Я - 16-и летний Пикабушник

Всем добра и благополучия!

Я довольно симпатичный человек, около 175 см ростом, не жирный и не дрыщ. Не был в отношениях 2 года, но с последних и самых искренних я выудил очень много полезного опыта. За время некого одиночества после расставания я изменился: осознал себя, немного стал понимать жизнь и её процессы. Отношения заводить пробовал пару раз, но безуспешно; с девушками знакомлюсь на легке, но дальше стандартного общения в мессенджерах (после взятия контакта при знакомстве, собственно) не проходит. Использовал бота для знакомств - не очень, но пару человек остались общаться со мной, может что-то и получился. Так же я начал увлечённо смотреть мылодрамы, особенно втягивает "Соседка" (2004 года), за пару дней пересмотрел раз 5 и могу посоветовать около 10 мылодрам, которые лично смотрел. Жесть.

Ах да, ещё я точно знаю, что не хочу быть массой в системе "учёба-работа-семья-долги". Я, например, не приобрёл вредных привычек и не хожу на тусовки. Не окружаю себя деструктивным обществом (курильщики, нефоры или забивные бибизяны). Думаю, что я отношусь не к мёртвому поколению, так как умею что-то делать в жизни и даже зарабатывать в интернете, но при этом меня иногда могут называть душнилой или кем-то в этом роде, хотя я вполне могу постоять за себя, так как уверенность прокачивается со временем.

В общем, я немного опасаюсь будущего и дальнейшего хода своей материальной и духовной жизни (материальное состояние и семья с менталитетом). Не могу начать совершенствоваться, но планирую начать этим летом. Я думаю, что мне пока рано как-то переживать за свои будущие отношения и счастье со спутницей, так как сначала нужно реально как-то сформировать и реализовать себя (спортзалы, здоровье, книжки, социализация и развитие) и набраться опыта от других отношений (есть небольшая боязнь влюбляться, так как жизнь штука разнообразная и интересная). Но тем не менее, чувства неопределённости не отпускают меня.

Буду рад любым советам и поддержке, добрые люди.