Я (26Ж) выгнала свою бывшую подругу (25Ж) из своего дома (хроники Кендалл)

I (26F) kicked my soon to be ex-friend (25F) out of my house (aka the Kendall chronicles)

27 января 2024

Как сказано в заголовке, на прошлой неделе я выгнала из дома хорошую, как мне казалось, подругу, потому что больше не могла выносить ее выходки. Просто хочу написать об этом здесь, чтобы развеяться и справиться с горем от потери друга.

Мы с Кендалл (25Ж) познакомились в университете в 2016 году. Мы учились на разных специальностях, но были на одном факультете, поэтому у нас было много общих занятий, и нас объединяла страсть к играм и мемам.

После окончания университета Кендалл переехала в свой родной город из-за ковида и нашла там работу. Мы продолжали общаться в Интернете через ИГ.

Примерно через 3 года Кендалл рассказала мне, что нашла более высокооплачиваемую работу в городе, поэтому планирует съехать от родителей. Когда я спросила ее о планах на жилье, она ответила: «В том-то и дело, что я хотела спросить, нет ли у тебя дополнительной спальни, в которую я могла бы переехать».

В январе прошлого года я унаследовала квартиру от покойного дедушки. Это хорошая квартира с 3 спальнями и 2 ванными недалеко от центра города, и в настоящее время я живу там одна, поскольку она находится ближе к моему месту работы и имеет все удобства в виде общественного транспорта.

Поразмыслив, я решила, что нет ничего плохого в том, чтобы жить с Кендалл, поскольку я считала нас близкими друзьями. Мы обсудили условия и, конечно, арендную плату. Через неделю Кендалл переехала в мою квартиру. Поначалу все было замечательно, мой дом казался более оживленным, чем обычно, а мысль о том, что я могу вернуться домой к близкой подруге, согревала мое сердце и давала чувство уверенности. Какое-то время все было хорошо, а потом все быстро пошло кувырком.

Кендалл начала жаловаться на многие вещи в доме, на работу, на сбережения и на то, что она тоскует по дому. Сначала я была очень покладиста, думая, что, возможно, ей просто нужно время, чтобы привыкнуть к городской жизни. Я предложила ей посильную помощь, вплоть до того, что, если у нее не хватает денег, я не против отказаться от арендной платы за месяц, если это поможет ей достичь финансовой стабильности.

Я рассказала ей, как экономлю деньги, как живу на свою тогдашнюю низкую зарплату с несколькими статьями расходов, такими как машина, собака и студенческий кредит. Я выросла с родителями, которые ожидали от меня самостоятельности, поэтому я рассказала ей, что буду делать, когда у меня не будет денег, как найти работу фрилансера и т.д. Но у нее всегда находились оправдания на каждое мое предложение. Найти работу фрилансером слишком сложно, или как она не может отказаться от нездоровой пищи премиум-класса, что она не хочет готовить еду, и в итоге я решила оставить все как есть.

А через два месяца совместной жизни я поняла, что Кендалл начала относиться ко мне как к конкуренту. Она постоянно спрашивала меня о том, сколько денег я зарабатываю в месяц, сколько раз переходила с одной работы на другую. Если она решает, что лучше меня, то обязательно задаст этот вопрос. Она хвастается тем, как она предана своей «компании, которая дерьмово платит», и что я никогда не смогу продвинуться по корпоративной лестнице. Сказала, что я «прыгаю как лягушка по индустрии» 🐸.

Однажды она заглянула в мои сбережения и спросила, откуда у меня столько накоплений, учитывая расходы и т. д. (заметьте, у нее не было особых расходов, поскольку родители выплатили ее студенческие кредиты и полностью погасили кредит за ее новую машину), и, возможно, мне стоит прекратить брать с нее арендную плату. Я разозлилась и сказала ей, что если ей не нравится жить со мной, то ей лучше съехать. Она сказала, что это была шутка, и я не должна воспринимать ее всерьез. Она умоляла простить ее и обещала больше никогда не рыскать в моих личных вещах и данных. Я спустила это на тормозах, но она продолжала поднимать тему «Ну у тебя же есть наличные и кредитная карта» каждый раз, когда я говорила ей, что лучше останусь дома, потому что у меня больше нет свободных средств, чтобы пойти куда-то и «развлечься». Подобные комментарии участились, когда я устроилась на новую работу 6 месяцев назад.

Вдобавок ко всему она не убирает за собой, пытается флиртовать с моим парнем и иногда паркуется на моем парковочном месте, хотя изначально мы договорились, что она должна сама найти место для парковки, если переезжает на своей машине, потому что в моей квартире только одно парковочное место на квартиру.

Соломинкой, сломавшей спину верблюда, стало то, что я застала ее за тем, как она пнула мою собаку в живот, когда я вернулась домой с работы. Я накричала на нее и бросилась проверять собаку. К счастью, с ней все было в порядке, но я все равно поспешила отвезти ее к ветеринару для успокоения. Когда я вернулась домой, она сказала, что это всего лишь собака, и я не должна так с ней обращаться будучи подругой. Я спросила, зачем она пнула мою собаку, но она ничего не ответила, только пожала плечами и попыталась скрыться в своей комнате.

К тому моменту прошло уже около года с тех пор, как Кендалл переехала ко мне. Я потеряла самообладание и отчитала ее, рассказав, насколько она проблемная, и о том, как я старалась быть милой и уступчивой. Затем я дала ей неделю на то, чтобы съехать, и что с этого момента я хочу, чтобы мы общались как знакомые или не общались вообще. Кендалл плакала и умоляла меня не выгонять ее, но вскоре перешла на крик, назвала меня плохой подругой, потому что, по ее словам, я «не сказала ей, как плохо она себя вела» (типа «втф?!»). Было много перебранок, я не помню, что именно я сказала, но помню, что в конце концов назвала ее «избалованной». Она снова расплакалась, сказав, что это было неуместно, и убежала в свою комнату.

На следующий день меня завалили сообщениями другие друзья по университету: одни называли меня эгоисткой, другие сочувствовали мне. Очевидно, Кендалл опубликовала нашу ссору в ФБ и ИГ, выставив меня плохой. Сначала я расстроилась, но решила, что после переезда Кендалл мы больше не будем друзьями, как и те, кто принял ее сторону и осуждал меня.

На прошлой неделе Кендалл уехала, а я сменила замки в своей квартире. Я свернулась калачиком в постели и разрыдалась, возможно, от грусти, что потеряла подругу, а может, наконец-то выплеснула все разочарование.

Я определенно все еще горюю о потере потере, ведь с Кендалл у меня было много хороших воспоминаний. Сейчас я хочу сосредоточиться на себе и надеюсь, что в конце концов справлюсь с этим.

Изменено: Все эти «придирки», что у меня больше денег, чем у Кендалл, стали еще хуже, когда я сказала ей, что получила предложение от MNC занять должность старшего дизайнера, и предлагаемую зарплату (мы всегда так делали, я тоже знаю, сколько она зарабатывает), которая была примерно на 50% больше, чем у нее. Это было глупо с моей стороны, теперь я понимаю, почему мои родители сказали мне никогда не раскрывать/обсуждать зарплату, как только я начала работать.

Кендалл должна съесть целый мешок членов. Ты хорошо поступила, позаботившись о себе и своей собаке.

ТС: Да, но мне потребовался год, чтобы понять, что моя «подруга» не относилась ко мне как к подруге ☹️

Судя по вашему посту, я думаю, что Кендалл скорее потребитель, чем настоящий друг. Вам нужно время, чтобы исцелиться. Я рекомендую вам обратиться за краткой психологической консультацией, чтобы помочь - и, возможно, узнать, как более эффективно устанавливать и соблюдать личные границы.

ТС: Я планирую обратиться за консультацией, если смогу себе это позволить. Но пока что я постараюсь найти утешение во времени, проведенном с собакой, моим парнем и своих увлечениях :))

На вашем месте я бы рассказывала всем, что она обижала вашу собаку - это бы быстро изменило мнение.

ТС: Я так и сделала, но некоторые все равно назвали меня мудаком за то, что я выгнала бедную девушку, которая уехала далеко от своего родного дома в большой город 😒 Я справилась, почему она не может?

И еще, вам пора отступить. У вашей так называемой подруги не было студенческих кредитов и совершенно новая машина. У нее есть родители, которые могут ей помочь. Они создали этого пинающего щенка монстра; они могут с ней разобраться. Вы дали ей множество возможностей вести себя хорошо.

Вы ничем ей не обязаны!!! Держите голову поднятой! Вы замечательный человек.

ТС: И все же я не понимаю, куда делись ее деньги, к концу месяца ее кошелек всегда пуст. Однажды она показала мне свой сберегательный баланс, который состоял из двух цифр, и спросила, не могу ли я одолжить ей денег. К счастью, я не дала ей в долг, но, наверное, поэтому она злилась на меня целую неделю, хах.

Этот тип людей ненавидит, когда им говорят «нет». Они часто стремятся отомстить. Если бы они приложили хотя бы часть этой энергии, чтобы добиться желаемого, у них все было бы отлично. Не думайте больше о ней и наслаждаетесь своей жизнью!

ТС: Именно так я и думала, у нее было так много способов, чтобы быть стабильной финансово. Правда, я, вероятно, не должна была брать с нее арендную плату, но я рада, что сделала это, даже если там нет суммы за год. Я столько потратила на тщательный осмотр моего мальчика после того, как она его пнула :((

Я бы дал ей пинка под зад, как только увидел, что она пнула мою собаку. Это совершенно неприемлемо. Ей повезло, что вы дали ей неделю.

ТС: В городе, откуда я родом, нелегко, но она съехала через пару дней после того, как я попросила ее съехать, и, как я слышала, одна из наших университетских подруг, которая называла меня мудаком, разрешила ей переночевать у себя, пока она ищет себе жилье. Я желаю ей удачи, она наверняка закончит как я.

Измените свои учетные записи, чтобы все бумаги были чистыми, и она не могла выдавать себя за вас. Посетите офис социального обеспечения, чтобы убедиться, что на ваше имя не было открыто новых счетов. Это необходимо, чтобы вычеркнуть социопата из вашей жизни.

ТС: О, не беспокойтесь об этом, там, откуда я родом, чтобы открыть новые счета, потребуются отпечатки пальцев и физическое удостоверение личности, у нее нет ни того, ни другого, но спасибо, что предупредили об этом! Я никогда не смотрела на этот вопрос под таким углом.

ТС сначала выложила фото собаки, но затем удалила.

Любой, кто мог бы причинить вред такому милому мальчику, был бы немедленно мертв для меня. Только за это вы абсолютно правы!

ТС: Я очень волновалась, но, к счастью, ветеринар сказал, что он здоров и крепок, как никогда.

(к другому комментарию)

ТС: Судя по результатам осмотра и заверениям ветеринара, похоже, что я впервые застала ее за причинением вреда моей собаке. Он никогда не проявлял никаких признаков нервозности или беспокойства рядом с Кендалл до того дня, когда она его пнула, но, опять же, у меня дома нет камер, так что я не уверена, пыталась ли она что-то сделать раньше.

Самое главное, что мой мальчик по-прежнему здоров и счастлив, с крошечным синяком, который рассосался через несколько дней.

14 февраля 2024

Привет всем, я здесь с некоторыми обновлениями обо мне и моей собаке, а также о моей теперь уже бывшей подруге Кендалл.

Давайте начнем с новостей обо мне. У меня все хорошо, и, на удивление, как некоторые из вас и говорили, я довольно быстро смирилась с потерей этой дружбы. Мой парень запланировал поездку в отель на берегу моря, куда можно брать домашних животных, и я провела несколько дней только со своим парнем и собакой. Мы играли в морской воде, а я наблюдала, как моя собака играет в песке. В целом мы отлично провели время и даже вместе ели рыбу на гриле, наблюдая за закатом. (Собаке достались обрезки рыбного филе).

Я также благодарна своим друзьям, которые поддержали меня в этом вопросе. Они время от времени проверяли меня и присылали мне забавные вещи, которые я смотрела в свободное время. Некоторые из них даже рассказали мне свои истории о Кендалл и недовольстве ее поведением. Перечислю некоторые из них ниже.

Друг А: Кендалл несколько раз высмеяла друга А, потому что друг А зарабатывал меньше Кендалл, несмотря на то что работал на год дольше Кендалл.

Друг Б: Кендалл обрушилась на компанию друга Б в ИГ только потому, что Кендалл с треском провалила собеседование в этой компании.

Друг С: Кендалл всегда требовала, чтобы подруга С была ее личным водителем во время учебы в колледже. Если подруга С отказывалась, Кендалл ставила ей подножку.

Друг Д: Испортила задание друга Д, «подшутив» над ним. Она фактически отформатировала его ноутбук, когда д сдачи проекта оставалось две недели. Когда с ней заговорили, Кендалл лишь сказала «ой».

Есть еще много других, но это самые неприятные истории, которые я слышала от своих друзей.

А теперь, после того как я выгнала Кендалл из своего дома, одна из моих подруг по университету, назовем ее Энн, поддержала версию событий Кендалл и разрешила Кендалл переехать к ней. Энн позвонила мне сегодня днем и первым ее вопросом был: «Как, черт возьми, тебе удавалось терпеть Кендалл целый год? Она сводит меня с ума!!!» Короче говоря, что бы Кендалл ни делала, когда жила со мной, теперь она делает это с Энн. Шныряет по личным вещам Энн, оставляет грязное белье... в общем, ведет себя как мудак. Энн сказала мне, что планирует выгнать Кендалл из своего дома. Я не стала ничего комментировать, поскольку Энн была среди тех, кто называл меня жестоким человеком, а теперь это прилетело по ней.

Но это еще не все: по словам Энн, Кендалл потеряла работу, потому что пыталась выпросить 100-процентную надбавку и напала на своего начальника, когда две недели назад ей отказали в этой просьбе. Охрана немедленно вывела ее из офисного здания. А 20 минут назад она написала мне сообщение, что ей нужна от меня услуга, и она хочет получить работу в моей компании.

Я ответила, что вакансий нет. Даже если бы они и были, я бы не взяла ее на работу.

Так что да, надеюсь, это последний раз, когда я слышу о Кендалл. Сделаю обновление, только если произойдет что-то интересное, связанное с Кендалл 🤣.

«Энн сказала мне, что она тоже планирует выгнать Кендалл из своего дома». Почему вы не ответили: «Разве это не было бы жестоко?»

ТС: Я ответила саркастическим тоном: «О, ничего себе, правда? Что случилось?» 🤣

Спорим, Кендалл будет ссылаться на ТС, чтобы получить работу в ее компании?

ТС: Насчет этого я не беспокоюсь, так как HR должен дождаться, пока я отфильтрую кандидатов для моего отдела, прежде чем рассылать приглашения на собеседования по электронной почте. Я обязательно уничтожу письмо Кендалл, если увижу его.

|

А как насчет других отделов?

ТС: У нее есть навыки только для моего отдела, к сожалению. Я работаю в рекламном агентстве, это либо графический дизайнер, либо моушн-дизайнер, Кендалл не сможет, ради всего святого, сделать хороший дизайн. Ей нужен только мой отдел. Даже если бы она попыталась, я сомневаюсь, что она смогла бы попасть в мою компанию, так как одно из требований - уметь говорить на базовом японском, и вас проверяют на собеседовании, плюс вам нужно будет показать сертификат JLPT.

Спасибо за совет, ребята, но не волнуйтесь, я сомневаюсь, что Кендалл сможет пройти первый отбор :D

Она может появиться у вас на пороге, желая остаться. Есть ли у вас дверной звонок с камерой? На случай, если она будет отчаянно нуждаться в друзьях и жилье, теперь, когда люди понимают, насколько она сумасшедшая.

ТС: Я установила новую камеру дверного звонка, я живу в квартире, и в лифте и коридоре полно камер. К тому же я бы не беспокоилась, что она появится у меня на пороге, ведь охрана позвонит мне, чтобы уточнить, жду ли я гостей. Простое «нет» обратит ее планы в труху.

Пожалуйста, держите нас в курсе, если что-то случится с Кендалл в будущем. Это слишком смешно, и она слишком сумасшедшая, чтобы на этом все закончилось.

ТС: Не могу поверить, что я плакала из-за потери этой дружбы. Сейчас я смеюсь над всем, что она сделала или пыталась сделать с людьми.

Разве ее не должны были арестовать за нападение [на работе]?

ТС: Может, ее работодатель не стал выдвигать обвинения? Не знаю.

Сколько дней она жила у Энн?

ТС: Думаю, около месяца? Она довольно быстро переехала к Энн после того, как я сказала ей, что у нее есть неделя, чтобы уехать.

5 мая 2024

На данный момент я думаю, не стоит ли мне изменить название на «Хроники Кендалл» 🤣.

Привет всем, прошло около двух месяцев с тех пор, как я выгнала свою теперь уже бывшую подругу Кендалл из своего дома. Для тех, кто уже читал мою историю, хочу сообщить, что мы с собакой сыты и счастливы.

Если вы помните, в прошлый раз Энн, одна из моих подруг, которая встала на сторону Кендалл, рассказала мне обо всех ужасных вещах, которые произошли, когда она поселила у себя Кендалл. Энн пришлось вызвать полицию, чтобы выселить Кендалл.

Вчера я случайно встретила Энн в кафе, куда разрешено заходить с животными, чтобы насладиться хорошей книгой, в то время как моя собака наслаждалась игрой в собачьем садике. Я подумала, не специально ли она сюда пришла, ведь все мои друзья знают, что я люблю именно это кафе. Энн поприветствовала меня и спросила, может ли она присесть и поболтать со мной. Мы начали со светской беседы, но когда она заговорила о том, что выселила Кендалл, я просто сидела и слушала.

Я улыбнулась Энн и слегка подколола ее комментарием, который позаимствовала из прошлого поста на Реддите: «О, так ты действительно ее выгнала? Помнится, кто-то в прошлый раз сказал мне, как жестоко - выгонять друга из дома». Энн заикалась некоторое время, прежде чем сказать, что я должна была написать пост, чтобы опровергнуть/прояснить заявления Кендалл обо мне в социальных сетях. Я просто сказала ей, что у меня нет ни сил, ни необходимости делать это. Что, в свою очередь, привело нас к короткому неловкому молчанию, прежде чем я спросила, что ей от меня нужно. Энн сказала, что хочет кому-то выговориться о Кендалл и не знает, к кому обратиться.

Энн рассказала, что подала на Кендалл заявление в полицию за кражу и уничтожение имущества, и в итоге Энн понадобилась помощь полицейских, чтобы выселить Кендалл из ее дома. Она также находится в процессе подачи судебного запрета, поскольку, по ее словам, Кендалл в тот момент выглядела совершенно невменяемой. В отличие от меня, Энн живет в арендованном доме, поэтому, думаю, она гораздо больше беспокоится о том, что Кендалл вернется и найдет ее.

Кендалл, очевидно, украла дебетовую карту Энн и потратила с нее в общей сложности 2 тысячи долларов. Энн узнала о пропаже денег, только когда обнаружила, что ее дебетовая карта пропала из кошелька. Проверив банковские выписки, она обнаружила, что потраченные 2 тысячи долларов на одежду, дорогие блюда и походы в клубы. В этот момент можно спросить, откуда Энн узнала, что эти деньги потратила Кендалл? Ответ нашелся, когда Кендалл пришла домой и накричала на Энн за то, что та заблокировала свою дебетовую карту. По словам Энн, Кендалл выкрикивала все возможные оскорбления, размахивая руками и держа в руках дебетовую карту Энн, после чего шлепнула карту на стол и ушла в свою комнату.

Тогда Энн впервые почувствовала страх перед другим человеком, тем более перед другом. С тех пор Кендалл превратила жизнь Энн в ад на земле. Кендалл выманивала у Энн продукты, осуждала ее выбор закусок, стыдила Энн и т.д. Кендалл также пыталась соблазнить парня Энн. Однажды она поцеловала парня Энн (назовем его Джейсон) в щеку и, хихикая, убежала в свою комнату во время киносеанса. В другом случае она потрогала мужское достоинство Джейсона прямо на глазах у Энн, но позже заявила, что была пьяна и подумала, что это диванная подушка. Худший поступок Кендалл - она набросилась на Джейсона и сказала, что у нее жар, а затем провела рукой по груди Джейсона, и в это время вошла Энн, и рука Джейсона оказалась под рубашкой Кендалл. После этого инцидента между ними возникла напряженность, и Джейсон почувствовал себя неловко до такой степени, что сказал Энн, что больше не будет приходить к ней домой, пока Кендалл не съедет. Энн немного поплакала, когда дошла до этого момента.

Энн сказала Кендалл съехать и дала ей на это неделю. Кендалл расплакалась и выбежала из дома, но вернулась поздно вечером и заперлась в своей комнате. Энн предположила, что Кендалл собирает свои вещи, и решила пока не обращать на Кендалл внимания. На следующее утро Энн проснулась от ворчания и звона разбитой керамики. Выбежав во двор, она увидела разъяренную Кендалл, которая размахивала прутом, ударяя им обо все, что попадалось под руку: дерево, цветочные горшки, даже траву на земле. Это заставило Энн немедленно запереть двери и позвонить в полицию, опасаясь за свою безопасность. Прибывшие полицейские быстро разобрались в ситуации и увезли Кендалл. Но при этом было много криков и воплей. Энн сказала, что не уверена, что Кендалл держат под замком, или что у нее есть кто-то, кто мог бы внести за нее залог.

Хотя, наверное, было приятно послушать о Кендалл, но после описаний Энн поведения Кендалл, я думаю, не нужна ли ей профессиональная помощь. Я не могу не чувствовать сожаление за ее состояние, несмотря на то, что мы не общаемся уже два месяца.

И почему это все еще твоя проблема, Энн сделала свой выбор, почему ты все еще разговариваешь с ней, она не хороший друг, она как Кендалл, двуличная змея.

ТС: Я не общалась с Энн с тех пор, как она в последний раз звонила мне два месяца назад, но я поверила, что она пошла в мое любимое кафе, чтобы попытаться встретиться со мной, а мне трудно отказывать другим, поэтому я решила послушать о Кендалл, я думаю.

После этого я, наверное, не захочу ничего слышать ни о Кендалл, ни об Энн, ни о ком-либо, кто решил приютить Кендалл.

А что насчет парня Энн? Он же не наивный до такой степени, чтобы сунуть руку ей под рубашку.

ТС: Энн рассказала мне только о том, что Кендалл сделала с Джейсоном, возможно, она упомянула его реакцию, но я просто не помню всего, что она мне рассказала (у меня плохая память).

Суть в том, что эти «взаимодействия» повлияли на их отношения. Она не стала уточнять, я не стала допытываться.

Хотя эти истории интересно читать, я задаюсь вопросом, насколько они правдивы на самом деле. Если ее родители были настолько богаты и платили за ее образование и машину, то почему кто-нибудь не позвонил им и сообщил о ее поведении? Я не верю в это.

ТС: У меня никогда не было контактов ее родителей, поэтому мне и в голову не приходило звонить ее родителям. Хотя в это трудно поверить, но это правда, некоторые из нас давно порвали отношения с Кендалл после ее инцидента со мной.

Кендалл также ничего не рассказывала о своих родителях. Все, что я знаю, - это то, что она съехала от родителей, потому что хотела найти более высокооплачиваемую работу.

Время охyительных историй

838 постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.