Я хочу создать сообщество Лига Гендерных Споров (аля мамба)

Все-таки мы разные. Кто-то с Марса, кто-то с Венеры.
Мужчины и женщины плохо могут понять друг друга.
Но есть необходимость понять. Есть необходимость создавать семьи, пары. Есть необходимость рожать детей. Есть необходимость учить своих детей как создавать пары, семьи.
Человеку нужно систематизировать свой гендерный опыт, прежде чем передавать его детям... Нужно создать "каталог знаний" как взаимодействуют между собой мужчины и женщины. Нужно понять чем "дышит" противоположный пол и с чем столкнуться наши дети создавая новые семьи. Для более взрослых людей есть необходимость дожить спокойно остаток жизни по понятным гендерным правилам в семье.
У многих уже были семьи, но они развалились. При этом поговорить со своим бывшим партнером зачастую невозможно, личные обиды не дадут рассуждать серьезно и слышать друг друга, все разговоры сведутся к фразам "на себя посмотри" и "сам дурак". Но при этом нужно понять "что пошло не так", чтобы этого не повторилось. В этой лиге можно найти усредненного "бывшего супруга" и задать "ему" вопросы... и получить от него ответы.
В этой лиге можно сформулировать свои запросы, ожидания от отношений с партнером и попросить сообщество подсказать "что со мной не так". Возможно ожидания завышены, возможно самооценка занижена, возможно не существуют в мире люди соответствующие таким запросам. И наоборот. Можно понять самые популярные запросы противоположного пола при поиске. Может быть кто-то предпочтет изменить себя и стать более востребованным?
---
Обо мне (не для Лиги). Я пишу на гендерные темы с 2007 года, есть несколько сотен постов, которые можно выкладывать для привлечения пользователей в сообщество. Сначала я писал на НГС-знакомствах (новосибирский городской сайт) https://love.ngs.ru/profile/162334/, потом на мамбе (был раздел Дневники, сейчас его нет, но было несколько сотен постоянных читателей) https://www.mamba.ru/profile/221271353, часть из пользователей мамбы перебралось на мамбину https://olvi.club/users/102, часть постов из удаленного раздела мамбы перенесено в группу ВК https://vk.com/gudvinsm, некоторые посты есть на дзене https://dzen.ru/id/5e9bebf02b5f267d73ae9df5?share_to=link.
У меня три высших образования, два развалившихся брака. Все отношения, кроме первого брака я строил на сайтах знакомств. Есть опыт легкого развода, есть опыт очень тяжелого развода. Я был прекрасным отцом трех детей, часть из которых которых теперь почти не вижу. У меня большой опыт в бизнесе, в менеджменте, в путешествиях... Я сторонник патриархата и олд-сульных семейных ценностей, но с удовольствием изучаю опыт сторонников других ценностей. Хотя я и порицаю, тех кто приходит на сайты знакомств доказывать что им никто не нужен и что одиночество это их осознанный выбор (право на свою позицию они имеют, но не на сайтах знакомств и не в сообществах знакомств).
---
Из минусов - у меня очень не большой опыт на пикабу, возможно мне еще рано заводить сообщество и его администрировать (готов прислушаться к совету бывалых как лучше к этому подготовится) . Но те популярные сообщества, в которых обсуждаются подобные темы, они "предвзятые"... На мой взгляд, там однобокое освещение тем и слишком много категорически оценочных суждений. Хотелось бы диалогов, а не набрасывания на вентилятор. Хотя сам я пишу во многом провокационно, хлестко, навешиваю ярлыки... Но мой принцип тут: пока они будут формулировать в чем именно они со мной не согласны - сами для себя поймут в чем заключается их позиция (отличная от моей). Я за то чтобы люди думали, а не выдавали рефрексивно первое, что в голову взбрело.

Нужно такое сообщество?
Всего голосов:

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а по факту промывать мозги патриархатом. Ты пойми, что на пикабу множество парней без опыта в отношениях, как следствие они вступают в МД, становятся женоненавистниками. А если на их кашу в голове ещё и патриархат наложить, то это дорога в вечное одиночество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу множество парней без опыта в отношениях

1)То что я вижу - возраст в основном 30-40 лет...
Сказать то у них "без опыта отношений"... ну нет...
Во сколько лет у мужчин нет опыта отношений? в 16? в 20? Таких я здесь не видел.

они вступают в МД

Это что такое?
Судя по контексту Мужское Движение. Смотрим в поиске: "МД всеми силами отвергает патриархат как таковой"+//становятся женоненавистниками//. То есть я на другом конце баррикады. Я за патриархат, за любовь к женщинам и за семью.

это дорога в вечное одиночество

На мой взгляд это женщины решают быть ли семьям или быть ли вечному одиночеству. Моя ЦА это больше женщины. Если женщины решат жить в семьях, то мужчины найдутся, а если женщины захотят пользоваться мужчинами (доить, рожать и выгонять, как сейчас 80% браков и разводов инициируют женщины), то мужчины против этого ничего противопоставить не могут, это не их выбор. К этому женскому выбору можно только приспособиться, а изменить его "рядовым" мужчинам нельзя.


показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё быстро превращается в секту, где ты либо согласен с лидером, либо идешь нахуй. Высказывать там какое-либо мнение желание отпадает напрочь.


Хотите посмотреть кулуарность? Берите любое сообщество фемок/МГ, где банят всех несогласных. И убедитесь, насколько унылое это говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то вы правы. Но я 16 лет получал опыт модерирования гендерных срачей чтобы этого не допускать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда это не искренне всё. Он думает что главный, ни во что не ставя женщину, она его не уважает, а делает всё за спиной как хочет она. Что это за семья без доверия и честности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у вас такое толкование мусульманства? Вызнаете мусульманские семьи?
(Вы сами выдумали "реальность" чтобы себя испугать и отговорить о патриархальной модели... Зачем? Вы же уже решили, что вы за матриархат)
На практике в мусульманских семьях уважения раз в 10 больше чем в славянских (оценочное суждение).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш спор сейчас - очень наглядный пример, почему лига гендерных срачей споров нужна =)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно, есть что написать и есть чем аргументировать... только наверно модерация будет "адская"...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Модерация наоборот должна быть самой мягкой, имхо. Т.к. страсти будут нешуточные, но самое активное обсуждение именно в таких срачах и рождается, как все знают.


А активное обсуждение = популярность сообщества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между популярностью полной глупостей и умной кулуарностью "для избранных" я бы выбрал кулуарность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят,что незнакомым людям больше расскажешь,чем друзьям или родным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не совсем здоровая потребность, но в целом я не против.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Сейчас сообщества создаются самостоятельно, без нашего участия. Для этого нужно иметь подходящий рейтинг.

Мы сейчас сообщества не создаем, только проверяем на соответствие правил, да и то проходит такое в спокойном тихом режиме.

О сообществах можно тут прочитать: https://help.pikabu.ru/article/39874

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подходящий рейтинг мне светит только в отрицательную сторону :))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и будет тема. Допустим развод. Сначала надо понять причину развода,что к нему привело. Пользователи будут высказывать мнение, делиться своим опытом. Так и будет общение. Кто-то напишет про другое, допустим связь с женатым(замужней),так же будет обсуждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу написать в группе "один знакомый развелся по такой причине"... и давайте обсуждать "одного знакомого" (даже если это про меня). Это такой защитный механизм для психики, если "устал" от общения или оно раздражет, то в любой момент можно самому себе сказать "это не про меня, просто случай очень похож".
Я за то чтобы пользователи/гости берегли себя и свою психику...
---
Ну и "срачеры" могут писать более прямолинейно... не "ты дурак", а "один твой знакомый дурак"... никто же не будет банить за мнение об одном знакомом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делаем это ещё культурно, знаю как обычно срачи выглядят) ты - тарелочница, а ты - девственник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша аргументация мне не близка, иначе бы я поднял этот диалог в ЛЗ или БЛЗ. Но я благодарю, что вы своими рассуждениями поделились.
Во многом ваши рассуждения "типичные", и сообщество я хочу создать для ЦА близкой к вашей (а женщин поддерживающих вашу точку зрения тут точно тысячи, но мало мужчин, которые поддерживали бы эти рассуждения или аргументировано их опровергали... проще поржать или позубоскалить в ответ).

4
Автор поста оценил этот комментарий
> На мой взгляд это женщины решают быть ли семьям или быть ли вечному одиночеству.

Ну да, ну да. Ещё 20-30 лет назад у нас бытовало убеждение, что мужчине брак не нужен, он должен его всеми силами избегать, а девушка должна хотеть семью и всеми силами затаскивать туда мужчину. А потом своей женской мудростью всё прощать, всё терпеть, лишь бы не развод, а то что люди скажут.
Теперь больше женщин стало относиться к браку как мужчины. И глядите-ка - у нас кризис семьи, оказывается!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно.мужское "одиночество", (похотливость и блядство) не приводит к кризису семьи. Потому что это явление не массовое и женщины "маленькими женскими штучками" всегда могут найти себе мужей из оставшихся мужчин. А вот женское "одиночество" (похотливосьь и блядство) массовое, из оставшихся выбор слишком маленький... и тех кого мы выбираем постоянно женский социум перетягивает в лагерь "одиночек"... Для этого и хочу создать группу, чтобы этому противостоять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity прошу пояснить. Я попросил создать сообщество. Моя просьба отклонена? Пикабушки не поддержали? Мне стоит накапливать рейтинг для открытия сообщества? (прошу дать советы или обратную связь)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
> мужское "одиночество", (похотливость и блядство) не приводит к кризису семьи. Потому что это явление не массовое

Лолшто?? Это про женщин, что ли говорят, что им только секс и нужен? Женщины пытаются затащить мужчину в постель, пока мужчина смиренно мечтает, что его в ЗАГС позовут? Интересно у вас там живётся, в параллельной реальности.

> женщины "маленькими женскими штучками" всегда могут найти себе мужей из оставшихся мужчин.

Что мешает мужчинам "маленькими мужскими штучками" искать себе жен из оставшихся женщин? Плохому танцору, знаете ли, ноги мешают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень стильно ругаетесь :)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно надо начать с себя. Расскажи о своём опыте,почему браки развалились,почему с детьми не общаешься. Как вообще знакомился,заводил отношения. Глядишь и другие подтянутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу создавать сообщество имени себя. И вообще базар "кто ты там такой подъясни" считаю не конструктивным... Обсуждать имеет смысл мысли, темы, посты, а не пользователей (во многих формах вообще банят за обсуждение пользователей и переход на личности).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мусульмане как раз оооочень хитрожопые женщины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть будут и русские хитрожопые, но по правилам близким к мусульманским.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько лет у мужчин нет опыта отношений? в 16? в 20? Таких я здесь не видел.
Тут множество девственников 30+.
Женщина согласившаяся на патриархат, либо очень травмирована и имеет виктимное поведение, либо очень хитра и будет делать по-своему, делая вид что мужчина главный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасная тема для обсуждения в сообществе. А наши бабушки были травмированы? А мусульманские женщины хитрые?
(точно также можно рассуждать что все одиночки-женщины травмированы, и тогда есть выбор какой из путей травмирования менее худший).

показать ответы