Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выступление и.о. президента А.Г.Лукашенко Минск 16.08.2020

Лучшее из выступления Александра Лукашенко:

«Я позвал вас не для того, чтобы вы меня не защитили. Я позвал вас, чтобы вы смогли защитить свою независимость, своих жен, сестер и детей.

Я хочу обратиться к тем, кто сегодня заблудший, кто дезориентирован: чего вы хотите сейчас? Свободы? Скажите какой? Перемен? Каких, что будем менять? Хотите реформ? Скажите каких, завтра начнем.

Кто-то хочет новых выборов. За окно посмотрите! НАТОвские войска лязгают гусеницами у наших границ.

Литва, Латвия, Польша, Украина приказывают провести нам новые выборы. Если мы пойдем на поводу у них, мы пойдем в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как нация.

Выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификаций! Кто будет проводить новые выборы? Кто на них пойдет? Бандиты и урки!

Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну

Не позорьте страну, которой все в мире завидовали. Все хотят, чтобы мы встали на колени. Не встанем.

Они выползут из своих нор. Ими управляют чужие люди, кукловоды. Они видят западные границы нашей Беларуси под Минском, как в 1939-м. Мы все станем Брестской крепостью — но страну не отдадим.

Загубите первого президента — это будет начало вашего конца. Будете стоять на коленях.

Я вас предупреждал: выборы будут интересными, а после выборов еще интереснее. Как в воду глядел». 

https://t.me/bazabazon/4442
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

разбуди ночью любого натовского солдата и спроси - чо ты хочешь? - для начала полязгать гусеницами,а потом границу под Минском - ответит он

раскрыть ветку (194)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь! Служу в Бундесвере, если спросить любого из моих солдат, без славянских корней "где находится Белоруссия на карте?" он будет тыкать куда угодно, но никогда в жизни не найдет ее на карте, скорее всего будет тыкать в Россию )) А так то да, спит и видит, как вы правильно заметили))
раскрыть ветку (80)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ну капец, солдаты НАТО уже Пикабу захватывают...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если ты не будешь шутить на Пикабу, то это будут делать солдаты НАТО!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лязгают тут!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Солдатки @Lynxxx ))
12
Автор поста оценил этот комментарий
А лязгните что-нибудь на гусеничном, пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу на гусеничном , я могу только на вертолетном).

Если планируемый полет будет проходить на абсолютных высотах, и давление в негерметизированных кабинах пилотов и летного экипажа будет достигать менее 700гПА, я как командир экипажа обязана в рамках стандартной предполетной подготовки проверить также наличие запаса кислорода для дыхания, достаточного для всех членов экипажа и пассажиров в течении периода времени сверх 30 мин.

Разрешение на осуществление полета с моей стороны возможно только в случае наличия кислорода для всех членов экипажа и пассажиров в количестве достаточном для поддержания дыхания. В случае если планируемый полет будет происходить на абсолютных высотах, где атмосферное давление превышает 376 гПА и не безопасно снижается в течении 4 мин. где атмосферное давление составляет 620 гПА.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился:

-Деда, а правда ты на войне три самолёта сбил?

-Ну как сбил... Скажем так - не дозаправил.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 39 солдаты бундесфера тоже не шибко знали где там Белорусь, где там деревенька Хатынь... А потом раз и как то нашли дорогу, бензин и спички.

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В 39 солдаты бундесвера не отказывались кушать отличное, приготовленное для них рагу, только потому что пока они несли его 2 метра до столика, в тарелку упал листик с дерева... И не уезжали домой сразу после "рабочего дня" в 16.00.

Современную Германию можно без проблем захватить в обед, или после 16 часов. Пока они не пожрут, или не настанет рабочий день, хрен кто почешется) Разве только КСК и десант, но их 3 с половиной человека)) Так что можно не переживать, современная немецкая армия в большинстве своем состоит из хипстеров и пацифистов)) Они падают в обморок когда рядом щелкает затвор))
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда откроем границы и отдадим все этим милым ребятам ) вот классно будет.. вы как считаете сколько надо времени чтобы разогнать фашизм в Германии сейчас при таком развитии телекоммуникаций? Месяц? Пол года? Народ в массе это стало.. нужен лишь пастух. Уже 1 был. Почему бы новому адику не появиться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да столько же как и в России, как и везде в принципе. Дядю сталина еще вспомните. К чему это нелепое сравнение?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы хипстер или пацифист? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я офицер, речь шла о солдатах ;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Вот повеселил твой труд, так повеселил. И даже не пойму, ты правда так считаешь, или просто пркалываешься?

Для начала. Современная война это не забросать мясом врага. Это артподготовка, воздушная разведки и бомбардировка, и только потом стремительный захват десантом и пехотой.

И сильнее сейчас не тот, у кого мяса больше, а у кого технологии круче. Хули толку от твоего Урапатриотизма за родину, за путина, если по тебе ракетой пизданут с другого континента?

Современную Германию даже РФ заебется завоевывать потому что
а) современные технологии
б) там все НАТО впряжется.

Грубо говоря скидываются они всем загнивающим и в итоге, если бы не ЯО, то давно бы пришли и взяли чего хотели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Хули толку от твоего Урапатроиотизма за родину, за путина...?"

Я то да, и за родину и за Путина! Только я служу в Бундесвере и живу в Германии более 12 лет;-))

Когда кто-то не может в юмор и страдает отсутствием воображения...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а к примеру Наполеону Бонапарту забыли сказать, что столица России в Петербурге, так он на Москву поперся. А там и дорог не было толком, да и идти гораздо дальше.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Он не настолько не в курсах был, вы серьезно? Он с тем же Павлом в переписке состоял, а Александру потом припоминал отцеубийство.


Там вообще были планы из разряда: "разобьём русских и дальше Смоленска не пойдем чтобы не встрять в зиму и долгую кампанию". А русские старались уклоняться и выматывать. Москва банально ближе была, да и пойти на Петербург означало оставить русскую армию сзади и рисковать быть зажатыми с двух сторон.


А вот дороги это прям да. У Наполеона тактика была в том числе на мобильности отдельных корпусов, а какая тут мобильность когда дороги никакие и бить противника по частям не очень-то выходит. Да и заигрался он в непобедимость.


П.с. У bushwacker'a на Ютубе классные стримы есть по Франции, включая Наполеона.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только спрашивать надо не солдат, а генералов :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно срочно сообщество База НАТО делать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас так же! Я Берлин представляю по рассказам деда.
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут ты, солдат? Тебя капитал не спросит, но прикажет и ты со своим солдатами быстро заучишь где какая страна находится)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в контракте стоит что я могу отказаться выполнять приказы, которые противоречат моим моральным убеждениям. Так вот, нападать на Россию/Белоруссию моим моральным убеждениям противоречит, а если учесть что выходцы из бывшего советского союза это существенная часть офицеров Бундесвера, то тут вариант будет только нанять какую-то другую армию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите только за Бундесвер. Хорошо, что у вас так, но так не во всём блоке НАТО, к сожалению...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно примеры с пруфами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф того, что не во всём блоке НАТО существенная часть офицеров - выходцы из бывшего советского союза? Которые по логике собеседника чуть выше, все как один, откажутся выполнять приказ по моральным убеждениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не во всем блоке одинаковые правила

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я не могу не согласиться
Автор поста оценил этот комментарий

а какие мысли про действия омона в Беларуси - про избиения?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконно.
Непрофессионально.

Пидарасы, сэр.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а в посте про немецкую тюрьму, где в камерах нет камер - там по-другому?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для вас протестующие, требующие чтоб в их собственной стране прошли честные выборы и
горные обезьяны,
незаконно перешедшие границу, насилующие и убивающие детей и женщин,
агрессивные ко всем "гяурам" в том числе и к тюремщикам, которым постоянно угрожают отрезать голову, это одно и то же, то я могу только пожать плечами в ответ на ваш вопрос.

p.s. К вашему сведению чтоб попасть в немецкую тюрьму, недостаточно просто выйти на протест, просто так туда не попадают, нужны очень веские причины. Как и нужны причины чтоб к вам приложили "активные воспитательные меры" в тюрьме. Силовым структурам выгодно чтоб все более-менее вменяемые люди с ними сотрудничали (как и происходит в немецких тюрьмах) Бьют только совсем упоротых и представляющих реальную опасность. Просто так без причины пиздить всех кто попал в тюрьму - контрпродуктивно, незаконно и непрофессионально.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

белорусский омон ведь тоже мог считать, что там грязные провокаторы, которые только такого и заслуживают. т.е. допустим, когда немцы бьют - они совершенно точно бьют за дело. но откуда это знать внешнему наблюдателю? вот попадёт съемка на телефон из Германии в сеть - что там увидят? как отличить, за дело бьют, или за косой взгляд? верить на слово, потому что Европа и тут такого не бывает?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Функция белорусского ОМОНа в лучшем случае задерживать, а не пиздить ногами и дубинками людей на улице.

В Германии такой херней никто не занимается. На G20 были видео где протестующих немецкая полиция валит на землю и фиксирует тех кто сопротивляется, но во-первых там на видео видно что задержанные реально пытаются отбиваться от полиции, а во-вторых в полных версиях видно как в полицию кидают кирпичи из разобранной тут же бруссчатки, никаких серьезных повреждений нанесенных полицейскими там не было, иначе дядя Staatsanwalt поставит раком полицию выясняя что за херня произошла с задержанными (и сдадут полицию прокурору те же тюремщики, которые откажутся принимать избитого закоюченного, чтоб на них это потом не повесили).

Функция полиции/спец подразделений в Европе -задержание а не избиение. Функция тюрем - лишение свободы. Те кто задерживают это полиция, те кто лишают свободы - юстиция. В рамках ограничения свободы допустимо применение силы в рамках необходимого принуждения к соблюдению режима/распорядка дня или в случае проявлении агрессии со стороны заключенного.
Те кто осуществляют задержания не имеют права применять силу сверх той, что необходима для задержания.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

с тем, что права такого не имеют - это понятно, всё красиво и замечательно. но мне, как обывателю, не очень важно, юстиция, полиция или омон - все будут представителями власти. и где именно бьют - на улице или в камере - тоже как-то не особо важно.

в одном случае съемка, как бьют на улице, я это вижу и, очевидно, кричу "позор". и в целом, я останусь при своём "позор", даже если в полном видео жертва кирпичами кидался. в другом случае я увижу ролик, как бьют в немецкой камере и мне говорят, что уж там-то бьют за дело. почему во втором случае я не должен кричать "позор"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что те, кто попали в немецкую камеру уже прошли судебные разбирательства, получили сроки и признаны виновными, и при этом проявляют агрессию в сторону тюремщиков. Мне лично не жалко когда бьют тех, кто совершил доказанное предступление и продолжает проявлять агрессию к тюремщикам. Это люди, являющиеся частью АУЕ культуры, я считаю что их права вполне могут быть нарушены так как они не желают быть частью цивилизованного общества. (Да, такой вот я АУЕшный рассист, увы)

"в одном случае съемка, как бьют на улице, я это вижу и, очевидно, кричу "позор". и в целом, я останусь при своём "позор", даже если в полном видео жертва кирпичами кидался"

Да? А я вот лично видела как немецкому полицейскому, стоящему в оцеплении пробили голову через шлем кирпичом. А потом когда его пытались оттащить другие полицейские, кинули еще и молотов. И если бы таких "протестующих" там же начали бить ногами, у меня не было бы ни капли сожаления. Ни единой. И именно поэтому я не служу в полиции)))
И это было бы не профессионально, а поэтому их просто повязали и увезли в полицейское отделение (и да, их там тоже никто не бил). Это как бой с женщиной - в тот момент когда баба ударила вам в челюсть, она из женщины превращается в спорринг партнера. В тот момент, когда протест перестал быть мирным и в полицию полетела бруссчатка, они из протестующих превратились в преступников.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но, получается, осуждённых бить профессионально?
я просто не совсем логику понимаю. осуждённых кто-то осудил и их можно бить, а вот очевидного злодея, перед глазами совершившего преступление - нельзя. просто по формальному признаку? а если человек был судим, но вышел, его ещё можно бить или уже нельзя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с ним с европой, что то я в россии такого пиздеца не наблюдал

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы туда попали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время Россия решила что специалисты моего профиля ей больше не нужны. А так как работать официанткой в мои планы не входило, подала на грант как специалист редкой профессии, Германия прислала приглашение на обучение и заключение контракта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что ты там засланный казачок и против РФ воевать не намерен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может для вас это будет большим сюрпризом, но при обучении в Бундесвере у нас потенциальный враг - Китай, и арабские страны. России в этом списке нет годов так с 2000.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломай его шаблон, что все боятся сильной России и хотят ее непременно захватить. И съесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-же вам тяжко папуасов бить, били били а не те, ну и хер с ними еще вырастут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы Беларусь не нужна НАТО как таковая. Нужна ее территория чтобы напрямую граничить с РФ. Именно поэтому батька так умело сосет с Путина деньги.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, если у НАТО для этих целей есть Латвия, Литва, Польша и Эстония.
Автор поста оценил этот комментарий

карту открывать пробовали?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм)) зачем?)) НАТО последовательно окружает Россию своими базами. Беларусь напрямую граничит с Россией. Соответственно Беларусь стратегически является плацдармом для размещения баз НАТО против России. Это как бы не секрет - об этом наши высшие военные чины говорят(я имею ввиду в РФ)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ПФФФ, они из Средиземного моря могут нашвырять ракет по самое не горюй, что за хуйню ты несешь?
Наши чины много чего говорят, Рогоза вон Маска переплюнуть решил. Чумной.
Запомни, дружок, если бы хотели, давно бы пришли и взяли что им нужно. А не играли бы в "а давайте по приколу окружим Россию". Зачем, если современная война подразумевает, что основные силы - ракетные и воздушные войска с артиллерией. Пехота так, дострелять и разведка

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А могут и прям с Америки межконтинентальными. Ели бы да кабы. Однако сам президент Путин говорит о том, что НАТО окружает нашу страну военными базами и осуждает альянс за это) президенту тоже пффф в лицо сделаете? https://turbo.gazeta.ru/army/2019/12/03/12845606.shtml
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Президент путлер много чего говорит. И очень много пиздит. Ему то точно веры нет. И запомни, сынок, РФ только на параде 9 мая сильная сверхдержава, дойдет до стычек с кем то развитым, а не со слабой УА, пизды огребем по уши. И армата не спасет и буратино заглохнет.

П.С. по первому то конечно, нас все ппц как боятся, по факту хрен там плавал. Да даже воевать с нами не надо, санкции введите и у нас кризис на овердохуя лет, в котором граждане охуевают все больше и больше с каждым разом

Автор поста оценил этот комментарий

Росиия опасносте!!!!!!11111

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Нато иметь общую границу с Россией?

154
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в Латвии уже который год рассказывают что Путин утром каждый день просыпается с мыслями о Латвии: сегодня оккупировать или на завтра отложить ? И главное, люди ведутся.

раскрыть ветку (28)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ржал, если бы вы такие не верили, а он реально каждое утро так просыпался 😆
45
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ много людей Латвию с Литвой путают (да и я, порой, тоже 😂)

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, таки есть разница? мне с ДВ не сильно заметно.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ДВ это Калмыкия или Сибирь?

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ближе к Якутии)))

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там чукчи живут, я знаю. Магадан, Колыма. А, Владивосток ещё. Который 2000

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И Хабаровск

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровске офигенные виды. Иногда оттуда открытки получаю - я с них просто балдею!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно последний месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, это где как в Беларуси, только мусора больше? Или не больше? Я не обратил внимание на чистоту протестов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оранжевые такие, лучшие виды Хабаровска

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы шарите в пейзажах! Истинно творческая натура!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Европейская часть России влезает в Якутию. И ещё для Белорусии место останется

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как угроза)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пошли ка вы нахер, там у вас в Якутии холодно и картоха не растет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картоха кстати растет. Не на самом севере, но в центральной и южной части норм.

Автор поста оценил этот комментарий
это ближе к холодильнику, на полпути от телека :))
Автор поста оценил этот комментарий
Монопенисно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен ли путать, обе надо захватить))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодится)
Автор поста оценил этот комментарий

Я легко запомнил - Литва с Беларусью граничит. Можно великое княжество литовское вспомнить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Латвия тоже :) но меньше общая граница

Автор поста оценил этот комментарий

Ну после 14го года я бы напрягся

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже бы думал о Латвии, ведь шпротики мммм.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши шпротики из РФ уже обогнали латвийские по количеству выпускаемого продукта. И на вкус не хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

там еще сисиськи миноги вкусные

1
Автор поста оценил этот комментарий
На хрен она нужна то, та Латвия? Лугу почти достроили
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Объективности ради-Латвийские порты экономически выгоднее, особенно по логистике. Но учитывая уникальный навык латышей все вокруг обращать в говно-да, не особо нужна. Проебалтами их не просто так называют))
96
Автор поста оценил этот комментарий

А как же захватить Россию?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

и Россию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Таджикистан НАТО мечтает захватить?

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
CH5OH, comrad
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нива Ростсельмаш!
84
Автор поста оценил этот комментарий

а Россию потом. Из под Минска то нападать легче!

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На захваченном подводном  флоте - ваще милое дело!😂

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йо-хо-хо!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И мешок картошки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закидать кремлин картохой!

Автор поста оценил этот комментарий

Гордо рассекая Говёные Воды Канализационных Заливов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через 4 года

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как гусеницы смажут,чтоб не лязгали-сразу туда поедут!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодей. Я угораю. Круто замечено

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Огурей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво пей!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Эдвард Лукас в британской газете Times высказал давнюю мечту англосаксов «… экономика России базируется на незаслуженных доходах от добычи и продажи природных ресурсов»
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно базируется - и это плохо. Но вполне заслуженных.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Незаслуженных" в их понимании это "почему русским досталось столько ценных природных ископаемых? Почему природа так не справедлива?". Видимо, в их понимании, если бы они знали, что на этой территории столько всего, то их англосаксонская цивилизация всенепременно бы зародилась где-нибудь в районе Уральских гор, потому что "они заслужили их своим величием" 🤦🏻‍♂️😂
Автор поста оценил этот комментарий
Заслужил по праву рождения)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осваивали, захватывали...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так делали)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

солдаты нато не спят, ждут и дежурят, когда можно будет полязгать

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

солдат, пока ты спишь - враг не дремлет. Солдат, спи больше, изматывай врага бессонницей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
враг
нашему
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кое чем в карманах

11
Автор поста оценил этот комментарий

и     ''  ответит''  как пел Высоцкий А перед нами всё цветёт —

За нами всё горит.

Не надо думать! — с нами тот,

Кто всё за нас решит.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Веселые, не хмурые, вернемся по домам. Невесты белокурые наградой будут нам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все впереди, а ныне -
За метром метр
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр"
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего существует НАТО и почему не смотря на договоренности оно расширяется на восток? Вроде врагов то у стран НАТО нет? Защита народов Ливии, сирии, Ирака? Для чего страны НАТО вбухивают миллиарды в эту военную организацию? Что бы цветочки дарить людям? Господи... Вы не видите дальше собственного носа.

раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страны НАТО уже сами не знают для чего они есть. Некоторые даже между собой повоевать хотят (Турция с Грецией).

25
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сдерживать Россию и Китай. Дальше то что?

раскрыть ветку (30)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол сдерживать Россию и Китай? Вы понимаете что у обоих стран есть термоядерное и ядерное оружие в таком колличестве что сдержать не реально.  Просто бахнут на своей территории и шарику хана.  Да и Китай нападает куда-то или Россия? Ещё варианты?

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно по Воронежу, чтобы не нарушать традиции.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучше вместе ебанем по Тбилиси"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только войны так не могут идти в современном мире

раскрыть ветку (19)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С сильным. Со слабыми чик чик и демократия свобода капитализм. Так кого это дружелюбное НАТО защищает продвигаясь на восток.... Или не защищает а это ползучая экспансия и захват территории?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Не шпион и разведчик»

Это защита интересов. России бы такому поучиться во внешней политике. Учится внутренне у америкосов не надо, там печаль

раскрыть ветку (17)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересы НАТО в Сирии, Ливии, Ираке? Нефть? Тогда это защита интересов капитала... Какие интересы защищает нато ставля базы ближе к Москве? Снижение времени долета ракет ? Увеличение времени для своих ракет перехватчиков?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересы защищает нато ставля базы ближе к Москве? Снижение времени долета ракет ? Увеличение времени для своих ракет перехватчиков?

а разве наши ракеты не по всей стране расположены? через Владивосток ракеты разве не могут полететь?

раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши ракеты: России, расположены на территории России. Да. А почему ракеты произведенные в США находятся на базах в Польше? Вы долетели время из Владика до Лос Анджелиса и из Польши до Москвы сравните ;) площадь покрытия радарами ваших натовских друзей... Дальность противоракет учитывайте... Почему РФ не привезет и не установит на кубе ракеты? Вы реально живёте в розовых очках о прекрасном и добром капиталистическом западе ... Господи откуда вы полезли...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы долетели время из Владика до Лос Анджелиса и из Польши до Москвы сравните

ну проживет Лос Анжелес на несколько минут дольше Москвы и что? и то даже это спорно так как ракеты можно пустить с подлодок которые могут быть где угодно.


тут скорее надо задаваться вопросам зачем вообще уничтожать Москву, зная какая ответка прилетит.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, вся человеческая история подтверждает нехитрое правило "si vis pacem para bellum" - ведь тут появился BKirios и разложил всю геополитику по полочкам, как заправский библиотекарь.. Подумаешь блок Нато перешел на локальные конфликты, решающие большую часть их проблем и обеспечивающие большую часть их потребностей. BKirios знает только Мировые Войны, одну из которых и жаждет развязать Нато, да так чтобы с ядерным оружием и обязательно по своей территории...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи... Мать.. где я это писал? Я вам гипотетический вариант расписал. А по большому будет очередная цветная революция и вы как в 90 все сами сдадите ;) делов то. Мой вариант если бы вы упирались и сопротивлялись. Локальные конфликты.. это Югославия? Верите что люди добрые и человечные верьте, я рад за вас, без сарказма. Как говорит раввин из моей синагоги: "Но мир немножко не такой как мине тут пишут эти поцы в газете"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Начнут сами себя с другого бока сдерживать.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"мы хотим мира! Всего мира под нашим контролем" )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдерживать сильно сказано

Скорее чтобы иметь аргументы в политических переговорах

Ну и Европе тоже силу продемонстрировать

Автор поста оценил этот комментарий

Сдерживать от чего?

Автор поста оценил этот комментарий
Отчего сдерживать?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что страны хотят в нато. Потому что понимают, что нужно дружить с большим и сильным. Потому что иначе у них могут полуостров какой отжать

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружить или быть шестеркой? Зачем большим и сильным слабые и маленькие? Сделать их счастливыми? Помочь им? Или ободрать как липку? Зажили прибалты? Зажила Болгария все угробившая чтобы стать членом? Хотя вы даже не в курсе о че я.. "НАТО молодость заебись". На полуострове стояли бы уже системы про и базы НАТО ;)

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болгария зажила. Был там. В Прибалтике не был, но что-то не припомню чтоб там люди с голоду пухли.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болгария зажила!?!? Ахаха да у меня там девушка была .. гонял часто. Чаще раза в месяц. Прошлые пару лет. Объездил все.. Скажу прямо.. простите за мат но как есть: жопа там и совок ебучий. Сельское хозяйство убито... Производство тоже. Но бабы красивые )

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый видит то что ему по сердцу. И если вы видели жопу - то видимо вы сами...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хыхы я просто объективен. Отдыхать там круто , природа великолепная... Горы почти как на моей родине.. вино отличное. Цены копеечные после Израиля.. но сельского хозяйства и производства там нет. Оно убито. Как вам София в графити? Я реально понимаю о чем говорю. Много там бывал.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы бы следили за тем что пишите. Вино отличное из чего делают?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать вино для внутреннего рынка и вино на экспорт это 2 большие разницы ;) отличное домашнее вино . Но нет больших промышленных мощностей ;) вы просто почитайте что отдали болгары за вступление в ЕС .. и что надо для НАТО..

3
Автор поста оценил этот комментарий

А че не так с прибалтикой? Они живут гораздо лучше, чем в РФ, да многие в Германию едут, но по сравнению с другими странами пост СССР, они живут гораздо лучше

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага про амереканский флот не забудьте, сразу пришвартуются на берега границ беларусии
3
Автор поста оценил этот комментарий

И корабли военные у берегов Беларуси!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор Федорович, ты ли это?
Автор поста оценил этот комментарий
страну, которой все в мире завидовали

мы живем в прекрасной стране и все нам завидуют...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку