Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350

Итак, друзья, подошел очередной виток развития Пилигрима. У меня был небольшой жилой модуль на Mazda B2500. Самый первый был в виде модуля с подъемной крышей.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Сделан был из того что валялось в гараже. Трубы, фанера, листы профнастила. Год покатавшись, я понял что мне не хватало и узнал слабые места конструкции.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Вот как было внутри. Что бы лечь спать, нужно было кровать в алькове выдвинуть как раскладушку. Ну и говорить про тепло и шумоизоляцию тканевых стен нет смысла)). Ни душа ни туалета тоже не было. Да и некуда его было ставить. Жилой модуль был чуть больше чем стандартный кунг на пикап. Но я его гордо называл КЕМПЕР!

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Второй модуль был совсем по другой технологии. Из стеклопластика. И этот модуль положил начало целой линейке кемперов Пилигрим. Он послужил прототипом серийного производства.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

И в нем я со своей семьей провели много времени в путешествиях. С этого модуля начался и мой канал на Ютубе, и стало поводом многих знакомств по этой тематике. По сути я своими руками "вспахивал" поле для появления в РФ такой штуки как Camper Truck.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Внутри все так же было аскетично, но уже можно было проживать зимой и появился биотуалет, который прятался в нишу. Да и кровати раскладывать не нужно было.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

И наконец, через еще некоторое время появился Додж Рам 1500. Это удивительный авто. Мощный, быстрый, комфортный.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

И жилой модуль для него был сделан уже со всеми знаниями (на тот момент) Он был летом прохладный.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

а зимой теплый. Мы жили в нем до -25. И дети спали в нижнем белье.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Внутри было уже светлее и современнее.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Наконец то появилась душевая кабина, в отдельном помещении. Ее очень не хватало. Именно с ее появлением наши длительные путешествия стали комфортными. Теперь мы могли путешествовать и зимой и летом.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Но все хорошее тоже когда-нибудь кончается. И эту страницу истории Пилигрим нужно закрывать, что бы открывать новую!

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

И вот представляю вам нового фаворита Пилигрима! И я надеюсь мы подружимся.

Ford F350 SUPER DUTY

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Мотор 6,7 турбодизель, 450 л.с. 1200 Н.м, грузоподъемность 2,5 заявлено - фактически 3 тонны и возможность тянуть за собой до 12 тонн прицеп.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

В самой жирной и максимальной комплектации King Ranch.

Выбираем пикап для нового проекта. Ford F350 Самоделки, Пилигрим, Дом на колесах, Пикап, Длиннопост

Ну что, какой модуль сюда построим?))

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.