Взяли на работу проектировщицу без опыта: Анна рассказывает о работе и проектах

Производство у нас начинается с проектировки. В штате 2 проектировщицы, которые работают над созданием новых продуктов, улучшением старых, оптимизацией процессов, созданием производственных и пользовательских инструкций, анализом конкурентов и обратной связи от покупателей.
Отдел маркетинга часто берет интервью у сотрудников, на этот раз публикую о работе проектировщицы Анны.

Взяли на работу проектировщицу без опыта: Анна рассказывает о работе и проектах Бизнес, Производство, Российское производство, Мебель, Малый бизнес, Работа, Интервью, Изготовление, Мастерская, Длиннопост

Почему ты выбрала профессию проектировщика мебели и как оказалась в компании «Движение - Жизнь»?

Конкретно в этой профессии я сравнительно недавно. Я стала задумываться о том, чтобы как-то поменять свою профессиональную деятельность ещё в отпуске по уходу за маленьким ребёнком. И однажды случайно наткнулась на сайт компании «Движение - Жизнь». С удовольствием пролистала каталог продукции. Мне очень многое понравилось, хотелось даже приобрести что-то для себя и своего ребёнка, а потом меня осенило — это же то, чему я хочу научится! Я хочу сама проектировать такие вещи, тем более опыт в деревообработке у меня есть.

И даже не зная, есть ли в компании открытые вакансии, я отправила резюме. Спустя некоторое время меня пригласили познакомиться, а потом я вышла на работу.


Ты самостоятельно изучала какие-то программы, чтобы стать проектировщиком?

Да. Я хотела приобрести какие-то новые навыки, хотела изучить новые программы, и у меня получилось. Кроме того, работа здесь дала мне такую возможность — изучать что-то новое.


Что тебе нравится в работе и в коллективе?


Самый главный плюс и самое крутое в работе проектировщика — это то, что ты можешь увидеть воплощение своей идеи в жизнь. То есть ты проектируешь то, чем ты в принципе сам можешь пользоваться и то, что может быть полезно для людей. И когда ты получаешь положительную обратную связь, это очень заряжает.

А в коллективе мне нравится то, что я работаю среди профессионалов своего дела, у которых можно очень многому научиться. А также мой опыт здесь очень ценится.


Над чем ты уже успела поработать и чем занимаешься сейчас?


Я пришла и начала разрабатывать линейку нейротренажёров. Сейчас у нас в продаже детский балансборд, в разработке балансировочная дорожка для ребёнка. И для меня это очень актуально, поскольку у меня у самой ребёнок. Это те вещи, которые я проектирую как для себя и своих близких.

Взяли на работу проектировщицу без опыта: Анна рассказывает о работе и проектах Бизнес, Производство, Российское производство, Мебель, Малый бизнес, Работа, Интервью, Изготовление, Мастерская, Длиннопост

Балансировочная дорожка сейчас прошла второй этап тестирования семьями - нужно было проверить новые массажные покрытия.

Взяли на работу проектировщицу без опыта: Анна рассказывает о работе и проектах Бизнес, Производство, Российское производство, Мебель, Малый бизнес, Работа, Интервью, Изготовление, Мастерская, Длиннопост
Взяли на работу проектировщицу без опыта: Анна рассказывает о работе и проектах Бизнес, Производство, Российское производство, Мебель, Малый бизнес, Работа, Интервью, Изготовление, Мастерская, Длиннопост


Расскажи об этапах своей работы

Когда появляется какая-то конкретная идея и поставлена задача, я начинаю анализ рынка конкурентов. Изучаю отзывы покупателей, пожелания, и с учётом этого делаю эскиз и чертёж образца. Мы его выпиливаем и вместе с Дмитрием и отделом маркетинга тестируем. При необходимости дорабатываем. После этого несколько образцов передаём семьям с детьми из Санкт-Петербурга. Я получаю от них обратную связь, и с учётом этого делаю некоторые доработки. Когда наш образец утверждён, я готовлю продукцию к массовому производству. Делаю раскладку для выпила на станке ЧПУ, 3D-модель, чертежи, готовлю для производства всю необходимую документацию и инструкции.


Что самое сложное в твоей работе?


Наверное, не уйти в излишний перфекционизм, потому что каждый раз хочется сделать лучше и лучше, и переделок может быть огромное количество. В этом нужно соблюсти баланс.

В качестве рабочего места Анна выбрала себе высокий стол и высокий стул с регулировкой нашего же производства. Предпочитает чередовать работу стоя и сидя.

Взяли на работу проектировщицу без опыта: Анна рассказывает о работе и проектах Бизнес, Производство, Российское производство, Мебель, Малый бизнес, Работа, Интервью, Изготовление, Мастерская, Длиннопост

Если интересно, что производим - переходите в группу Вконтакте)