Я [26Ж] обвинила своего жениха [28М] в измене и ушла из дома

I accused my (28M) fiance of cheating on me (26F) and left out house

П/П: стиль автора максимально сохранен.

17 февраля 2024

Левый аккаунт, потому что я чувствую себя очень глупо и нуждаюсь в совете?

Мы с женихом состоим в отношениях последние 6 лет, помолвлены последние 2 года и собираемся пожениться в ноябре 2024 года.

Постараюсь не затягивать.

В понедельник я проснулась около 2 часов ночи, чтобы сходить в туалет. Когда я проходила мимо кровати жениха, на его телефон пришло уведомление. Мне стало любопытно, и я посмотрела. Сообщение было от девушки по имени Энджи.

В сообщении говорилось, что я рада была снова тебя увидеть, и что мне было очень весело, и мы должны как-нибудь повторить это снова.

Я взяла его телефон с собой в ванную и прочитала их чат - ничего сексуального или даже кокетливого, но там было много разговоров о том, как они встретились у нее дома, что делали в тот день, как развлекались.

Вчера я вспомнила, что хотела провести ним время, но он не мог, так как его сестра была в городе, и они хотели встретиться и потусоваться уже несколько месяцев, он приглашал меня, но я не пошла, не хотела отвлекать его от общения с сестрой.

Я сразу же подумала о том, что он мне изменяет, и начала метаться в ванной, как ребенок. Жених ворвался в ванную, чтобы посмотреть, что происходит, но я оказалась не так уж и спокойна, как думала.

Когда он подошел ко мне и спросил, что происходит. Я сказала ему не трогать меня, он выглядел обиженным и сделал шаг назад.

Я дала ему телефон и сквозь слезы сказала объясниться, он взял телефон и засмеялся.

Тогда я увидела, что он смеется, то встала и выбежала, запершись в запасной спальне. Он пришел к спальне и через дверь сказал, что ему очень жаль, что он смеялся, и попытался объясниться. Прежде чем он сказал что-то еще, я велела ему уйти. Он ушел в нашу спальню, а утром, пока он не проснулся, я собрала свои вещи и поехала к сестре.

Я у нее с утра вторника и боюсь идти домой.

Утром он прислал мне сообщение, что слышал и видел, как я уходила, но не хотел меня останавливать из-за того, что произошло накануне. Он снова извинился за смех, но в тот момент ситуация была просто нелепой, и его уставший мозг отреагировал смехом.

Я послала в ответ что-то обидное и сказала, что он изменщик.

Он ответил следующее:

Энджи - это прозвище его сестры Анджелины. Он сказал, чтобы я уточнила у его сестры, если я ему не верю, и сказал, чтобы я проверила ФБ и Инсту, если мне нужны доказательства, потому что вчера там были опубликованы фотографии с их встречи.

Он ничего не ответил на те обидные слова, которые я ему отправила.

Но сказал, что дом открыт, и я могу вернуться в любое время, когда захочу, и когда я вернусь, у нас будет серьезный разговор о том, что произошло, и что будет в дальнейшем.

Я боюсь идти домой, потому что мне кажется, что он порвет со мной, а я этого не хочу.

Как мне справиться с этим?

Я знаю, что была не права, я вела себя как ребенок, я слишком остро отреагировала.

Как я могу это исправить? Что могу сделать?

Как ты не догадалась, что "Энджи" и "Анджелина" - сестра человека, за которого ты якобы выходишь замуж? Особенно когда он сказал тебе, что встречается со своей сестрой и пригласил тебя пойти? Прости, сестренка, но это твоя собственная идиотская вина ~качаю головой~

Изменено: особенно после того, как вы были вместе ШЕСТЬ ЛЕТ? То есть за все это время ты ни разу не слышала, чтобы ее называли "Энджи"?

Даже если вы не слышали, чтобы он называл ее Энджи раньше, вы знали, что его сестру зовут Анджелина, что, очевидно, звучит похоже, и что она была в городе, и он проводил с ней время, а вы сразу же решили, что он изменяет? Простите, но это совершенно дикая реакция.

Если он не порвет с вами, вам нужно как можно скорее обратиться к психотерапевту и выяснить, откуда взялась эта рефлекторная реакция. На самом деле, вы должны сделать это в любом случае, потому что такой уровень доверия в стабильных 6-летних отношениях - это ненормально, если только вы не упускаете что-то важное, например, прошлую неверность.

ТС: Ничего подобного.

Он всегда был любящим и никогда ничего от меня не скрывал.

Мы знаем пароль от всех устройств друг друга.

Не хочу показаться мудаком, но мне любопытно, почему измена была первым, на что вы подумали? Если он никогда не давал вам повода думать, что он изменяет, и когда он был особенно прозрачен о том, где и с кем собирается встречаться. Я не могу отделаться от ощущения, что с вашей стороны есть какая-то проекция/ чувство вины? Просто мне кажется безумием, что вы так отреагировали на это.

ТС: Мне изменил мой предыдущий парень, и я узнала об этом почти таким же образом.

ТС вносит изменения в пост: Пока никто не спросил, я слышала, как он называл свою сестру "Энджи" раньше, но в тот вечер мой мозг не сложил это в единое целое.

Я нахожусь в доме сестры с утра вторника и боюсь идти домой, и единственное, что я получила от него, это вопрос, все ли у меня в порядке, и "спокойной ночи".

Когда я попыталась поговорить по телефону, он сказал, что мы поговорим, когда ты придешь домой, он не хочет разговаривать по телефону.

Разговор должен пройти лицом к лицу.

18 февраля 2024 (на следующий день)

Я не знаю, что теперь делать, мой жених бросил меня.

Сегодня утром я собралась домой, перед уходом у меня был последний разговор с сестрой, и она в основном сказала то же самое, что и все вы.

Во время нашего разговора раздался звонок в дверь, и моя сестра пошла посмотреть, кто пришел в воскресенье так рано.

Вошел мой жених, и я даже обрадовалась, увидев его. Я полезла к нему обниматься, но он оттолкнул меня. В этот момент мне стало больно, и он попросил поговорить со мной наедине.

Мы поднялись в комнату для гостей, где я жила.

Я не буду пересказывать все, что мы обсуждали, но вкратце история такова.

Он посчитал, что с моей стороны было очень по-детски выбежать из дома, не поговорив с ним.

Он сказал, что может простить все это, потому что произошло недопонимание.

Но что он не может простить, так это то, как я вела себя, игнорировала его и пряталась от него последнюю неделю. Моя неуверенность в себе на протяжении всех этих лет довлела над ним, и с него достаточно. Тот факт, что общение с его сестрой толкнуло меня на все это, заставил его увидеть меня в другом свете. Я попыталась объяснить, но он посмеялся надо мной, сказав, что мои рассуждения - полная чушь, поскольку не только он, но и вся семья называет его сестру Энджи, и я это знаю, он даже напомнил случаи, когда я сама называла ее Энджи.

Я попыталась сказать ему, что, когда увидела сообщения, у меня просто помутилось в голове, а он ответил, хватит оправдываться, с него достаточно.

Он сказал, что лучше расстаться, потому что он не видит дальнейшего развития этих отношений.

Я показала ему, что все мои вещи собраны, и что я хочу вернуться домой. Просто он отвечал с задержкой, говорил так, как будто был в кино, без эмоций на лице.

Когда он посмотрел на меня, я почему-то увидела на его лице только жалость ко мне.

Он сказал, что все отменит, и все деньги, которые я потратила на свадьбу, поступят на мой счет, как только он получит возмещение.

Перед уходом он сказал: "Надеюсь, ты найдешь кого-то, кто сможет справиться с твоим ребячеством и неуверенностью, но это буду не я".

Он привез все мои вещи в дом сестры, вместе с двумя своими друзьями выгрузил все на лужайку и уехал.

Что мне теперь делать, я целый день не могу есть и все время плачу.

Как я могу это исправить, я была не права, я знаю. Но это несправедливо, что он бросил меня из-за этого.

Время охyительных историй

835 постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.