«Я лечу!» Подборка игр с самыми крутыми полетами

Где-то полеты — основа геймплея, где-то — увлекательный эпизод. Собрали 16 игр, которые заставят оторваться от земли — ну что, полетаем?

«Я лечу!» Подборка игр с самыми крутыми полетами Геймеры, Компьютерные игры, Видеоигра, Игры, Подборка, Полет, Симулятор, Marvel’s Avengers Game, Immortals Fenyx Rising, Batman Arkham Knight, Saints Row 4, Divinity 2, Middle-earth: Shadow of War, Control игра, Gravity Rush, Microsoft flight Simulator, Игра Ил-2 Штурмовик, Видео, YouTube, Длиннопост, Блоги компаний

ИЛ-2 Штурмовик

Дата выхода: 2001 год.

Игровые платформы: ПК.

Стоит отдать дань отечественному игрострою. Хоть «ИЛ-2» — это «пожилая» игра, но до сих пор в ней любят проводить время фанаты летательных симуляторов. Для своих времен игра преуспела в симуляции авиации, а ее релиз, на минуточку, состоялся в 2001 году! Мы поучаствуем в исторических боях, которые погрузят нас в атмосферу Второй мировой войны. Нужно сражаться не только с противниками, но и с механиками нашего самолета. «Штурмовик» — несложная игра, но даже сейчас она зрелищна и отлично подойдет любителям авиации и сторителлинга, ведь там не только воздушные бои, но и небольшой сюжет есть.

Купить ИЛ-2 Штурмовик на GGSel


Digital Combat Simulator

Дата выхода: 2008 год.
Игровые платформы: ПК.

Первое, что стоит сказать — игра бесплатная. Это более исторически направленный симулятор полетов на боевых самолетах разных времен. Наверное самый реалистичный симулятор военной летательной техники на ПК, который только создавался. И здесь идеально практически все: экшена в меру, все зависит от агрессивности нашей игры; физика самолетов максимально приближена к реальности; наш навык управления авиацией и знание техники будет гарантировать нашу выживаемость. Можно поучаствовать в войне во Вьетнаме, во Второй мировой и других конфликтах, основанных на исторических событиях.

Купить DLC для Digital Combat Simulator на GGSel


Microsoft Flight Simulator

Дата выхода: 2020 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox Series X/S.

Летный симулятор гражданской авиации от известных разработчиков. Главная особенность игры — это реально воссозданные локации, мы можем летать над крупными городами, которые сделали по реальным снимкам. На выбор огромное количество самолетов, начиная с аэропланов и заканчивая реактивными моделями. Flight Simulator — это отлично оптимизированная игра, которая полностью погрузит нас в воздушный мир. Нельзя не отметить онлайн составляющую — пролетая мимо столицы любой из стран, можно встретиться с другими игроками, которые тоже следуют своему маршруту.

Купить Microsoft Flight Simulator на GGSel


Gravity Rush 1–2

Дата выхода: 2012–2017 год.

Игровые платформы: PlayStation Vita и PS4.

Увлекательная экшен-адвенчура с крайне необычным геймплеем. Протагонист игры — очаровательная девушка Кэт — потеряла память, и теперь ей предстоит вернуть воспоминания и спасти мир. Сюжет, мягко говоря, незамысловатый, но прелесть Gravity Rush вовсе не в нем, а в интересных героях и уникальной геймплейной фишке. Кэт — необычная девушка, она обладает способностью изменять гравитацию в пределах небольшого радиуса. Иными словами, если отбросить придирки, протагонист способен непрерывно летать, играясь с земным притяжением. Выглядит круто, эпично и завораживающе!

Купить Gravity Rush 1–2 на GGSel


Control

Дата выхода: 2019 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One и Xbox Series, PS4 и PS5, Nintendo Switch.

На протяжении всей игры Джесси Фейден (она же протагонист) найдет немало предметов силы, дарующих сверхчеловеческие способности: телекинез, скоростной дэш, ментальный щит, захват разума — и конечно, левитация — это тоже своего рода полет, пусть и сверхъестественный, поэтому решили добавить игру в подборку.

Купить Control на GGSel


Middle-earth: Shadow of War

Дата выхода: 2017 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4.

В этой игре представлена отдельная ветка умений, позволяющих укрощать драконов. Необходимо найти самого дракона, приручить, и вот тогда уже взбираться на него и летать. Полет хорошо реализован, нет никаких ограничений. Высоко или низко, быстро или медленно — мы сможем полностью управлять своим питомцем, летая по открытому миру, одновременно сжигая орков и прочих противников, пуская потоки пламени из драконьей пасти. Летать можно до тех пор, пока не надоест, или пока дракона не убьют дальнобойным орудием (хотя этого можно избежать — чтобы подлечить дракона, можно есть орков).

Купить Middle-earth: Shadow of War на GGSel


Divinity II: Ego Draconis

Дата выхода: 2009 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox 360.

Необычная экшен-RPG от разработчиков Divinity: Original Sin. Она рассказывает о приключениях охотника на драконов, который поневоле получил способность превращаться в того, кого считает своим врагом. Вместе с новым обличием наш герой обзавелся крыльями, огненным дыханием и другими полезными умениями, которые помогут ему в исследовании мира. И если геймплей за человека почти ничем особенным не выделяется (не считая чтения мыслей NPC), то драконья часть представляет собой фэнтези-авиасимулятор с воздушными баталиями и магическими бомбардировками.

Купить Divinity II: Ego Draconis на GGSel


Strike Suit Zero

Дата выхода: 2013 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch.

Переработанное издание оригинального экшена. Здесь нам дается возможность почувствовать себя пилотом военного звездолета, который способен трансформироваться в боевого робота. Имеется возможность улучшать характеристики боевой машины при продвижении по сюжетной линии, которая также подверглась переработке. Это достойный представитель редкого жанра, где можно летать во всех направлениях. Правда, к управлению придется привыкнуть.

Купить Strike Suit Zero на GGSel


Saints Row 4 и Saints Row Gat out of Hell

Дата выхода: 2013–2015 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4.

В SR4 можно планировать по воздуху, но полноценным полетом это назвать тяжело. Так как происходит лишь падение, никаких взлетов, а управлять можно лишь поворотами вправо и влево. Но все равно это выглядит очень эффектно.

В самостоятельном дополнении Gat out of Hell героя отправят прямо в преисподнюю. Для перемещения по миру ему вручают редкий артефакт, дающий возможность полета на крыльях. Еще здесь очень примечательный сеттинг — мрачные тона, готический стиль, парящие в воздухе глыбы и потоки лавы, по улицам бродят грешники и демоны. Способности тоже под стать: например, призыв бесов или аура подчинения.

Купить Saints Row 4 и Saints Row Gat out of Hell на GGSel


Batman: Arkham Knight

Дата выхода: 2015 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch.

Брюс Уэйн — обычный человек (разве что миллиардер), но именно это и делает его рукотворные крылья столь необычными. В них воплотилась не только давняя мечта человечества о собственных крыльях, но и вера в то, что эта мечта осуществима. Увы, но реальные технологии отстают от воображения фантастов, и пока что чудо-плащ Бэтмена из серии Batman: Arkham остается вне конкуренции. Сиганув вниз с небоскреба, на нем можно запросто летать и исследовать открытый мир.

Купить Batman: Arkham Knight на GGSel


Immortals: Fenyx Rising

Дата выхода: 2020 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One и Xbox Series, PS4 и PS5, Nintendo Switch.

Если хочется просто исследовать огромный мир и решать головоломки, то это приключение, вдохновленное мифами и легендами Древней Греции, подойдет как нельзя лучше. Здесь мы выступим в роли молодого героя, который оказался на земле, где его друзья были превращены в камень, а балом правят монстры, вроде гарпий и горгон. В процессе исследования мира мы сможем лазить, летать и передвигаться на разнообразных ездовых животных. А еще здесь есть крафт, испытания и безумные боги.

Купить Immortals: Fenyx Rising на GGSel


Citadel: Forged with Fire

Дата выхода: 2017 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4.

«Я лечу!» Подборка игр с самыми крутыми полетами Геймеры, Компьютерные игры, Видеоигра, Игры, Подборка, Полет, Симулятор, Marvel’s Avengers Game, Immortals Fenyx Rising, Batman Arkham Knight, Saints Row 4, Divinity 2, Middle-earth: Shadow of War, Control игра, Gravity Rush, Microsoft flight Simulator, Игра Ил-2 Штурмовик, Видео, YouTube, Длиннопост, Блоги компаний

Песочница и MMO в одном флаконе, акцент в которой сделан на магию и драконов. В роли начинающего мага мы отправимся в путешествие по открытому миру, где крылатые чудовища станут как врагами, так и верными союзниками. Игра предлагает исследовать мир с различными биомами, сражаться, строить замок и бесконечно искать лучшие предметы, делая героя сильнее. Драконов можно приручить и не просто летать на них, но еще и наносить урон противникам. А еще есть волшебные палочки и настоящие летающие метлы, на которых можно играть в квиддич.

Купить Citadel: Forged with Fire на GGSel


Marvel’s Avengers

Дата выхода: 2020 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One и Xbox Series, PS4 и PS5.

Экшен, в котором нам предстоит в одиночку или в команде с друзьями сражаться в роли различных супергероев. Игра имеет сюжетную линию, но на ней не фокусируется. Мы также пройдем массу дополнительных миссий с целью прокачки героев и поиска нового снаряжения. Некоторые герои могут летать, и это отлично подано. Персонажи чувствуются отлично, чего стоит один только Железный Человек, которым только в удовольствие сначала летать как истребитель, расстреливая всех вокруг, а после резко приземляться на голову врагов.

Купить Marvel’s Avengers на GGSel


Megaton Rainfall

Дата выхода: 2017 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch.

Здесь мы выступим в роли супергероя, который обладает разрушительными способностями и возможностью летать. Мир огромный, и пространства для полета очень много — целая планета в нашем распоряжении, даже в космос можно слетать! Главная цель — остановить инопланетное вторжение. Для этого придется крушить вражеские корабли, что довольно сложно, так как нужно следить, чтобы под наши разрушительные удары не попали мирные жители.

Купить Megaton Rainfall на GGSel


The Falconeer

Дата выхода: 2020 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One и Xbox Series, PS4 и PS5, Nintendo Switch.

Необычное приключение, посвященное воздушным сражениям с участием орлов, драконов и небесных кораблей. Это игра с открытыми миром, где нам в роли всадника боевого орла предстоит присоединиться к войне между противоборствующими кланами. Геймплей основан на воздушных сражениях. Сюжет немного запутанный, но интересный. В игре много исследования, побочных квестов, поиска сокровищ. Управление очень удобное, особенно на геймпаде. Возможностей много — выглядит и звучит игра отлично. Мир очень интересный, иногда можно найти такие места, что просто дух захватывает.

Купить The Falconeer на GGSel


AER Memories of Old

Дата выхода: 2017 год.

Игровые платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch.

Игра-медитация, в которой можно как следует расслабиться, наслаждаясь приятной рисовкой, поиском секретов, решением головоломок и изучением карты. А главное — возможностью летать, изучая острова, разбросанные по бескрайнему небу. Беседуя с различными персонажами и находя секреты, мы узнаем глубокую историю о людских глупостях, выборе, добре и зле. Проект небольшой, и прохождение займет около двух часов.

Купить AER Memories of Old на GGSel


Если присмотрели интересный проект, то переходите на GGSel.net — торговую площадку, где вы найдете игры для ПК и консолей, DLC, сможете пополнить баланс популярных игровых и неигровых сервисов, купить и продать игровой аккаунт. И все это — по выгодным ценам!

Реклама ИП Николаев Д.Н.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний