Я и сифилис

У всех бывают фобии. Меня воспитывали очень строго, поэтому моими фобиями было как-то опростоволоситься, оказаться замешанной в чём-то непристойном, подцепить дурную болезнь. О дурных болезнях я знала достаточно: она называется сифилис, сначала идёт сыпь по телу, а потом отваливается нос. Вот именно в этой последовательности.


Выросла я большая. Мне 25, страхов меньше, я уважаема, работаю в школе, репутация на высоте. И вдруг однажды вечером так резко повысилась температура, что я потеряла сознание. Первый бывший муж, пока я валялась на полу в отключке, пришёл домой как раз в этот момент, перешагнул через меня, и, когда я очнулась, увидала, что он спокойно занимается своими делами. Я от бешенства улетела домой к родителям на реактивной тяге. С собой у меня была сумка, в которой, по классике жанра, лежала тушь, расчёска, туфли и три пачки тетрадей, которые назавтра следовало раздать.


Приехала в отчий дом, мама дала какую-то жаропонижающую таблетку, я заснула. Утром было не сильно лучше, отпросилась с работы, вызвала врача. Обещали, что врач придёт часов в 9 утра.


Когда врача не было ещё и в 10, мы начали гадать, что же у меня такое. Грипп? Ангина? К 12 часам дня паника усилилась, а минут 10 первого я вдруг осознала, что вся покрыта сыпью. "Ну всё, доигралась! Мама, у меня сифилис!!!" - "Дура", - нежно выдохнула любящая мать.


Чтобы позор и смерть меня застали в достоинстве, я качественно приняла душ и приготовилась к худшему. В час дня пришла замотанная врач, на расстоянии определила ветрянку, сделала назначения и исчезла. Сказала, что из-за душа сыпи будет много, гораздо больше, чем если бы я не размыла заразу по всей себе. Ну-ну. Зато как только я чуть оклемалась, изрядно повеселилась во время лечения. Пошила себе из портьерной ткани зелёный переливчатый халат, а сыпь мазала зелёнкой в виде цветочков, полумесяцев, буковок, домиков...


Второй раз сифилис со мной приключился через 7 лет. Ничто не предвещало, и вдруг зуд и сыпь. Крупная, красная, от щиколоток и до коленок... Минут через 20 я уже тревожно теребила свой нос: как ты там, ещё не отпадаешь? На следующее утро дунула сразу в КВД. В регистратуре, озираясь, задушенным голосом просипела, что у меня сыпь. Не так. СЫПЬ!!! Регистратор выглянула из окошечка, направила в некий кабинет. Там добрый весёлый доктор, увидев мои ножки, обрадовался: "Ну надо же, хрестоматийная аллергия! Прямо по учебнику! Девушка, а приходите завтра, я вас студентам покажу!" Обрадованная, я сказала, что студенты с таким же успехом и в учебнике поглядят на такое, а я случай неинтересный. Как потом проанализировала, я так боялась простуды, что в целях профилактики натёрла кило лимонов, смешала их с сахаром и употребила с чаем часа за три. Килограмм. Лимонов. Практически в один присест. Блондинка, чО.


Так что нос мой на месте, я здорова, тьфу-тьфу-тьфу и даже довольно упитанна. А вот с фобиями после этого пришлось расстаться. Ну их, без них спокойнее как-то.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот пережила его в реале, и даже не сама болезнь страшна, как отношение врачей.
В общем, был у меня незащищенный секс, кстати говоря с человеком, которого я много лет знала. И он не был бабником, чем вызывал доверие, что ли, как и у меня был длительный период воздержания. Но видимо на Казантипе, на котором он побывал до инцидента со мной, ему "свезло". (Только об этом он сказал после оглашения ему диагноза.)

Через пару месяцев пошла я на мед.осмотр для сан.книжки, плановый. Сыпь была только на животе, пара пятен.
И вот, сижу в кресле, и вижу как меняется лицо гинеколога..
Ошарашивает меня диагнозом и я впадаю в истерику, потому что знания примерно на том же уровне-нос отвалится. От кого подцепила, поняла сразу, потому что после него никого не было.
Врач начала меня гнобить, откровенно называя меня блядью и "ты знала на что шла, чего ревешь теперь?!" Пришла медсестра дала успокоительное..
Но хуже всего было то, что я должна была сказать об этом маме/папе, чтоб не заразились. Что поставили на учет. Что собирались сообщить на работу.! Меня таскали по кабинетам, взглядываясь в лицо, допрашивали, настоящая я блядь, или пострадавшая дура.
Потом антибиотики 10 дней. В первый день уколов поднялась высокая температура, до лихорадки.
Потом нужно было пройти овер дофига врачей всех форматов, чтобы исключить патологии и чтоб сняли с учета.
Прошла половину. Потому что каждая рожа смотрела на меня с презрением. Я не вынесла этого унижения.
Год нельзя было заводить ребенка. Нельзя быть донором крови пожизненно. И каждый анализ покажет наличие "спящих" трепонем, до конца дней моих.

Детей так еще и не завела, и с ужасом представляю, что опять начнется эта история, как только возьмут анализы.

Берегите себя и грешите без последствий.
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Живем как в каменном веке. Есть же женщины, которые и от мужей заражаются. Вам надо было написать жалобу на того врача. А вообще странно. Всегда считал, что врачи спокойно ко всему этому относятся за много лет работы. Ну может профилактическую беседу проведут. Ситуации то в жизни разные случаются.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 22 года, и я не ожидала ни такой болезни, ни такой реакции. Была в расстерянности. Не до жалоб как-то было, хотя я вспоминаю и думаю о том, что надо было. Потому что не только банальной этики врач не проявила, но и напугала до чёртиков. И даже видя, что я с трудом приняла диагноз, продолжала слишком лично наставлять и оскорблять, в чем я меньше всего нуждалась.
Как мне потом объяснила медсестра, которая впрочем тоже, шарахалась от меня так, как будто я совершу над ней акт насилия или поцелую взасос, или у меня бубонная чума с сибирской язвой, врач собиралась на пенсию, и уже не считала нужным проявлять человеческие качества в отношении пациентов. За что ее следовало, видимо, простить,
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже однажды напугалась до смерти, когда заподозрила что-то плохое. Я же не врач, мало ли! Так врач убедила меня, что поможет только вот такое термоядерное лечение, диета, процедуры. Я ходила, лечилась, платила. 30 сентября, в день именин Веры, Надежды, Любови и Софьи, вообще пришла с букетом, потому что врач - Софья. И услышала её разговор с медсестрой из-за двери кабинета. Медсестра спрашивала, мол, может, хватит её (меня) пугать, ведь нет же ничего? А врач отвечала, что я хорошо живу, много зарабатываю, могу поделиться. А диета мне вообще необходима, так как я жирновата. Теперь, когда врачи говорят мне о диете, я как-то не реагирую. Хотя понимаю, что теперь и правда нужно. Но из-за того издевательства - разрешёнными были только кисломолочные продукты вообще без сахара - считай, кефир и простокваша, и некоторые каши - я противлюсь всяким навязываемым ограничениям.

Ф-фух, выговорилась! :)

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть врачи, как говорится, от бога, а остальные.. На кого попадёшь, увы.


Кефир и каша - это конечно серьезная заявка на победу. Если хотите, могу как-нибудь передать вам контакт человека - диетолога, психолога, тренера и много чем она еще занимается, которая просто научит вас правильно питаться, отслеживая вас онлайн, с полным расчетом ваших потребностей. Она никого не мучает, напротив, заставляет есть мясо, рыбу, овощи и при этом килограммы люди сбрасывают фактически ни в чем себе не отказывая. Подумайте, может вам просто нужна мотивация, а не хреновые доктора, которые ориентируются только на ваш кошёлек).

И еще раз спасибо, я тоже выговорилась в вашем посте).

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да выговаривайтесь на здоровье, это полезно. :)


Про контакт. Спасибо, это интересно. Я уже думала об этом, а сегодня была на обследовании, так вообще надо-надо и пора-пора. Предлагаю следующее. Вы находите какой-нибудь давний пост, можно мой без рейтинга, зовёте меня там, пишете контакт. Потом я вам отписываюсь хоть вот здесь, что забрала. А вы тот коммент удаляете, так как на него не будет ответов. И тайна мадридского двора соблюдена. :) Годится?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, годится) Вам ссыль в вк подойдет?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это проще всего. :) Только если вы вдруг угадаете, кто я такая, никому не говорите, а то мне придётся вас... трансклюгировать, чтобы не оставлять свидетелей! :):):)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто вам ссыль на её страницу дам, и вы между собой договоритесь, инкогнито:)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но только вы честно не подглядывайте! :):):)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Клятвенно обещаю:)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Моя близкая подруга так подхватила от родного мужа. И он при ней писал простыню контактов, чтобы выявить цепочку - давно это было, тогда каждого причастного тягали на проверку. Я удивилась, отчего она сразу не ушла, ведь и жили-то плохо. Но, видимо, для неё тот случай был ещё недостаточен. Развелись только лет через 7 по другому поводу.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это и есть самое страшное - потеря уважения. Окружающие-то у нас все сплошь ангелы с крыльями, хлебом не корми - дай почувствовать превосходство. Сил вам и терпения!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваше понимание) я боялась что опять всколыхну эмоции "ангелов" и моралистов, и переживу снова свой личный кошмар 8-летней давности.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как родители отреагировали?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама приняла это как "мое дитё заболело", и ей было всё равно чем. Или ей было неудобно говорить со мной об этом.
Отец молча. Но потом проскакивали подлые замечания в мой адрес, во время конфликтов.
Только по сути, всё то время, когда я и не знала, что заболела, была потенциально, в бытовом смысле заразна. И эти предостережения во время лечения были лишними. Это тупо не имело значения. Если бы я одним чихом заражала бы людей вокруг, наверное бы положили в больницу, а не разрешили жить, как жила. Мне даже больничный не дали, насколько помню. Первые дни лечения я точно ходила на работу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Близкие люди ранят больнее всего. Знают много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Главное, что вы уже это пережили.
Автор поста оценил этот комментарий
А что кололи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цефтриаксон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку