Woman moment

Оказывается, ряд работодателей (сфера edtech) при приёме на работу, стало волновать то, что ты - баба, и хуже, что баба, которая по их мнению, обязательно должна пойти в декрет. Сначала, тебя расспрашивают про компетенции, умно кивают, смотрят портфолио, рекомендации... но потом эйчары ловко уводят разговор в другую сторону. И диалоги выходят примерно такими. Потому что любой ответ на то, что интересует работа, а не зайки-лужайки, сводится к одному.

- Вы в отношениях?
- Да.
- Собираетесь в декрет?
- Нет.
- Ну, ещё обязательно соберётесь! Дети - это главное. Вы нам не подходите.

- Вы в отношениях?
- Нет.
- Ну, ещё найдёте спутника жизни и обязательно соберётесь рожать в вашем-то возрасте. Вы нам не подходите.

- Вы в отношениях?
- Да.
- Собираетесь в декрет?
- Нет, я чайлдфри.
- Кококо, вы не скрепная, вы нам не подходите!

- Вы в отношениях?
- Да.
- Собираетесь в декрет?
- Моя девушка собирается.
- Полиция, фсб, нас лгбтшники геями делают!!! Тут аж, две бабы, а значит, вы нам не подходите вдвойне!

- Вы в отношениях?
- Да.
- Собираетесь в декрет?
- Нет. (Драматично- слезливо) Врачи говорят, что я не могу иметь детей...
- Ну, ничего. Возьмёте из детдома и обязательно с дитяткой пойдёте на больничный...А значит, вы нам не подходите!

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе девушки на одном месте постоянно в декрет уходили. Взяли на это место парня. Он ушел в армию )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, когда я собеседовалась на нынешнюю работу, меня эйчар осторожно так спрашивает "а вот вы как относитесь к мысли родить ребёнка?", я всхохотнула , мол, если до сорока с лихуем не родила, то теперь второе пришествие меня сплдвигнет на подумать о родить ребёночка. Оказалось, что меня собеседовали на место, с которого ушли в декрет ШЕСТЬ девчушек. Последняя так вообще ушла в декрет через полтора месяца после выхода на работу. Она, кстати, потом пыталась вернуться... но не вывезла должностные обязанности и с ней радостно расстались. Через год барышня уже со вторым гуляла в парке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку