Выходные

Спасибо за донаты @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Глава первая - Выходные

Глава вторая - Выходные

Глава третья.

В домике, где намечался корпоратив, развернулся настоящий штаб. В группы уже собирались не сотрудники компании, а люди в полицейской форме, в жилетках ЛизаАлерт, в куртках с надписью "Волонтер". Не было слышно ни смеха, ни громких бесед, а только гул голосов, в этом шуме крылось напряжение и беспокойство.

Наташа уселась в кресло-качалку рядом с печкой, накрылась пледом и чувствовала, как ее неумолимо клонит в сон. Жар печи и покачивающееся кресло вводили в своеобразный транс, появилось ощущение, что кто-то положил ей руку на плечо. Женщина увидела рядом с собой сухонькую старушку. Одета она была в видавший виды пуховик, галоши, а на голове была намотана пуховая шаль. Лицо у бабушки морщинистое, да так сильно, что можно было сказать, что ей лет сто. Бабушка посмотрела на Наташу, во взгляде ее читалось понимание и сочувствие.

- Дочка, ты не волнуйся так сильно, - старушка примостилась на скамеечку возле печи.

- Я не знаю, что мне делать. Мне кажется это всё страшный сон, - у Наташи скатилась слеза по щеке.

- Не плачь, не плачь, тебе говорю. Всё с твоим Степой будет хорошо. Ну понятно, что не так как раньше.

- Вы что-то знаете? Что вы имеете ввиду?

- Здесь все знают. Я хотела к тебе еще вечером подойти, но ты так металась. Я заробела, - голос старушки задрожал.

- Скажите, пожалуйста, что вы знаете, - взмолилась Наташа.

- Ты вот что мне ответь. Ты видела тощую тетку здесь где-нибудь? - с прищуром спросила старушка.

- Ну да, видела, в окнах у нас что-то выглядывала.

- Это она высматривала обижают ли дитё. Галиной ее звали. Удавилась она лет тридцать назад. С тех пор так тут и обитает.

- Знаете, бабушка. Мне сейчас не до этих ваших страшилок, - Наташа было собралась подняться и уйти.

- Наташа, послушай меня. У нас в деревне случай был. Жила семья. Галка, евойный муж и сын. Мальчонке тогда было лет пять али шесть. Муж Галкин сына замучил до смерти. Он был как их сейчас называют, забыла, а педофил. Галина пришла с работы днем и застала уже мертвого сынишку, всего в крови, говорят на ребенке живого места не было, всего исколотил. А муж в это время в бега кинулся, в лес. Я тогда еще помню, как Галина с окровавленным ребятенком по деревне бегала, а тот уж не дышал. Мужа искала, думала что он не знает, что случилось. Пока Галина с дитем мыкалась, мужики начали искать мужа Гали. И нашли. Тот прятался  где-то в лесу. Весь в крови, сам трясся, только причитал, что не хотел и что его бесы попутали. После похорон сына, Галина повесилась в лесу, здесь не далеко. Только провисела она почти неделю. Никто ее не схватился, думали она от людей дома прячется, видеть никого не хочет. Этот изверг в тюрьме умер, его зеки убили, говорят. А через полгода примерно, начала Галина появляться в деревне, то тут то там.  Попов звали, чтобы здесь всё осветили, но не помогло. Все местные её видели. Прошло года три после смерти Гали, пропал первый ребёнок. Мальчик, 7 лет. Все деревней его искали. А через сутки он сам вернулся, только другой стал. В нем как будто зло поселилось. Начал кошек мучить, сарай поджог, его наказывали, ругали, но не помогло. Он потом собственную хату сжег, вместе с родителями. Сначала решили, что совпадение, но через три года опять повторилось, другой пропал мальчик, приблизительно такого же возраста. Так же вернулся сам не свой. Родители его шибко напугались и в психушку его сдали, а сами уехали куда-то. Вот так у нас и пропадали дети, каждые три года, мальчики, лет 5-7, и все кого дома обижали. Галя этих детей забирает. Вот и твоего забрала, как раз срок пришел. Вернется твой Степа, только ты будь осторожна, - бабка отпила воды из пластикового стаканчика.

- Степу никто дома не обижает, он растет в любви и заботе. Даже если у вас тут и живет привидение наш Степа его не заинтересует. Что вы мне здесь всякую ерунду рассказываете, - Наташа второпях чуть не упала, споткнувшись о кресло-качалку, направилась в сторону полицейских - что у вас есть нового? - раздраженно спросила мать Степы.

- Наталья Николаевна, поиски ведутся, а с семи утра прибавятся еще несколько групп. Идите пока поспите, - уставшим голос произнес полицейский.

- Я не хочу спать, и бабка эта еще мне тут мозги компостирует, - Наташа обернулась, там сидела старушка, обхватив голову руками.

- Вам все хотят помочь, не нервничайте, все понимают, что вам тяжело.

- Да мне на это всё равно. Ищите ребенка. Он там уже весь замерз и голоден, - из глаз женщины брызнули слезу.

Полицейский молча вздохнул и направился обратно к остальным. Наташа утирала лицо и растеряно смотрела по сторонам. Поняв, что здесь она находиться не хочет, вышла на улицу. Повсюду были слышны выкрики "Степа", слушался лай собак, бросилась в глаза карета скорой помощи. Наташа глубоко вдохнула холодный воздух, приближалось утро, чем больше освещалось солнцем всё вокруг,  тем темнее становилось на душе у Наташи.

Глава четвертая.

Коллеги начали разъезжаться. К Наташе подходили семьи и говорили слова поддержки. Она особо не обращала внимания на конкретные слова сочувствующих. В сердце засела обида, за то что именно ее сын пропал, за упущенный шанс сблизиться с начальством, за то что Дима спит как ни в чем не бывало, а ей приходиться всё это разгребать. Ей стало стыдно за эти мысли. В этот момент к ней подошла мать крепыша. Один из виновников пропажи ее сына не поднимал глаз. Мать мальчика поинтересовалась нужна ли ее помощь, Наташа отказалась, помотав головой. Вся семья в полном составе уселась во внедорожник. Женщина чувствовала, как зависть перерастает в гнев, из глаз потекли слезы, затряслась нижняя губа. Наташа проводила внедорожник ненавистным взглядом. Как только машина скрылась из поля видимости, мать Степы поняла, что не может больше здесь находиться, и решила вернуться в домик.

Еле волоча ноги, она добралась до домика.  Подкатывала усталость, с которой Наташа уже не в состоянии справится. Когда женщина распахнула дверь избушки, в нос ударил запах перегара, а уши заложило храпом. Совершенно без сил она упала на кровать рядом с мужем.

Наташа услышала  детский голос и ринулась к окну. Она не поверила своим глазам, в посадках был Степа, в своей яркой шапочке. Он смеялся и что-то говорил. Женщина обратила внимание, что он кого-то держит за руку. Вглядевшись, она поняла, что это та худая женщина, которую Наташа видела вчера. Мать Степы выбежала из домика и понеслась к посадкам. Приблизившись, к месту где она видела сына, она никого не застала. Наташа почувствовала неудержимое желание закричать. И дала волю своему горлу, но тут перед ее глазами возник Дима, который усердно ее тормошил.

- Ты чего стонешь? Разбудила меня, - муж Наташи уселся на край кровати.

- Это был сон. Просто сон, - женщина разрыдалась в голос.

- Ты прекрати выть. У меня голова от тебя сейчас лопнет.

- Дима, Степу не нашли, - вытирая от  слез лицо, сказала Наташа.

- Да чего вы все переполошились. Придет. Нагуляется и придет. Я в его годы в деревне пропадал днями и ничего, никто не психовал.

- Ему шесть лет. Он здесь ничего не знает, - жалобно произнесла Наташа.

- Найдется. Воспитала тю-тю, - Дима поднялся, и почесывая живот, вышел на улицу.

Поняв, что сон не идет, а просто лежать не можется, Наташа заставила себя подняться и выйти во двор. Под дневным светом деревушка выглядела уютно. От увиденного сердце сжалось от жалости к себе. В голову пришли мысли о том, если бы Степа не пропал как бы хорошо она провела время в  таком чудном месте. Снова брызнули слезы.

- Не плачь. Придет твой Степка. Наиграется с ним Галина и отпустит, - волоча за собой тележку, мимо шаркала пожилая женщина, Наташе она была не знакома.

- Что?

- Я говорю, вернет тебе ребятенка. Она всегда возвращает. Только ты его лучше сразу в дурку сдай, - женщина остановилась и посмотрела внимательно на Наташу.

- Вы тут все с ума что ли посходили! Вас бы самих все в дурдоме закрыть, - мать Степы быстро покинула двор домика и поспешила к штабу по поискам ее сына.

Продолжение следует...

CreepyStory

10.6K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.