Выговор души...

Чувствую, что не за горами конец нашей светлой дружбы и истории в целом. Я растоптана и в чём-то виновата сама. Даже сильно виновата. Я перегораю в душе, становлюсь чёрствой. Но медленно и постепенно. А ты за этим наблюдаешь и иной раз принимаешь участие, говоря, при этом, что любишь меня. И ты даже не представляешь себе как моей душе больно умирать внутри меня. Неважно когда случится наш с тобой персональный маленький апокалипсис, конец нашего с тобой света - я гордо его встречу, убью в себе последние крохи чувств и всю свою жизнь буду вспоминать тебя с тёплой болью, от которой никогда не смогу избавиться. И до конца дней своих, в глубокой старости, буду благодарить тебя за всё, что между нами было. Я никогда не любила и никогда не полюблю ни одного мужчину так же сильно, как тебя. Никогда и ни с кем мне не будет так же комфортно, уютно, спокойно, как с тобой. Таких как ты больше нет и никогда не будет. Если бы я могла, то я бы собственными руками вырвала своё сердце из груди, чтобы отдать тебе его и доказать тебе, что я не заслуживаю твоей ненависти, что я чиста и искренна в своих чувствах к тебе, что все мои ошибки в общении с тобой, все мои слёзы и срывы были не нарочно, не для того, чтобы как-то обидеть или опозорить тебя... Я срывалась от беспомощности перед тобой, особенно когда становилась лишней в компании, где есть хоть одна привлекательная девушка. Ты мне как-то бросил, что я не лучше Макса - может в чём-то ты и прав, хотя мы оба знаем, что это не так. Зато я лучше тебя. Я НИ РАЗУ не обманула тебя, не предавала, не давала тебе понять, что ты можешь быть лишним, когда мне только вздумается, я всегда доверяла тебе, верила, вдыхала в тебя уверенность и силу, которые выдохнула из тебя Катя. Старалась исполнить любое твоё желание. Хотела сделать тебя счастливым. И всё это только для того, чтобы ты плюнул мне в душу, кинул, ещё тлеющий, окурок и растёр это всё грязным ботинком. Не подумай - я не говорю, что ты ужасен. Как друг ты самый замечательный в мире: отзывчивый, добрый, всепрощающий, ласковый и заботливый. Но в душе ты - сам дьявол. Моя любовь к тебе подарок небес за мои добрые дела и моё наказание за мои грехи. Но есть кое-что хорошее, что ты для меня сделал - ты меня изменил. Я стала чуточку взрослее, увереннее в себе, стала более чистоплотной и лучше понимаю себя и свои желания. Не знаю как дальше сложится наше с тобой общение, но я знаю одно - это начало, нашего с тобой, конца.

Выговор души... Любовь, Отношения, Крик души, Душа, Душевная боль, Дружба, Человеческое отношение, Жизненный путь, Текст, Психология

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.