Я люблю свою работу)

Да, бывают часто периоды в моей работе, (хотя конечно уверен, не один я такой на этом земном шарике), когда рабочий регламент служебного времени - это всего лишь мудрая фраза из Трудового кодекса и других НПА (нормативно правовых актов).

Регламент и стиль работы у меня предусматривает график сутки через трое. Вроде и приказами прописан и утвержденным распорядком. Но порой бывают случаи из ряда вон выходящие.

Фабула дела:

Заступил я вчера на смену как прописано в скрижалях нашей конторы в 9.00 (дня вчерашнего).

В 9.30 сегодняшнего дня по сути должен смениться.

Но как показывает практика и статистика (та, что чертовски неумолима) в 90% случаев этого не происходит. Вроде отстрелялся, как говорится и алга домой, ан нет)). И начинается:

- prof.Voland, где этот отчет? - еще рано!  -Сделай сейчас.

- prof.Voland, где донесения? - в деле! - Предоставь отметки мне с исходящими.

- prof.Voland, покажи мне это, это, это и это, если чего то не хватает, доработать, недостатки устранить и показать).

Это я все к тому, что вышеперечисленное не относится к моим прямым обязанностям, назовем их так сказать - сопутствующими и побочными, но возложенными и приказами конторы прописанными, ибо штат такой и требования сверху невъебенные соответствующие.

Сегодня, как Вы поняли, в 10.00 я не убыл с рабочего места, а превратился в бумажного бюрократа и бумажного червя что предпочитает "Снегурочку")) и был им до 15.00
Ну вот, вроде все сделано, лыжи смазаны. Я убыл до дому до хазы.

Коллеги заступившие на смену утром, попрощались и одна спросила: "Неужели ты завтра не приедешь?". Другой (стажер): "А что? могут вызвать?"

- Да как карта ляжет! Не факт что не приеду). Экстрасенсы, етиху мать)

Приехал домой. Поставил на пол сумку со своим ноутом, который я таскаю для рабочей работы на работе))).

Так, думаю, пока не разделся вынесу мусор. Вынес. Зашел в квартиру. Звонок на стационарный мобильный телефон.

Зам. сообщает, -" мол позвонили оттуда с "конторы" сверху. Нужно сделать это, это и это. Есть у тебя что нибудь из этого? Документы и копии надо завтра предоставить."

Бля, да ебать ту Люсю, когда контора научится ставить задачи и заниматься планированием до обеда.

- Нет, этого нэма!

- Надо сделать! А кто делать будет, если ты курируешь это направление? Догадываешься?

Я люблю свою работу) Работа, Регламент, Работодатель, Работники, Зарплата, Обязанности, Длиннопост

Ладно, ща бля, приеду. На часах 16.00.

И домой я оказывается приезжал чтобы выкинуть мусор)) ну а затем "в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой (с) Булгаков" вернуться на работу)

С двумя пересадками на маршрутках, я в очередной раз оказался в стенах моего работодателя и кормильца.

Когда я вернулся буквально ч/з полтора часа. Вся смена, что пророчила мне возможный завтрашний незапланированный приезд, уже ржала от смеха аки накуренные ежи). Впрочем и я с ними.

- "Завтра, завтра! Все бля, произошло намного быстрее чем Вы думали))"


Вроде все что смог, не, не так...то, что ставили в необходимость сделать - сделал!

Уходя,  коллеге задал риторический вопрос: "Интересно, а во сколько мне завтра Зам. позвонит?" - коллеги сдерживая смех, промолчали)

Приехал домой. Минутная стрелка приближалась к 21.57

Смена по регламенту затянулась вместо 24 часов на все 37 часов.


Почему так происходит? -Да потому!

Если "контора" платит достаточные деньги, то этим она часто манипулирует, а "верхам" по сути поебать все равно: на сутках ты был или нет.

Надо сделать, разбейся, но сделай. И не забывай какие бабки тебе платят.

А ты идешь и делаешь, идешь и делаешь!!

Потому как иногда хочется нечто иного, кроме хлеба, масла и макарон...


...пойду откупорю бутылочку "коня". Чтоб сон покрепче был, с надеждой в то, что завтрашний будет не таким истеричным! Два бокала и на боковую.

Спасибо тем, кто все это дочитал. Удачи Вам в профессиональной сфере!

Я люблю свою работу) Работа, Регламент, Работодатель, Работники, Зарплата, Обязанности, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.