Взяли кредит в МФО на мое имя

В общем ситуация банальная, на мои паспортные данные был взят кредит,о котором я узнала больше года спустя. Взят был в мае 22 года. МФО - отличные наличные. Беспокоит меня сибирское коллекторские агенство. Я писала в роспотреб, они мне отказали на основании того, что у меня нет доказательств что данная МФо нарушает мои права, ведь у меня нет не переписки, ни договора. На данный момент я все никак не дойду до полиции, коллекторы звонят иногда. Узнать удалось займ и договор из кредитной истории, номер телефона заёмщика( не мой). Договор выбить из них не могу. Отличные наличные в чате выдают несуществующий номер почты, куда жаловаться) Так вот.

Могу ли я оспорить договор, которого у меня нет на руках в суде, учитывая что:
- прошло больше года ( но я узнала о нарушении своих прав недавно)
- у меня есть только номер договора и сумма, текста договора нет, и я очень сомневаюсь что я его выбью
- полиция скорее всего оикажет в возбуждении уголовного дела.
Заранее спасибо

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.