«Я на это не подписывалась». Моя жена злится, что спустя 6 лет ей наконец тоже пришлось помогать мне оплачивать счета

Оригинал

Ищу зрелых советов. Здесь будет долгая история.

Моя жена (29 лет) и я (31 год) вместе 6 лет. Когда мы встретились, у нас у обоих не было ничего за душой. Я был «бедным художником»/предпринимателем, который в буквальном смысле этого слова жил в своём офисе, создавая компанию. Она была талантливым художником, жила с родителями и не понимала, с чего начать. Мы встретили друг друга и влюбились. Проходя через огонь и воду, мы жили в моей рабочей студии, сталкиваясь с действительно трудными временами и стрессовыми ситуациями.

Но несмотря на всё это, даже когда мы были на мели, мы любили и поддерживали друг друга в достижении целей (даже если иногда она винила меня в том, что у нас нет денег). Я взял на себя абсолютно все расходы и счета нас обоих, без жалоб, как бы тяжело это ни было. Я хотел, чтобы у неё была полная свобода, чтобы сфокусироваться на своей карьере, пока я строил компанию. Даже если это вредило моему ментальному здоровью, физическому здоровью, отношениям с семьёй, я был согласен отдавать всё ради нашего успеха.

Прошло 6 лет, и мы стали очень успешными. Я основал полумилионную компанию и теперь зарабатываю 5-8 тысяч долларов в месяц. Она осуществила свою мечту и стала популярной и известной художницей, которая так же получает 5-8 тысяч долларов в месяц. Мы путешествуем везде, где только душа пожелает. Мы приобрели дом на наши деньги (моя компания). У нас есть неприкосновенность, безопасность и огромный лес, о котором она мечтала. Жизнь хороша, не так ли?

В самой середине пути, моей компании надо восстановиться после такого огромного приобретения. Я использовал все свои накопления и накопления для бизнеса, чтобы эта покупка стала возможной. По сути, я сделал нас «бедняками с домом». Это значит, мой месячный доход упал с 5000 долларов до 1600 долларов на 6 месяцев, чтобы компания могла держаться на плаву до весны, когда дела опять пойдут хорошо. Чтобы справиться с новыми счетами, моей жене приходится наконец-то делиться своим доходом для оплаты счетов. В первый месяц всё было хорошо... но вот мы только на третьем месяце, и она начала психовать.

«Я на это не подписывалась».

«Ты мужик, а я женщина. Женщины не должны работать так».

«Мне нужно с кем-то об этом поговорить».

«Ты стал непривлекательный, когда я стала кормилицей».

«Я теряю свою женскую энергию, выполняя мужскую роль».

«Ты мне не помогаешь, даже не хочешь помогать».

Комментарии становятся невероятно стыдящими и унижающими мужественность. Это наш первый дом, конечно же, это будет тяжёлый год на новом этапе нашего жизненного пути. Я попытался напомнить ей, что ей вот вообще НИКОГДА-НИКОГДА не приходилось беспокоиться об оплате счетов в течение 6 лет, когда мне действительно нужна была финансовая поддержка, а она становилась успешным художником, пока я покрывал все счета. И мы вместе приняли решение об этой покупке. Давай будем думать об этом позитивно.

Хочу отметить, что я помогал ей продавать её работы, держал её руку через день во время работ, делал ей массажы каждый день, варил кофе и готовил завтраки каждое утро, каждую неделю водил по антикварным магазинам, чтобы у неё было пространство сосредоточиться.

Так же хочу отметить, что как мужчина я научился очень многому как владелец своего первого дома. Ремонт всех этих комнат в доме раздражает её. Научился, как укладывать гипсокартон и стелить пол по-художественному. Стал её разнорабочим-рабом, чтобы удовлетворить её. Я рублю деревья, загатавливаю дрова и складываю вязанки, чтобы нам не было холодно зимой. В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ создаю ещё один бизнес, чтобы увеличить доходы. Список буквально бесконечный, и несмотря на то, что из-за этого с моим ментальным здоровьем не всё в порядке, а моя тревожность выше крыши, я действительно очень горд. Я хочу пойти на парную терапию, но пока что мы не можем это себе позволить.

Что мне делать дальше? Я ожидал, что она проявит ко мне сострадание и будет осознавать последствия последствия покупки, на которую мы решились вместе. Но мне начинает казаться, что всё было ложью и что только моя способность зарабатывать деньги заставляла её держать себя в руках. Я не уверен, что хочу быть с кем-то, кто любит меня только за то, что я добытчик, а не за всю ту тяжелую работу и жертвы, которые я/мы принесли, чтобы быть здесь.

Я не могу игнорировать всю ту злость и презрение, которые растут во мне. Я лучше буду страдать и платить все счета в одиночку, чем моя жена будет говорить мне, что я непривлекательный и немужественный в такой тяжёлый для меня период. Я слишком остро реагирую? Она просто дуется и манипулирует мной с помощью стыда? Я слишком её разбаловал? Она слишком сильно сравнивает меня с другими мужчинами из Инстаграма? Мне нужно быть лучшим лидером? Это просто новый период в нашем браке?

***

Небольшой соцопрос от переводчика, мне для науки!!!

Кто офигел больше?
Всего голосов:

Время оЪУЪительных историй

936 постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.