ, Новосибирск, Профилактика, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Я так и знал, что деньги во всем виноваты.
На этом пост заканчивается.
Здоровых Вам половых партнеров.

P.s. А тем, кто живет с ВИЧ - низкой вирусной нагрузки и высокого количества CD4+ клеток.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что попы не получили этих денег и потому взъелись? Или я не так, что-то понял!?

раскрыть ветку (72)
52
Автор поста оценил этот комментарий

получается, что если человека заразили где-то (а не половым путём подхватил), то им похрену на это! главное - целомудрие! ну и деньги.

раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ему для излечения просто нужно больше молиться. А если он заразился - значит, недостаточно истинно веровал и в церковь не ходил. Ещё поди и на храм не жертвовал, ирод.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Универсальная отмазка. Сколько народу ушло в мир иной по этой отмазке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А если попа заразить? Или много попов? Значит они плохие попы?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, на всё воля божья © В любой непонятной ситуации надо говорить про божью волю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут они спохватятся и начнут лечить. Скорее всего, тайно, чтобы СМИ не прознали и не раздули из этого скандал.

Автор поста оценил этот комментарий

Воля жить богато!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - деньги, целомудрие вторично.
ещё комментарии
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа того. Вроде как попы сами претендовали на эти деньги, но грант получили ребята из Новосиба. Чернорясые пидорасы не нашли ничего лучше, как начать третировать "Гуманитарный проект". Но это не точно.
ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ты думаешь, куда пойдут лечить вич те, кто его отрицает или тупо не знает нихуя ?
Капитализм не вчера придумали. А батюшка кушать любит вкусно и много
раскрыть ветку (25)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не только.


Отказ от подобных лекций среди несовершеннолетних (а ещё от контрацептивов). это принципиальная позиция христиан и мусульман. Типа высокие моральные догмы, и вообще нефиг подросткам рассказывать про секс.

Собсна Папа в своё время высказывался против презервативов, но в этом случае прихожане его быстро осудили.


Но в целом те же уроки полового воспитания повод для срача уже лет 30-40 как и большинство церквей там придерживается позиции категорических противников.

раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое описание ситуации: жопа есть, а слова нет

13
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда вообще о существовании секса узнавать? Когда в 25 к тебе батюшка под подол полезет?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В 12*

9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс откзаз от презиков повышает рождаемость. Выгода хуле.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правительство тоже так думало, в результате имеем резкий скачок заражённых ВИЧ.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пенсии платить не надо будет. Многоходовочка!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, неплохо, только за лечение ВИЧ больных надо платить..

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы работаем над этим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Алтае только каждый третий больной получает терапию. Думаю наша практика отлично приживется в остальной стране.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусы? Это явная деза или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос, если честно. Инфа, кстати, из нашего СПИД-центра -- на дезу не похоже.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для религий может и да, но в целом рост демографии это не всегда что-то хорошее. Есть Индия и они там плодятся. Они плодятся настолько хорошо и резво что государство уже серьёзно предлагает льготы и ништяки за стерилизацию. Потому что с такими темпами роста кормить эту ораву ебущихся индусов будет нечем.

...вариант каннибализма правительство не рассматривает ,если что. Возможно зря.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

война стоит еще дороже нежели содержание этой орды )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если цель войны - избавление от перенаселения, то ее можно вести почти бесплатно)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они там с китайцами и еще кем то потихонечку дерутся за какие то клочки земли
Автор поста оценил этот комментарий

Перенаселение им обеспечивают неприкасаемые и прочие низы общества.Брахманов т.е самых индусистых индусов у них довольно мало.Да и кто даст бедняку в руки оружие?Оно ж денег стоит.Кстати, не будем таки забывать, что цыгане от индусов пошли, а цыгане слишком серливые, чтобы воевать - вечно мамок вперёд себя выставляют, понимая, что женщину мало кто возьмётся пиздить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, рлждаемость сомнительно повышается, а вот инфекции, осложнения и нагрузка на медицину (в т.ч.из-за больных детей и нежеланных) возрастает многократно. Так что позиция странная.

Хотя вон одна африканская страна по наветам мюлиса отказалась вич признавать, словили адскую эпидемию и передумали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли они нахуй с такими догмами...

41
Автор поста оценил этот комментарий

И Лексус у батюшки на обслуживание бабосиков требует, а тут надо же, вместо этого нехристям проклятущщим их посмели отдать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть христанутые вымирают, паства сокращается) Детей невинных жалко, вот тут наши власти не боряться за их права, это же не «мужик в лифте»  с другой стороны - наследственность тяжелая, такие же яжемати вырастут. Очень жаль, что евгенику запретили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, что с этим можно сделать? Как противоборствовать такой хуйне? Тоже писать петиции?  

Автор поста оценил этот комментарий

А через какое-то время у них станет меньше прихожан. Но сначала, случится массовый всплеск заказов ритуальных услуг. Самым везучим попикам, как раз иностранные универы детям своим биологическим и внукам оплатить. А может все не так, и эту фигню гонят идиоты, а не циники?

Автор поста оценил этот комментарий
"А батюшка любит кушать много и вкусно"
Батюшка живёт по заветам славного Друже
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из зависти. Попы могли те же 7,5 получить на пропаганду целомудрия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какая-то организация, которая получила грант. Есть какой-то председатель патриаршей комиссии говорящий о том, чтобы не болеть - нужно не трахаться. Есть какие-то активисты, которые запрещают чтение каких-то лекций, есть ребята, читающие какие-то лекции, возможно даже тет лекции, которые запрещают, но это не точно.
Короче я что-то нихрена не понял из этого поста.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если проще, то есть ребята, которые занимаются профилактикой ВИЧ, проводят разнообразные акции, лекции (в том числе в школах), предупреждая эти болячки, рассказывая что надо/не надо делать, чтоб их не получить. Хорошими делами, короче, занимаются.

И есть ребята из церкви, которые считают, что всё это бред и если "жить целомудренно" никаких болячек не подхватишь. Ещё эти весёлые ребята вместе с другими, несомненно очень умными и образованными людьми, решили, что в школе категорически нельзя произносить слово "секс" и как-то об этом разговаривать. Ведь их детки такие беззащитные и не смогут пережить эту "психологическую травму".

Скорее всего дело в гранте в семь с половиной миллионов, но мы будем считать, что они просто очень целомудренные и думают о детях. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Информация преподнесена очень несвязно, нет логики повествования, я до сих пор не понял причём тут грант. Он что должен был перепасть церковникам? Я только по адресу ссылки понял, что ребята-лекторы и гуманитарный проект это одна организация.
А по поводу целомудрия я добавлю, что это обычное ханжество. Раньше народ жил в деревнях и воочию видел, на птичках и собачках, основы половой жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про грант, видимо, ТС сам додумал и сделал предположение.

Вы полностью правы, но нынешние родители (к счастью не все) очень сильно опекают своих детей и ратуют за то, что секспросвет это недопустимо. По традиции, конечно, сами об этом не разговаривают.

Большая-большая тема для дискуссий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку