Wildberries списывает деньги за возврат испорченного товара

Когда, казалось бы, по платным доставкам было достигнуто дно, снизу постучали.


Заказала средство для чистки посудомойки, оно пришло протекшее. Я показала это работнику ПВЗ, она отметила. Но деньги за возврат все равно списали.

Так не хочется гемороиться из-за 50 рублей. 🙁

Wildberries, ну вы чего там, от жадности не подавитесь?


Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста, страна должна знать своих героев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
619
Автор поста оценил этот комментарий

Всего за 50 р вы выяснили, что маркет - говно. Идём в следующий.

раскрыть ветку (53)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно со стороны селлера поборов не меньше. Платная приемка, логистика, обезличенный товар, возврат брака тоже мы оплачиваем т.к сейчас нет утилизации и всё приходит посылкой на выбранный пвз.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нас пришёл штраф 400 тысяч за несоответствие габаритов.
Коробка 11х30х50. В штрафе написано, что они там перемерили, и вышло 44х30х50. То есть тупо оператор пальцем не туда по клаве стукнул, а денежка списалась... Магия
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что они творят с товаром на своих складах?
Товар на ПВЗ приходит в ужасном состоянии
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чел наборщик с Подольского склада рассказал как они товар воруют. Тупа в ботинке выносят. Охране похуй они знают на какой рамке металлодетектором звенеть будут и идут на другую. Айфоны выносят, золото, часы любую дорогую мелочь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хоть габариты написали. А мне вообще ничего. Стандартный короб. Кгт. Прибавила по 3 см в карточке - все равно штраф. Забрала товар. Кгт на Вб торговать не буду. А оборот ведь порой более 1 000 000 в месяц был…. ОЗОН рулит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что по вашему товару не было такой же опечатки оператора на приёмке (
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кста за что штраф если ща габарит можно в коробе с суммой сторон 140 отправлять это короб 40*40*60
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За несоответствие реального и заявленного параметров. Типа мы залистинговали один габарит, а отгрузили коробку в 4 раза больше....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И за это 400к
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Большая поставка. И регулярно, то на приёмке не так замерят, то оператор не так внесёт, штрафов гора за несоответствие габаритов. Мы ж тоже не идиоты себе в ногу стрелять, измеряем сами, и только потом заявляем это в карточку товара, вероятность нашей ошибки 0. Работникам вб пофиг, что вносить в систему, а штраф начисляется по алгоритму
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как оспаривается это или придётся платить?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крнечно оспаривается. Только штраф уже удержан из суммы к выплате, а вот нам надо доказывать, что мы не злодеи, собирать доказательства, ждать пока рассмотрят. Причём "рассмотреть" они могут так же внимательно, как и вносили габариты в программу, когда по 4 вместе 1 стучали) .
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебать классический ВБ. У нас товар на приёмке пропадает по 1-2шт и всем похуй
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой склад засылал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему Коледино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Казань оправляем
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чел как так вышло что ты отправил?
Автор поста оценил этот комментарий

О да, прям по живому! Пересчитали, суки, логистику за прошедшую неделю: на товар стоимостью 200р логистика 225! Бля, мы работали не просто бесплатно! Мы еще приплатили им! Причем, анонсировали повышение логистики с 15.08, а посчитали назад!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы там заказываете? Это надо быть сверхразумом чтоб настроить фильтры и найти что нужно, а не сидеть скролить весь день как будто делать нехуй..

51
Автор поста оценил этот комментарий


Боюсь, что в следующем будет плюс-минус то же самое ((

раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Озон вроде деньги за возврат пока не берет.

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий
и яндекс не берет
раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс в другие места берёт. Приспичило мне яндекс станцию в дом.

А где её лучше брать? Конечно же по официальным каналам, подумал я. Нашёл официальную промо-страницу яндекс станции, там кнопка купить и она ведёт на яндекс маркет.

Первое что напрягло - это разные цены на маркете и на промостранице. Ну ладно подумал я, времена смутные, цены нестабильны.

В общем заказал и оплатил товар, выбрал экспресс доставку.


Написали мне интервал доставки, с нетерпением жду. Час, два, от них ни весточки. Время вышло, я ещё чуток подождал и написал в чат.


Там то сё, извините, курьеров свободных нет, как только так сразу, можем отменить заказ. И чето меня это выбесило так, решил лучше может сколько то переплачу, но куплю в другом месте.


Начал искать где ещё можно купить и охуел. Везде дешевле чем на маркете. Везде блять! Короче отменил заказ, купил в Эльдорадо на 4 тысячи дешевле. Правда сам ездил забирал.


Так что маркет я теперь смотрю в последнюю очередь.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А одна ли версия была станции? 4к слишком уж большая разница в цене...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Станция макс, у неё вроде пока одна ревизия. Посмотрел сейчас, на маркете 27к, на плеерру 23к. Но в других магазинах похоже цена как на маркете.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

На плеер ру вам приедет сгорешее дерьмо анапского носорога, а заменить его на НЕрабочую станцию вы сможете только после того, как выебете мёртвых матерей всей этой шаражкиной конторы. Надеюсь они в муках от рака дохнут там, пидарасы... Не советую этот магазин шмаропровод.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О да, pleer.ru та ещё помойка... Товар говно, отзывы трут. Давно уже отказался от покупок в этом говнище
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз брал товар, все приходило идеально, и даже когда сам заказал не то - приехал к ним, и посидев минут 15 в зале ожидания все мне поменяли. Хз что у вас за опыт такой странный, все знают про плеерру его три минуса - впаривание ненужных допуслуг при звонке - подтверждении заказа, идиотская система что доставкой дешевле чем самовывозом/в зале, и зал возврата/претензий один на Москву, где нужно посидеть подождать очереди.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Эльдорадо и на Яндекс продает товары по тем же ценам )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас она там на 9 рублей дешевле, чем в других популярных местах. Но с доставками в некоторых направлениях есть проблемы, да. Но с этим вроде везде стараются бороться. В моём направлении даже доставка пятёрочки уже десятки раз отработала безупречно, с самого первого заказа на али, который получилось сделать в первый день открытия этой доставки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За возврат нет но за доставку да
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У яндекса доставка бесплатная и без предоплаты, была недавно приятно удивлена

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не на все товары, недавно заказывала корм, так там доставка была в районе 150р, как раз разница с магазинной ценной. Только ждать бы пришлось пару дней, так что заказ не состоялся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вродь надо смотреть, есть "партнеры яндекса", там курьер бесплатно до двери.

4
Автор поста оценил этот комментарий
КазанЭкспресс тоже не берет, и доставка на следующий день
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но там дороже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у этих прокатит, все будут брать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато внезапно заказ отменяет. И предупреждает об этом не сразу. Деньги, правда, через три дня пришли. Вроде, недолго, но неприятно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отмена заказа часто не связана с самим озоном, это может быть виной продавца

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озон есть далеко не везде.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У озона сейчас вопрос возврата удобнее, чем у ВБ образца трехлетней давности. Там всегда головняк было вернуть деньги после того как принял заказ, а в озоне два клика мыши и привет.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толи ещё будет

..

Цифровой лагерь Цифровой магазин Цифровой рынок Цифровые СММ

.. 🤣🤣Ой похоже уже 😂😂

8
Автор поста оценил этот комментарий

Переходите все на озон! Там все четко. И для покупателей и для продавцов. Покупатели из-за 50-100р переживают. А Вы представьте себя на месте человека, который продает на Вб, а ему каждую неделю выставляют штрафы на 2 000 000! Необоснованные, без документов и без расшифровки тарифа. С меня 260 000 р сняли. Подаю в суд и ухожу с Вб. Работаю только на озон теперь.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ягодку
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку