Я начал разрабатывать свою первую игру

Всем привет и Здравствуйте.Не так давно я начал создавать свою игру , и хочу поделиться опытом разработки.

Игру я создаю на Unity 2019.А платформой является андроид. Я выбрал андроид , так как у меня уже был маленький опыт в создании приложений в android studio.
Игра 2D , в стиле пиксель арт. Я выбрал пиксель арт , потому что он прост в освоении и у меня к тому же есть лицензия на программу aseprite(редактор пиксель арта для разработчиков). Жанр - roguelike 2D.

Сюжет в игре максимально прост. Можно общаться с npc. Систему разветвленных диалогов очень просто сделать в программе ink и бесплатного ассета - unity ink integration. В игре будет возможность грабить банки ,магазины , и все прочие заведения. Также у главного героя будет свой дом 🏠.В котором будет сейф в который он будет складывать свои деньги. Также можно будет заходить в бар, больницу , магазины оружия и т.п..

Код пишу на языке 👅 - C#. В visual studio enterprise 2017.

Графику рисую в adobe Photoshop и в программе aseprite. У меня есть графический планшет и это существенно облегчило мне работу.

Музыку пишу в программе fl studio 20. Сначала я хотел в Adobe Audition. Но потом я передумал, так как по FL больше гайдов в интернете.

Ui кнопки. Все тексты с шрифтом пиксель арт ( скачал с интернета).

Я начал разрабатывать свою первую игру Gamedev, Пиксель, Pixel Art, Roguelike, Unity, Android, Indiedev

P.S.: Не хотел кого-то обидеть. Не опубликовал в лиге разрабов игр, потому что боюсь - @LinkorRally, и @moderator, a ещё @flatingo .Я никого и ничего не рекламировал , я лишь просто хотел поделиться тем как я создаю игру.

Pixel art

1.7K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.