Высшее общество

— Господа! Попрошу вашего внимания!


Аристарх Леопольдович постучал ложкой по бокалу, привлекая внимание.


— Господа!


С противоположного конца стола возмущенно хмыкнули. Аристарх Леопольдович перевел туда взгляд и с улыбкой поклонился.


— И дамы, конечно же. Дамы и господа, разрешите вас отвлечь от этого великолепного обеда.


— Давай, толкай уже свою речь, — Радион Александрович кивнул и отодвинул пустую тарелку.


— Дорогие мои! Хочу сказать вам огромное спасибо. Сегодняшняя прогулка была великолепно. А как мы утерли нос конкурентам! Эти напыщенные болваны из Второго Департамента больше не будут лезть к нам с глупыми диспутами.


— Аристарх, — Магдалина Карловна с укоризной покачала головой, — заканчивая славословия. У тебя есть конкретное дело?


— Конечно, моя дорогая. Я хочу сообщить вам новость. Завтра нас ожидает корпоратив. Сначала концерт, с участием приглашенных звёзд, а затем банкет.


— Откуда такие сведения? — Даниил Сергеевич с сомнением посмотрел на Аристарха, — на прошлой неделе вы изволили сообщить нам примерно то же самое.


— Я вам точно говорю! Мне достоверно известно! Давеча, заходил я к своей родительнице, ну вы знаете какие у неё связи...


Хлопнула дверь и собравшиеся разом обернулись. В комнату вошла Леночка — воспитательница третьей группы детского садика "Ромашка".


— Все поели? Какие вы молодцы! А теперь моем руки и тихий час.


Карапузы выбрались из-за стола и гурьбой бросились к умывальникам. А Леночка только вздохнула: такие милые дети, а устроили настоящую драку со второй группой на прогулке. Может обрадовать их, что завтра утренник и придут Дед Мороз и Снегурочка? Нет, пусть будет сюрприз, решила она и пошла укладывать малышей спать.

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги «Таблетка от понедельника» https://author.today/work/51846

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.