Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема?

Спросил пользователь 小艾同学 в декабре 2021 года. Это был его первый пост с этой фотографией:

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Почти все комментарии были оскорбительные: какой он жирный, уродливый, безнадежный, низкий, нищий и т.п. Короче классика.

Некоторые попросили рассказать его о себе. Он сказал, что родился в 1996 году, его рост 170 см, он работает на тяжелой физической работе получая 420$ в месяц, у него нет страховки, он закончил только младшую школу, нет своей квартиры, но есть машина, его родители еще не вышли на пенсию. В общем, так себе женишок по китайским меркам. Так же он просил совета как ему стать лучше, т.к. у него никогда не было девушки, но он очень хотел бы.

Не все комментаторы были злыднями, некоторые дали ему хорошие советы. Одни из первых были сменить прическу и очки. 小艾同学 не пошел резать себе вены или лезть в петлю, а последовал этим советам.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

После этого в комментариях ему посоветовали пересмотреть диету и/или заняться спортом. Через несколько месяцев он выложил новый пост с результатами. Он сбросил лишний вес и сменил очки на линзы.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Некоторые не оценили его новую прическу и парень снова пошел к парикмахеру. Но тот что-то напортачил и бедняге пришлось ходить какое-то время в шапке.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Пока волосы отрастали, парень время не терял и поработал над своим стилем. Он показывал фотографии в разной одежде и спрашивал мнение людей. Многие помогали и давали советы.

Через некоторое время кто-то сказал, что ему нельзя просто сбросить вес, нужно поработать над мышцами. Что он и сделал.

Его волосы наконец отрасли. Он попросил посоветовать ему прическу, что бы в этот раз всё было чики-пуки.

Вот такую прическу он выбрал в итоге.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Работа над стилем продолжалась. Он советовался с людьми о том, что ему идет и как ему одеваться более модно. Его беспокоило то, что он низкого роста (170см).

После двух лет работы над собой люди попросили его сделать фото "до" и "после" в той же одежде.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Еще немного обновленного 小艾同学:

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

За два года он полностью изменил себя, встретил хорошую девушку и в сентябре этого года женился.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Теперь он выбирает костюм и церковь для свадебной церемонии (в Китае заключение брака и свадебная церемония проводятся в разные дни). Конечно же со своими подписчиками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
935
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае рост 170 см уже считается низким....

раскрыть ветку (129)
200
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае рост 170 см уже считается низким....

Зависит от региона. В том же Пекине в 2018 я со своими 176 почувствовал, что китайская молодёжь уже в среднем может быть и повыше меня будет.


Мне стало интересно и я даже погуглил. В 2019 году вроде у пекинских городских 18-19-летних намерили 177 см среднего роста. В журнале Лансет вроде была публикация и там тоже в 2019 году средний рост 19-летнего китайца намерили 175.7 см, и это с учётом южных регионов, где средний рост пониже будет. Там вообще насчитали, что средний рост всех китайских мужчин за 35 лет вырос на 9 см даже с учётом всех старпёров родившихся коротышками. Представьте насколько в среднем вымахала молодёжь за 35 лет, если сумели увеличить общесреднее на 9 см.

раскрыть ветку (42)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что за такой микроскопический (по меркам эволюции) срок они не могли даже сантиметра добавить, даже миллиметр пол огромным сомнением.


То есть реальный, обусловленный природой, рост у них и был 175+ см, но из-за плохого питания и условий жизни они не могли его набрать.


Стоило просто улучшить условия жизни и питания и оказалось, что китайцы далеко не такие мелкие на самом деле.

раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, генетику не перепрыгнешь, но если по генам запас есть, то в хороших условиях он себя покажет. Причём, плохие условия начинают работать ещё с матери, того, как она питалась в беременность.
13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу условий жизни - во многом рост зависит от уровня стресса. Высокий стресс замедляет рост, часто дети пережившие какие-то прям совсем дикие события вообще перестают расти. А у нас даже если ты получаешь стресс, ты его тут же можешь компенсировать играми и аниме.


Кстати, наличие питания не значит что ребёнок будет питаться достаточно для себя. Так что тот факт что сейчас еду сделали специально вкуснее чем должна быть и люди куда чаще переедают (т.е. жрут больше чем им в норме хотелось бы) тоже играет в увеличение роста (хотя в случае с тем же США это играет и в сторону роста ожирения). Не факт что мы бы так сильно выросли если бы питались исключительно полезной пищей, т.к. брокколи или та же куриная грудка не столь охотно поглощаются как гамбургер. Наши предки были экономичные в плане еды, так что по умолчанию и без добавок мы жрем не особо много.


Вывод - не факт, что люди бы так выросли за последние пару поколений если бы не условные фастфуд и Фортнайт.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, люблю брокколи и куриную грудку. Да в сливках, да с чесночком.
А от бургера тяжесть в пузе
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас даже если ты получаешь стресс, ты его тут же можешь компенсировать играми и аниме.


Бред.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

???

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме и игры не компенсируют стресс. Это на уровне лечиться мандаринками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Куча исследований по этой теме. Практически любые развлечения уменьшают уровень гормонов стресса и увеличивают уровень гормонов мотивации и удовольствия. Это как бы должно быть очевидно. Стресс это не болезнь, это нормальная реакция организма на ситуацию которая требует решения. Хотя у людей проблема в том что мы добавляем себе стресс искусственно прокручивая уже разрешенные ситуации снова и снова.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшают =\= компенсируют. В мандаринах есть витамины и они полезны, но это не значит что если у тебя грипп, тебе достаточно сьесть мешок мандарин что бы выздороветь.

Приноси свои исследования, где утверждается что аниме и игры лечат от сильного стресса, посмотрим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут речь была про сильный стресс? После ПТСД от войны или изнасилования они явно не помогут. А вот от двойки в школе - вполне себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несильный стресс типа двойки можно и без игр пережить, опять эффективность на уровне мандаринок от простуды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дробышевский, вроде, рассказывал, что рост в популяции зависит от условий жизни женщин. Если жить плохо и еды мало, некоторые гены выключаются. В результате рождаются дети с экономным телосложением.
231
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать нормально стали
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ложками и вилками?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бЕлОк😎

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так белок или белок?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Неее, белок много пока в Питере. Скачут...

И черные есть и рыжие.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, нам конец

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, аж на мышей летучих набрасываются, а расхлёбывать потом всем миром приходится )

19
Автор поста оценил этот комментарий
Чем там их кормят?
раскрыть ветку (15)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Младенцев начали кормить молочной смесью, да и в диете стало намного больше протеина, то бишь мяса.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто еды больше стало,и она стала немного разнообразнее

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да наши студенты вообще сейчас двухметровые. Выводятся толпой в кафешку, не обойдешь. А лица детские.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, охреневаю от этого. В своём студенчестве я считался высоким со своими 182, а сейчас , проходишь мимо кучкующихся студентов и комплексовать начинаешь
15
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё в детсаду

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

За уважение партии положена вторая миска рис + кошка-жена. Удар!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко пить стали
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Растишку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если без шуток, то да, это одна из весомых причин. Раньше они пили вместо животного молока растительные аналоги, в основном из риса и бобовых.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше что пили?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще молочку не употребляли. Она и сейчас у них не сильно популярна, но детям молоко дают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не то чтобы непопулярна. Они вообще её пить не могут. Фермент какой то нужный не вырабатывается и молоко просто не усваивается. Видимо у нового поколения что то начало меняться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше молоко не употребляли в Китае.
Автор поста оценил этот комментарий

Летучими мышами.

Автор поста оценил этот комментарий

Ложками.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А средний рост в России какой, не в курсе случайно?) раньше все говорили, что китайцы мелкие, а тут оказывается средний рост под 180 см
А у меня только парочка знакомых выше 180 см)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде те же 177 см для 18-летних, но это данные по всей стране, а не по столице. Да и рост наверное у нас не настолько тщательно исследуется. Случай Китая именно интересен стремительностью, поэтому повышенное внимание к росту населения там.


Ну на самом деле в Китае достаточно много людей старшего поколения, у которых как раз стереотипный рост. Но вот в какой-то момент рост молодёжи бросилось в глаза и запомнилось, что молодые китайцы-то вообще-то нихуя не маленькие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол, если по нашей стране 177 см для 18-летних норм, то почему так мало нормальной женской обуви 40-41-42 размеров?
у дочки в 13 лет нога блин 41, рыдает, что будет только мужскую обувь носить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг. Куча народу вокруг выше 187 см (мой рост). Идут школьники с меня ростом и выше. Прям куча пацанов высоких.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Гуанчжоу переводчик Саша жаловался в 2008 примерно что обувь найти сложно на его 44, глядя на меня с моими 178 сверху. Сейчас был в Харбине, у китайского друга сыну 15 лет, 205 см рост. И если в 2005 найти большой размер одежды было проблемой, то сейчас в магазинах на мои 178 вообще нет проблем подобрать вещи и по улицам ходишь и частенько на тебя китайцы поглядывают сверху. Но уточню, это про молодежь, возрастные пока еще мелкие в основном.

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, подрастут ещё?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же, думаешь зачем японцы сбрасывают радиоактивные отходы в океан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивают годзиллу?

6
Автор поста оценил этот комментарий

тут выкладывали статистику, из-за еды рост идёт, еды много стало и норм.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видела толпы китайцев во Вьетнаме или Тайланде -  каждый второй мужик шпала 190-сантиметровая. Им тайцы и вьетнамцы по пояс, да че уж, русских большинство не выше плеч. Китаянки при этом мелкие, как и были. Низкорослость китайцев давно уже миф, в деревнях наверное остались, но они вполне себе понимают, что они низкого роста.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не сталкивался с особым акцентом на низкорослость именно китайцев. Японцы - это да, тем более северный Китай в среднем выше их юга.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В основном высокие с Севера . Харбин или другие города . У них и кожа белая как молоко
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

это биологический закон для млекопитающих, на Севере все крупнее, потому что холод и большое тело работает как большая акк. батарея, запас энергии нужен больший, что бы просто выживать. На юге же жарко и нужна энерго-эффективность для терморегуляции, крови меньше, тело меньше - проще охлаждать меньшие обьемы тела, поэтому в Азии, где жаркий климат - люди маленькие, а пигмеи, вообще, рядом с экватором живут.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому слоны (не пушистые) в Антарктиде живут, да
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слоны пушистые - они же мамонты на севере жили  в Арктике и вымерли, не от холода, а от того что климат поменялся и кормовой базы столько не стало, а медведи в Антарктиде, кстати то же крупнее своих сородичей в Африке, как бы...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А медведи в Антарктиде питаются только пингвинами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подловил, шельма.., в Арктике, конечно, все время путаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да марафонцы и стайеры в основном оттуда все.

А вот спринтеры те же негры, но с Ямайки, да из Америки. Где еды уже все же больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Выше написали что не было достаточно времени, что бы эволюция сработала так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему длинных называют шпалами ? Может, тогда уже рельсы ?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Длина шпалы 270-300 см. Как раз.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь, точно. Я думал, они короче) Ну ладно, шпалы, так шпалы)

Автор поста оценил этот комментарий
Бред
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, не я это придумал)) Позвольте узнать ваш рост: шпала?)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил женские коньки 41го размера на авито. Жена не катается, хотела выкинуть. Приехал мужик с внучкой. Померила - как раз. Спросил сколько лет девочке - 11. Я и офигел. В 11 лет 41й размер ноги и рост 178 где-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на танцах детям обувь заказывали. Девочке десятилетней 40 размер впритык. Мне с моим 35 размером было весьма не посебе... дочь не очень высокая, но девчонки с её группы в большинстве на меня сверху вниз смотрят. Я 164 см. Считала, что это средний рост. Кто-то меня даже высокой называл.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще,когда парень говорит, что его рост 170 см,то обычно он мне по ухо. Я так то всего 173 см.

Сделала вывод в итоге, что сантиметры у девушек и парней, они... Ну разные они, короче.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы гномы, округляют в большую сторону.

9
Автор поста оценил этот комментарий

может быть они не приходят на свидание в каблуках?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не прихожу, после татами связки не те. Увы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт полезен для здоровья, говорили они...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа, пошла к ортопеду. Гриит, о, ваши все тут и все на хондропротекторах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за травма, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв мелких связок на голеностопе. Привычный вывих. На каблуках метра 2 и сразу носом в асфальт.

Вообще в большом спорте травма не одна. Их много.

Но вот каблуки под запретом из-за этой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как их защитить от этого? Дочь каратиска, колени уже посылали нафиг, подлечили, но надолго ли... резко расти начала, плюс спорт, хрящи не успевают за костями...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была действующей спортсменкой , помню бинтовала постоянно на соревнования.

Я ещё после лёгкой атлетики попала в дзюдо, уже ногам хорошо досталось. Ну и на татами добавилось.

Сейчас уже пью глюкозамин с хондроитином, не Артру. Беру финский, пока у нас тут ещё есть. Мне нравится, помогает.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я 175 и норм себя чувствую))’

Да вы акуели, низкий)))

Это нормальный рост

А для китая 170 вообще средний

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я 175 и норм себя чувствую

И это только диаметр?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Радиус
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вес
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж 171 см. Абсолютно не считаю его низкорослым. Имеет при этом нормальное телосложение.


Я сама правда 157 см

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да девок полно ниже 170, так что зачем с ростом заморачиваться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А? Что? Откуда этот звук идёт?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая низкая шутка!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Инстасамка ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное не смотреть на длину того самого при таком росте, а то вообще будете в ах**

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рост вообще не коррелирует с длиной полового члена.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это миф для того чтобы мужчин успокоить)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверяла :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

значит я один такой)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, это не приговор. Обычной женщине достаточно среднестатистических 20 см.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага успокоил, ну ладно буду радоваться чужим достижениям.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои комплексы

20
Автор поста оценил этот комментарий

Пока средний. Для баб все кто ниже 180 низкие)

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про город, то 170 реально низко для Китая сейчас. Они очень подросли за последнее время.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут только молодежь. Я учитывал всех взрослых

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так молодежь себе ищет пару в первую очередь, в Китае существуют железные сроки для вступления в брак.

А так конечно рост будет очень важен, коротких девушек тоже у них не любят. В Китае существует абсолютная связь со здоровьем, достатком и ростом, по сути их общество это и показывает, обеспеченные выросли колоссально, бедные не очень. Никто не хочет ассоциироваться с бедными и низких детей.

Более того, в Китае рост важен не то что в отношениях, но и при трудоустройстве, работодатели спокойно могут указывать требования к росту соискателя, даже если не прописывают в открытую, легко откажут если низкий. Чаще всего чем выше должность, тем выше надо быть.

Тот же Си Цзиньпин 180 см, для его поколения это очень много, но при он не сильно выделяется среди остальных.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Си Цзиньпин 180 см, для его поколения это очень много, но при он не сильно выделяется среди остальных. 

Если честно это выглядит как пиздеж, ну т.е. в районе 170 скорее всего он, что действительно выше его сверстников.

С ростом это у всех мировых лидеров какой-то комплекс, что там минимум +10см у всех

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они увеличивают свой рост, но точно не намного.

Ну не может Байден быть около 170 см, а уж бывший президент Индии ~145 см.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

И небольшая помарка, абсолютная связь, рост-здоровье/доход, это культурно-общественное, как с белой кожей. Но у нынешнего поколения это подтверждается в реальности. И азиатские общества не такие толерантные как западные, обвинения в лукизме, эйджизме и прочих измах им не свойственны, всё в открытую и не стесняясь.

Для получения более светлого оттенка кожи они в прямом смысле средствами с ртутью мажутся, купить легко по всей Азии. Конкуренция дикая, так что, на что они  только не идут.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да у них там крем от загара 100% и под зонтом в жару.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этим не ограничивается, за погоней за белой кожей они заходят очень далеко. Не обманывайтесь видя их с кожей цвета молока.

Многие западные бренды, Шанель, Нивея и прочие специально для Азии разрабатывают линейки отбеливающих средств, существуют косметические салонные процедуры для отбеливания кожи, достаточно дорогие.

А у кого нет денег и хочется быстро, пользуются токсичными средствами, их много и практически всегда они знают что на себя мажут, но внешний вид им дороже здоровья.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем оно реально работает. Мне не подошла корейская умывашка, в описании было "выравнивание тона и уменьшение пигментации". Перевела ее в разряд мыла для рук и взяла с собой в отпуск на море. На четвертый день заметила, что у меня почему-то руки не загорают. На шестой разница стала так откровенно заметна, что умывашка пошла в помойку, но загар так и не сравнялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное хотели сказать "ремарка"..
Автор поста оценил этот комментарий

Какая помарка?

Автор поста оценил этот комментарий

фак

будем стремиться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не испытывал проблем с девушками из-за роста. У меня 170-172 см.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем тоже не испытывал 175 . Но чувствую что будь выше обламывалось бы в молодости почаще🤔🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня друг 197 и не сказала бы, что ему прям чаще обламывалось, вообще со многими парнями общалась и они жаловались на сложность найти девушку, а муж сказал, что фигня вопрос. Он 175, а я 173 и это я за ним бегала и замуж тоже я позвала😅

Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Вы - крутой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет лишь в том, чтобы любить себя таким, какой есть от природы, ведь во всём можно найти плюсы. И ещё очень хорошо помогает чувство юмора и лёгкое отношение ко всему в пределах разумного. Не будьте ворчливым дедом и девушки подтянутся сами)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется чувствовать себя хрупкой барышней и носить каблуки минимум 10 см, а не чувствлвать зандаларским троллем, рядом с гномом.
И да, я считаю себя со своими 176 см - низкой(
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе низкая 176. Это среднему парню подпрыгивать надо, чтобы вас удовлетворить.

Автор поста оценил этот комментарий

ага низкие а парню приседать надо, чтобы поцеловать её. Вот нафиг им такой длинный он же не влезает весь один фиг.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много девочек гуляет с кавказскими мальчиками, а они, на минуточку, очень мелкие. Юфо.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У этих все "в корень ушло"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие, но прыгучие) Или ползучие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все же. Мой - 185 см.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, плюсую. Но очень обидно за парней, уж очень крошечные бывают. Это отразится на генофонде и мы станем мельче китаёзов. А кто до антресольки дотянется?) Богатырей уж нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто живут на севере страны, скрещиваться с высокими скандинавами, и в среднем нация нормальная :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На севере Чечни? Буряты никуда не выезжают. Нужно ввести новую традицию на Кавказе- воровать скандинавских девушек. Азеры тогда станут белобрысыми и голубоглазыми симпатягами :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала: на севере страны. России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно- понятно. Мы просто на юге и наблюдаем такую картину. Печальную. Бабы носят груз, потому что приехал грузчик кавказской наружности ростом с мизинчик, так и работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Современные китайцы подросли, это правда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев много высоких. Это японцы в основном мелкие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в шоке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае зп до 100 000 руб давно считается низкой, а квартиры двухкомнатные у моря в высотках стоят огромных денег 2 млн руб.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Весь мир завален китайскими товарами, в том числе ручной работы, только потому, что в Китае очень низкая оплата труда. А пенсии, так вообще:

//В соответствии со статистикой на 2021 год, денежные компенсации предназначены только 153.000.000 из 231.000.000 граждан пенсионного возраста//

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинают разговоры про номинал в какой-то валюте, то это реально бред. Надо смотреть зп в национальных тугриках и цены на товары, еду и услуги, от крупы и носков, коммуналки до недвиги, автомобилей и электроники. И вот тут средняя зп в юань + внутренние цены в КНР уже уделывают почти все другие страны. Они же все сами производят и внутри страны с ними редкие внешние импортеры могут конкурировать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку