Высокофункциональный аутизм, депрессия

Небезопасный контент

Всем доброго времени суток, здесь я хочу поделиться опытом взросления с высокофункциональным аутизмом.

ВНИМАНИЕ, ПОСТ СОДЕРЖИТ ТРИГГЕРНЫЕ ТЕМЫ.

Мне 19 лет, я никогда не имела отношений и не хочу их иметь, я в принципе не испытывала влечения ни к кому и никогда(не имею патологий физиологического характера, имеющих с этим связь). И, да, прозвучит странно, но я отношу это к своему аутизму. Что еще я отношу к своему аутизму? Непонимание своего гендера, отторжение собственного тела и отсутствие эмоций. Точнее, эмоции есть, но я их не чувствую.

В 16 лет был самый тяжелый период в моей жизни, потому что именно тогда я поняла, как это неправильно. Поделилась с родными в надежде на поддержку - насмешка и непонимание. Ухудшение ситуации.

Был эпизод, когда я не спала 4 суток, ела один раз за этот период. Постоянные мысли об окончании собственной жизни. Попыток не было. Отсутствие желания делать вообще хоть что-то. Сильнейшая апатия.

Родители осознали, что у меня есть проблемы только когда я наотрез отказывалась идти в школу на протяжении недели по причине плохого самочувствия, боли в груди. Визит к кардиологу подтвердил отсутствие у меня проблем с сердцем и врач настоятельно порекомендовал отвезти меня к психиатру(да, по мне было видно, что мне нужна помощь). И только тогда я попала ко врачу, который мог мне помочь.

Очень долгое время я не шла на контакт, так как уже не верила в то, что мне кто-то хочет помочь.

Спустя некоторое время меня перевели на домашнее обучение, так как апатия осталась, на школу просто не было сил.

Большой таймскип, сейчас мне 19 лет, школу окончила отлично, в универ не пошла, так как не вытяну пока что, работаю неполный день. Проблемы остались, я все так же апатична и не чувствую себя, живу на автомате, с родителями тоже не очень, т.к. мой отец в принципе не верит в психические расстройства и считает, что это бывает только "от безделья". Иногда говорит очень болезненные вещи, из-за которых мне хочется просто сменить номер после переезда и никогда больше с ним не общаться. Я убеждаю себя, что это неправильно, но дается с трудом.

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра