Я люблю страдать 5

Доброго вечера,

Обращаюсь к тем, кто мне пишет не исходя из своего опыта, а из книг, пожалуйста пишите у других. Я уважаю вашу свободу в интернете, но здесь мой уголок.
Я всегда готов послушать тех, кто поделится своим опытом жизни.
А книжек я и сам начитался, к сожалению, т.к. чем больше я знаю, тем больше занимаюсь самолечением, я не иду к специалистам - психологу/массажисту/в бассейн/тренажерку, не устраиваюсь на работу, и даже в своем деле нахожу способ жалеть и страдать себя.
Вот кстати еще один способ, начать свое дело и при каждом моменте того, что будет не очень, а это будет обязательно, без этого никуда, начинать откладывать дела, и жалеть себя и страдать от этого!

Сегодня проснулся снова в обед, и проспал поездку к экспертам, в итоге потратил на это 4 часа, весь день сильная головная боль в спине и голове, тут считаю и психосоматика, и физика после вчерашней перепалки. Разозлился и нашел себе массажиста, завтра лучше пойду к нему, к чем к психологу, я всегда жмочу денег, и жизнь я жмочу, и время. Сходил сегодня на свидание, устал я от жалости к себе, это проще простого жалеть себя, ведь вина и стыд это более сильные переживания. Спина прям дико ноет. А эта зависть, к толпе ребята на машинах, к их дружбе и тп. и тд., это я говорю просто про ребят, которые радостно общались, когда я их проходил.
После экспертизы договорился сделать половину работы за меня, объявления разместил, теперь жду. Боль сильная в голове, что я чмо, и ничего не выгорит.
Есть подруга у меня, младше намного, работает на простой работе и живет дальше. Я всегда хочу сравнивать. Завтра иду на групповую терапию, я всегда испытываю вину и стыд, сделаю запрос на проработку. А вообще устал, когда встаешь в 12 обедаешь и сразу в дело, есть измотанность. Все не могу понять, как все эти люди живут, ездят на машинах, работают, радуются простым вещам. Я как будто зомбирован этими тренингами, но т.к. ничего не делал(а не делал ли? опять себя обесцениваю), и должен быть идеалом. Я собой хочу быть.

Я ведь даже записи свои боюсь читать. Хочу через время читать все это и говорить, да, я был и таким, я переживал. И сейчас переживаю, но люблю эту жизнь. Я благодарен ей. Ведь считаю, что свой момент я упустил 5 лет назад, а сам я не могу себе ничего построить.

Еще и комп тормозит, оно и понятно, старый, когда была возможность я его не обновил.
Я из за много переживаю, и пережевываю все несколько раз, эту жвачку.
Когда можно выплюнуть и поесть персик, например.

Насчет отношений, я считаю что найти девушку мне не проблема, я боюсь дальнейшего, а вдруг она не та, а что делать дальше, это же сколько я опять буду переживать и жевать эту жвачку.

Я зарываю своего взрослого по Э.Берну из-за сильного страх ответственности, я даже свои слова боюсь перечитывать. Всегда есть кто то лучше меня, а ведь кому то хуже. Навязчивая мысль, что завтра будет хуже и больше дел, и вот, я на автомате перекидываю все на завтра, чтобы разгребать и не успевать. За 5 лет много я себе сделал.

Чудесный способ жалеть себя и страдать, это переносить на завтра, я приготовил себе огромный запас!

Есть позиция человека, который отвечает за свои слова, и боится ошибиться, но делает. Я общаюсь с большим количеством человек, больше 30 я могу позвонить и сходить куда нибудь, а вот дружить я не умею, боюсь и корона жмет, потому что друзья должны быть выгодны мне, лучше меня и тп.

Можно вспоминать себя, когда мне было хуже по чувствам, чем сейчас, или просто хуже. Это школа, я выживал тогда, и смирился, что я жертва.

Дубликаты не найдены

Лига психотерапии

4.1K постов22.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8774

Ну вы поняли...

7166

У бэдкомедиана задергался глаз

У бэдкомедиана задергался глаз
5942

Как сделать бесцветный огонь

5600

Прекрасные незнакомые друзья

Показать полностью
5241

Здесь играем, здесь не играем

Здесь играем, здесь не играем Скриншот, Twitter, Хабиб Нурмагомедов, Дагестанцы, Метро, Драка, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4506

Кибер-спорт

Кибер-спорт Киберспорт, Dota, Новости, Неловкий момент
4382

Не так просто

Не так просто Очкарик, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4313

Ковидные истории

4148

Кроме риелторов

Кроме риелторов Скриншот, Комментарии на Пикабу, Риэлтор, Мат
4037

Профдеформация

3975

Время открыть тайны

Время открыть тайны Картинка с текстом, Юмор, Мат, Черный юмор
Показать полностью 1
3687

Заботливый сын

Заботливый сын Подарки, Гарольд скрывающий боль, Дед Мороз
3679

Вокзальные таксисты

3474

Тонировка

Тонировка Тонировка, Отзыв, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Истории из жизни
Показать полностью 1
3389

Антиалигаторский закон

Антиалигаторский закон Карикатура, Политика
3075

Снова припёрся!

3074

Программисты, ну как так-то? :(

Программисты, ну как так-то? :(
2904

Бедный шакал

Бедный шакал Twitter, Скриншот, Шакал, Ветеринария
Показать полностью 1
2900

Ответ на пост «Как мужик мультиварку покупал» 

2875

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» 

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: