Who is Nepoltavka?

Мне хочется немного рассказать о себе. Слышать меня слышали, теперь можно и поведать. Что-то о себе я писала в комментариях, но их много и конкретно мои уже затеряны.

Повторюсь, я живой человек, гражданка Украины, имею 3 паспорта: внутренний, загран обычный (по нему ездила в Белгород), загран биометрический (по нему съездила в Евросоюз, единственное "покращення", которое на себе ощутила - безвиз). Пруфов на этот раз не будет.

У меня проблемы со здоровьем, смешанное заболевание соединительной ткани : полимиозит, полиартрит, васкулит, много других сопутствующих патологий. У меня дрожат руки, проблемы с артикуляцией, не гнутся колени, прыгаю по лестницам, из-за слабости мышц почти всё время дышу ртом, как нормальные люди могу дышать только лёжа, мне тяжело стоять, сидеть, постоянно печёт внутренности и под кожей... Я не жалуюсь, это моя жизнь, я к этому привыкла, другой уже не знаю и не помню. Поэтому я никому не желаю зла и боли, с добром и всепрощением в душе гораздо легче живётся. Я не инвалид де-юре, с точки зрения моего государства я просто здоровая лошадь, которая не хочет работать. Результаты анализов, обследований, заключений специалистов у меня на руках. Работодатели от меня шарахаются, как от прокаженной. Я ничего не прошу для себя, в настоящий момент у меня всё есть.

Я прошу, как только появится возможность, организовать гуманитарную помощь моему городу. Беженцами становятся те, кто может бежать, здесь же осталось много таких, которые не могут это сделать физически, бросить своих немощных родственнников, нет средств... Здесь проблемы с едой, лекарствами, средствами гигиены. Гуманитарная катастрофа не за горами.

Меня уже несколько раз упрекали, что я новорег. Да, а что в этом такого? Я несколько лет была просто читателем, когда появилось, что поведать, зарегалась и вышла в мир. Извините, я не ведьма и не ясновидящая, знала бы, что так выйдет, завела бы акк несколько лет назад.

По поводу моей веры в бога и религиозности, тоже напуляли камушки в мой огород. Для меня религия и вера - это абсолютно разные вещи. Мне претит нарочитая религиозность, ибо главное чтоб человек был хорошим, а какому богу он молится - не моё дело. В свое время я ознакомилась с различными религиями, их теологией. В истоках ни одной религии я не нашла призывов к ненависти и убийству себе подобных. Напротив, зерно каждого учения - это добро, созидание, милосердие, сострадание, творчество. А вот то что нарастает, в корне меняя всю доктрину, мне неприемлемо.

Моя вера сейчас мне помогает выжить, какая есть, другой нет. В церковь не хожу, воспринимаю религиозные сооружения как произведения искусства.

Я - человек, у меня есть право на ошибки и заблуждения, я никому не навязываю свои взгляды. Я уважаю других людей, их право на свободу мысли, самоопределение, не приемлю насилие. Люблю юмор, умею разговаривать литературным языком, обычным русским матом, трохи володію українською мовою, чудово її розумію, проте вільно розмовляти мені важко через брак мовного запасу.

От человека исходит то, чем он наполнен. Я это помню, стараюсь вести себя сдержанно, но не всегда получается.

Всем добра и мира!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может показаться в другой клинике? Просто куча несвязанных меж собой болезней. Обычно это как раз из-за соединительной ткани. Надо показаться попробовать другому врачу.

Ps: у меня у братишки была проблема с ногой. Его всего обследовали и ничего не нашли в трёх клиниках, одна из которых специализируется на сосудах. И только в Москве в ЦИТО нашли истинную причину. Советую Вам показаться таки разным врачам. Дай Бог найти вам причину и выздороветь полностью.


Pps:  из того, что назвали, всё показывает на гиперплазию, т.е. усиленный рост. А гормоны проверяли? МРТ делали? С гипофизом всё нормально?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я попытаюсь перечислить, что у меня есть. К сожалению, я ограничена в средствах и возможностях, а медицина - это услуга, за которую кто-то должен заплатить.

У меня смешанное заболевание соединительной ткани (полиартрит, васкулит, полимиозит), кисты почек, аденома гипофиза, дивертикулы толстого кишечника, неспецифическая аминоацидопатия, хронический лимфоцитоз, ретинопатия, астигматизм, энтероколит, панкреатит, неполное удвоение одной почки, нефроптоз, песок в желчном и почках, загиб желчного (это анатомически, увы, передала его по наследству дочке), миому одну удалили, другая какая-то странная, глиоз головного мозга вследствие воспалительного заболевания, нарушение мозгового кровообращения (хроническая ишемия), синдром позвоночной артерии, пролапс митрального клапана, регургитация на 3 клапанах сердца из 4-х, по рентгену у меня везде в суставах идёт артроз, где-то деформирующий, с остеофитами, степени от 1 до 3. Делала кт, мрт, УЗИ, другие обследования, гормоны в порядке, хоть у меня маточные кровотечения. Я устала ходить, просить, доказывать. Столкнулась с тем, что если у тебя нет знакомств, денег на взятки, ты никто и тебя просто отправляют домой, умирать или как, но должностным лицам плевать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам напишу с основного ящика с фамилией, к мейл ру, пока не могу добраться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет веры стопудово! Доброта и свет в людях зависит чаще всего не от кол-ва посещения храмов и соблюдения постов. Часто всё наоборот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Главное, чтоб человек верил именно во что-то хорошее и доброе!

4
Автор поста оценил этот комментарий

аденома гипофиза как раз таки предрасполагает к усиленному росту. А вы не пробовали найти в России клинику и проконсультироваться онлайн? Для начала хотя б отправить ваши анализы по электронной почте по договоренности. Очень хочется вам помочь.

В Омске в России есть центр дисплазии соединительной ткани.
https://omsk-osma.ru/vracham-i-provizoram/centr-povysheniya-...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как наберусь сил, буду пробовать. Сейчас мы живём в каком то безвременье, как будто в искаженной реальности. Надо выжить и дождаться возвращения к нормальной жизни.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про недифференцированную дисплазию соединительной ткани. У вас много таких несвязанных проблем, что можно заподозрить, что это она. Может У вас будет шанс найти истинную причину. Она лечится, вернее поддерживается всю жизнь, чтобы жизнь не казалась адом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я состою на учёте и обследована в харьковском медико-генетическом центре, они исключили дисплазию. Но что-то такое есть, у меня дивертикулы, кисты, аденома, миомы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А анализы тоже в интернете сдавать? Снимки делать итд..Это то хоть делают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делают, мало что удаётся выгрызть бесплатно, но пытаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач , но ведь все эти заболевания надо серьёзно лечить..У меня тоже несколько есть , но наши врачи иногда даже диагноз толком поставить не могут (Я не в Моску живу). Помогает интернет , много форумов , где реально помогают врачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я знаю, я хожу молю о помощи, мне приходится по интернету, по советским книгам самой себе помогать. Главврач моей поликлиники послала меня в интернет лечиться, а чиновники моего города по всем вопросам меня послали к этому главврачу.

показать ответы