Я м_дачка за зависть?

Сразу предупреждаю: я просто завидую, но не делаю никаких вредительских действий.

Я вошла в свой круг общения примерно 2 года назад. Нас объединяет несколько видов созидательной деятельности. Все это время я постоянно слышала об одной девушке - Лере. У нас иногда может кому-то достаться из-за сплетен, но про неё никто ни разу не сказал плохого слова. Про неё говорят: красивая, умная, добрая и тд. Много разных красивых эпитетов. Лера выигрывает гранты и зарабатывает неплохие деньги (что вообще-то редкость в нашей среде). Выигрывает конкурсы. У неё есть свой блог, почти каждые три дня там выкладывается её новое, блять, достижение. Я за год не добьюсь столько, сколько она за месяц. Сплошная череда побед, встречи с знаменитыми в определенной области людьми. Она даже книги свои издает и пишет картины (к нашей области напрямую не относится). То есть у неё есть силы не только быть успешной в одной области, но ещё и минимум в двух дополнительно. Лера часто выкладывает свои фотосессии, качественные, красивые. Ещё у неё, как можно догадаться, туева хуча высших образований и всяких квалификаций.

Теперь обо мне: унылое говно на антидепрессантах. Живу потихоньку, стараюсь рыпаться. Внешность и ум несколько ниже среднего.

Мне бы вообще не мешала эта Лера. Я думала, что если я найду "своих" людей, которые меня поймут и полюбят, какую есть, то все будет хорошо. Думала, что кто-то, как я, тоже может быть нужной и любимой, пусть и далекой от идеала. У меня есть очень хорошая подруга, парень. Проблема в том, что о Лере они не затыкаются. Я уже перестала следить с придыханием за её страницами, я дошла до той стадии, когда просто хочу существовать где-то отдельно от неё. Масла подбавило в огонь то, что оказывается, мой парень хотел встречаться с Лерой, но она его отшила, и вскоре после этого он начал быть со мной. За Лерой он красиво ухаживал, для меня он такое никогда не делал. От подруги я ещё могу это терпеть, но от парня дифирамбы Лере вообще не хочу слышать. Особенно мерзко слышать "ухххх как на ней то платье сидело" или "ты видела фотки с новой фотосессии?" 🤮🤮🤮

Я уже открыто огрызаюсь на упоминания Леры. Они мне говорят что-то хорошее о ней, я им в ответ о ней что-то плохое. Или просто говорю, что она бесит меня. И парень, и подруга убеждает меня, что так нехорошо, нельзя плохо о Лере. Чем сильнее я говорю плохо про Леру, тем холоднее наши отношения становятся. Я и без всяких колкостей, русским вежливым языком объясняла, что не надо мне рассказывать про Леру, но они продолжают. Когда я прошу их не рассказывать о ней, они будто делают вид, что я не в себе, не может человек в здравом уме не хотеть новостей про Леру. А я не хочу. Негативные чувства и зависть не могу скрыть.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.