Я люблю страдать 5

Доброго вечера,

Обращаюсь к тем, кто мне пишет не исходя из своего опыта, а из книг, пожалуйста пишите у других. Я уважаю вашу свободу в интернете, но здесь мой уголок.
Я всегда готов послушать тех, кто поделится своим опытом жизни.
А книжек я и сам начитался, к сожалению, т.к. чем больше я знаю, тем больше занимаюсь самолечением, я не иду к специалистам - психологу/массажисту/в бассейн/тренажерку, не устраиваюсь на работу, и даже в своем деле нахожу способ жалеть и страдать себя.
Вот кстати еще один способ, начать свое дело и при каждом моменте того, что будет не очень, а это будет обязательно, без этого никуда, начинать откладывать дела, и жалеть себя и страдать от этого!

Сегодня проснулся снова в обед, и проспал поездку к экспертам, в итоге потратил на это 4 часа, весь день сильная головная боль в спине и голове, тут считаю и психосоматика, и физика после вчерашней перепалки. Разозлился и нашел себе массажиста, завтра лучше пойду к нему, к чем к психологу, я всегда жмочу денег, и жизнь я жмочу, и время. Сходил сегодня на свидание, устал я от жалости к себе, это проще простого жалеть себя, ведь вина и стыд это более сильные переживания. Спина прям дико ноет. А эта зависть, к толпе ребята на машинах, к их дружбе и тп. и тд., это я говорю просто про ребят, которые радостно общались, когда я их проходил.
После экспертизы договорился сделать половину работы за меня, объявления разместил, теперь жду. Боль сильная в голове, что я чмо, и ничего не выгорит.
Есть подруга у меня, младше намного, работает на простой работе и живет дальше. Я всегда хочу сравнивать. Завтра иду на групповую терапию, я всегда испытываю вину и стыд, сделаю запрос на проработку. А вообще устал, когда встаешь в 12 обедаешь и сразу в дело, есть измотанность. Все не могу понять, как все эти люди живут, ездят на машинах, работают, радуются простым вещам. Я как будто зомбирован этими тренингами, но т.к. ничего не делал(а не делал ли? опять себя обесцениваю), и должен быть идеалом. Я собой хочу быть.

Я ведь даже записи свои боюсь читать. Хочу через время читать все это и говорить, да, я был и таким, я переживал. И сейчас переживаю, но люблю эту жизнь. Я благодарен ей. Ведь считаю, что свой момент я упустил 5 лет назад, а сам я не могу себе ничего построить.

Еще и комп тормозит, оно и понятно, старый, когда была возможность я его не обновил.
Я из за много переживаю, и пережевываю все несколько раз, эту жвачку.
Когда можно выплюнуть и поесть персик, например.

Насчет отношений, я считаю что найти девушку мне не проблема, я боюсь дальнейшего, а вдруг она не та, а что делать дальше, это же сколько я опять буду переживать и жевать эту жвачку.

Я зарываю своего взрослого по Э.Берну из-за сильного страх ответственности, я даже свои слова боюсь перечитывать. Всегда есть кто то лучше меня, а ведь кому то хуже. Навязчивая мысль, что завтра будет хуже и больше дел, и вот, я на автомате перекидываю все на завтра, чтобы разгребать и не успевать. За 5 лет много я себе сделал.

Чудесный способ жалеть себя и страдать, это переносить на завтра, я приготовил себе огромный запас!

Есть позиция человека, который отвечает за свои слова, и боится ошибиться, но делает. Я общаюсь с большим количеством человек, больше 30 я могу позвонить и сходить куда нибудь, а вот дружить я не умею, боюсь и корона жмет, потому что друзья должны быть выгодны мне, лучше меня и тп.

Можно вспоминать себя, когда мне было хуже по чувствам, чем сейчас, или просто хуже. Это школа, я выживал тогда, и смирился, что я жертва.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы корону снять и на реальность посмотреть. Девушку найти не проблема? Так найдите. А не думайте, что не проблема и найду в любой момент. Скорее всего для вас это и будет проблема

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в большинстве случаем автоматом "корона" везде, причем она на все тело давит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь это реальность, за год с 5ю общался, и встречался с 10ю по 1-3 встречи.
Я тут подхожу к каждой как жертва и ищу мамочку себе.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего не значит. Я знаю пару парней, жертв-страдальцев вроде вас. У них немало друзей-девушек, и им постоянно кажется что к ним постоянно клеятся девушки, мол "если захочу, будет у меня девушка запросто!". И всё ломаются, беспокоятся, мол кого же выбрать, как это будет, вдруг не та?? У них в голове растет огроменный идеал, и на меньшее они не согласны. Ведь столько девушек вокруг, можно выбирать и выбирать, вдруг завтра появится идеал, зачем соглашаться на меньшее? Но вот незадача, как только его величество решит одной из них "дать шанс" на реально серьёзные отношения, то девушка удивляется и объясняет, что ее не так поняли. Ну или просто уходит в закат. А все потому, что "мамочкам" вы интересен именно как "сыночка" или домашняя зверушка, приласкать-обнять, утешить, заботится, ути-пути, сюси-муси... Короче, идея понятна. Как мужчина-партнер жизни (и тем более отец их будущих детей, если у них это в планах) вы им, скорее всего, не интересен. Девушке, которая пытается найти себя и научится жить, нытик-пиявка тем более не нужен. Короче, корону можете снять. Хотя это ведь ещё один повод пострадать, правда?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем замечательный повод.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знала одну особу, с которой любой разговор с кем угодно о чем угодно почти всегда сводился к "никто меня не любит, друзей нормальных нет...". Цикл со всеми знакомыми такой: начать общаться, жаловаться на жизнь и отсутствие любви/дружбы и какие все вокруг плохие. Тут же набегает куча потенциальных "рыцарей" спасти "принцессу" от страшного одиночества. Со временем часть уходят в закат, понимая что интересуют даму лишь в качестве губки для нытья и нечем более. Часть терпят и ждут непонятно чего, но со временем дама находит причину и с ними разосраться по какой нибудь мелочи. Потом "страдает" по этому поводу. Находит новых губок, активно "страдая" и жалуясь на старых. ??? PROFIT. У вас пока нет похожей схемы? Видать, действенна)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы многих знаете, а вернее думаете, что знаете. Но никак не делитесь своим опытом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, многих знаю. Просто знаю в на простейшем значении слова, не стараюсь утверждать, что знаю их хорошо во всю глубину души)) И да, понятно что душа у любого человека куда глубже, чем поверхностная наблюдаемая мной информация. Но мои наблюдения тем не менее имеют значение, как и характерное поведение человека с окружаемыми. Не стараюсь никого обидеть или оскорбить своими словами. За такими людьми просто интересно наблюдать, так сказать с научной точки зрения.
Насчет личного опыта, я была и в роли жертвы, и в роли "мамочки". Разные периоды жизни, так сказать... Сложно сказать, кто я вообще в конце концов. Возможно, что мой интерес к особенностям людей связан с собственным желанием и попыткой найти себя. А возможно, это всего лишь интерес и мне пофиг. Сложно сказать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно было признаться себе во многих вещах, например в любви к жалости к себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом у нас что то общее есть. Мне тоже сложно было признаться себе во многом. Например в том, что часто мое поведения зависит не от того как я хочу себя вести, а от того, что я прикладываю все максимальные возможности, манипулируя чувствами людей в своём окружении, лишь бы одной не остаться... Признать, что я таки совсем не сильная и не независимая, было не легко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку