606

Вышка

Всем же на Пикабу уже надоели истории про "неправильных гопников" типа https://pikabu.ru/story/kognitivnyiy_dissonans_6879494?

Если нет, то у меня тоже такая появилась.

В одном из своих постов при описании героя я написала "был умен, но без вышки", читателей это справедливо покоробило.

Рассказываю ситуацию на работе парню-менеджеру, говорю:

-Прикинь, сама не заметила, как заснОбилась..

А он мне, вежливо меняя тему:

-Да ты знаешь, вышка вообще сильно переоценена,  вчера подхожу к остановке, там пьют пиво два поцика, ну такие, ауе по внешним признакам, один другому что-то увлеченно рассказывает, слышу только конец фразы:

"..и в Индии, бл.., на островах некоторых, еб.., на Мальте там, короче, сохранилось левостороннее движение"

Второй с уважением : "Умный ты, Федоренчик, четкий, бл.., как бритва оккама"

Дальше они продолжают пить пиво, а человек с высшим образованием стоит и гуглит в телефоне "левостороннее движение на Мальте" и "что такое бритва оккама".

Истории из жизни

26K постов62K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9353

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
8618

Про пианино

8059

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
7420

Ответ на пост «Родная иконка сохранения всё...»

Ответ на пост «Родная иконка сохранения всё...» Изменения, Веб-дизайн, Пикабу, Мемы, Юмор, Дискета, Ответ на пост, Обновление на Пикабу
Показать полностью 1
6702

Доставка

Показать полностью
6615

Непонятно ему...

6579

Удаленка

Удаленка
6283

Эту страну погубит коррупция

5956

Ответ на пост «Практикантка»

Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
5462

Про школьную зарплату

5394

Секретный уровень

5334

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами
5236

Ищу Брата!

4756

Как я узнала про секс