Выращивание розмарина из магазина

Я люблю стейки, нет не так, я обожаю готовить и есть стейки!
А какой стейк без розмарина?
Дабы ублажить внутреннего мичуринца, да и в целях экономии (100р. За 3 веточки, обдиралово) было принято решение взрастить этот со всех сторон полезный куст самому.
P. S. так как идея опубликовать пост появилась в середине пути, буду кой чего таскать из сети.
Была куплена упаковка зелененьких веточек:

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

Выбраны наиболее бодрые с повышенной лохматостью, но мы не в средневековье поэтому ножки нужно побрить и обработать скрабом (корневином), а срез веточки присылать толченым активированный углем:

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция
Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция
Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

После косметических процедур принимаем джакузи, вода дождевая или талая и 1 таблеточки активированного угля для пузыриков ( для предотвращения гнили)

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

Накрываем пациента пакетиком желательно зип лок, но у меня таких не оказалось, поэтому подошёл простой а для герметичности снизу обвязал канцелярской резинкой и ставим в тёплое светлое место, но не на солнцепек что бы веточки не сгорели к чертям:

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

И тут начинается самое тяжелое : ожидание с перерывами на замену воды и активированного угля раз в 3 дня. Я прождал 2,5 недели и уже хотел выкинуть все это хозяйство как вдруг сообщение от жены :

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

Я воспрял духом и домой летел на крыльях, что бы увидеть вот такого красавца:

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

Далее в течении 3х дней веточки обросли корешками длинной 2-4 см и я не смог себя удержать и высадил этого парня и его в друзей в горшки, грунт универсальный разбавленный песком в пропорции 3 части грунта на 1 часть песка:

Выращивание розмарина из магазина Растения, Розмарин, Длиннопост, Инструкция

В итоге из 7 подопытных 5 дали корни, 2 в режиме ожидания так как гниения и увядания замечено не было.
P. S. собирать урожай можно примерно через год, через 3 это будет вполне серьёзный кустище.
P. P. S. планах выращивание: тимьяна, тархуна, лаванды с обязательным условием места жительства на подоконнике и летними выездами в открытый грунт на лето.
Спасибо зза внимание

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько недель пытаюсь мираторговские стейки готовить. С переменным успехом. Качество у них хромает. А может у меня руки кривые. Но для приправы пока использую только соль перец и тимьян.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет покупаю и готовлю мираторг. Остановился на их стриплойне, который на черной пластиковой подложке, вроде линейка prime. Филе миньон у них норм, но очень дорогой, необоснованно. Не советую брать телятину, замаринованные стейки, мясо в обычной пленке кусковое (без подложки), серию matured beef. Это все от лукавого. Говорят неплохая серия у них «фермерский бычок», но я пока не пробовал. Специи конечно вопрос личного вкуса, но начинающему я бы не советовал использовать тимьян и розмарин. Это сверх-сильные травы, традиционно идущие к запашистому мясу типа баранины, ими можно легко все испортить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жаба душит стриплойн и рибай покупать. Я давно перешел на альтернативу.

Из альтернативных самый нежный получается Блейд. Очень часто продается большим куском по 2.5 кг круто брать на компанию. Если выбрать с максимальной мраморностью -прям тает во рту. Правда раньше Мираторг кусок зачищал хорошо, сейчас эти евреи оставляют пленку грамм на 300 поверх куска. Кроме того что выкидываешь, заебывает очищать.


Очень вкусная получается Пиканья. Очень простая и недорогая диафрагма.


Ну и на мой вкус король стейков это Три Тип. После его мощнейшего вкуса рибай и стриплойн кажутся бледноватыми. Его я обжариваю и потом запекаю целиком около 25 минут. С перцем чесноком и розмарином. По силе вкуса ему нет равных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все Мираторг?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это все альтернативные отрубы от Мираторга. Они есть 100%, но вот угадать когда и где они продаются непросто. В Москве самый большой выбор я видел в МЕТРО, опять же в разных магазинах по разному.

Три Тип последнее время покупаю от Праймбиф, Мираторговский пропал куда-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Посмотрю в МЕТРО.. В СПб мне попадается очень скудный ассортимент в сетевых магазинах
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал мираторг - чистое мыло. Мне повезло, у меня мраморная прям с бойни.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно в аля фастфудовых точках, которые юзают мираторговское мясо, все оч вкусно. А купленное в самом мираторговском магазе мясо такое себе.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово.

Пилите пост про стейки.

Будет интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, полностью согласен. Лентовское мясо тонкий край за 600 рублей намного более вкусное и вполне мраморное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне почти всегда везёт с мираторгом. А что покупали у них?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не понимаю наезда) много лет беру мираторг на стейки разной толщины и способа обработки. куски нужно правильно выбирать. и среди огузуов/мяуоти бедра годные попадаются. а уж толстый край, диафрагма или спецом нарезаные под стейки куски...эх) шик.
Автор поста оценил этот комментарий
Стейки, колбаски, колбаски неплохие, но чем то не натуральным отдают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стейки разные у них. Мне тот же чакролл у них вполне нравится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где бьют мраморную говядину? С какой бойни? Рассказывай, попахивает пиздобольством.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. Упорная Краснодарский край
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл не знает ничего связанного с говядиной в этом месте, давай конкретнее, что за бойня, или иные пруфы. А то похожее на то, что ты под словом мраморная говядина имеешь ввиду полу дохлую корову из деревни

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, заставил людям звонить и в инет лезть, labinsk beef - ищи, дочка агрокомплекса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати одно из крупнейших поголовий в КК
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда вопросов нет, благодарю за информацию

Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь одним рецептом. Готовлю из Black Angus "мякоть бедра". Стоит 390 руб. в Карусели. Не говорю, что это какой то супер правильный рецепт, но мясо получается сочное, мягкое.


- мясо 800 гр

- соевый соус - 10 ст.л

- оливковое масло - 10 ст.л

- вино красное сухое - грамм 200-300. Беру недорогое рублей за 150-200.

- масло сливочное - 30 гр.

- соль, перец


Мясо мариную минимум 1 час. Чуть-чуть смазываем маслом сковородку гриль, я просто протираю салфеточкой с маслом. Сильно нагреваем и кладем туда обсушенное мясо, прям целый кусок. Жарим 2 минуты, затем поворот на 90 градусов и еще 2 минуты эту же сторону. Затем переворачиваем мясо и то же самое с другой стороны еще 2+2 минуты. Мясо не протыкать, переворачивать щипцами.


Грею духовку до 150 градусов, беру маленькую сковородку или перевернутую крышку от кастроли и отправляем мясо в духовку. Пользуюсь мясным термометром с проводом, втыкаю в мясо, вывожу экран наружу и слежу за температурой "онлайн". Держу до 75 градусов, знаю что это может быть лишка, но не люблю мясо с кровью. Если термометра нет, то на кусок 800 грамм по времени надо минут 50, после сковородки мясо 45 градусов.


Рецепт из интернета, готовил несколько раз - всегда стабильный результат. Сочное, вкусное мясо с остатками красного вина уплетается очень быстро. Любят и жена и дети.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лотерея, всегда лотерея.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже с мираторговскими не получается (( вся измучилась, в процессе готовки послала мужа в магазин за кулинарным щупом)) ибо испсиховалась вся. С щупом получилось вкуснее, но до ресторанных ппц как далеко. Или мясо такое, или руки такие . Зато теперь щуп лежит, и с ним буженина получилась волшебная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку