Вы, блин, издеваетесь?

Новое про Диму.


С 2007 года Диме никто не давал кредитов. Потому что на нем висело 3 кредита, которые он нихрена не платил. 1 банк, я так понял, даже не подавал в суд, еще 1 - висело исполнительное производство у приставов, прекращено по причине отсутствия у Димы чего-нибудь, что можно забрать (все имущество на жене), и еще 1 продал долг коллекторам.


В марте я помог Диме разделаться с коллекторами, вместо 540 т.р. он отдал 100 т.р. и на этом коллекторы успокоились. Я так понимаю, Дима обелился в БКИ, потому что ему сразу стали поступать тонны СМСок от банков с предложением взять кредит.


В сентябре мне звонили из банка, интересовались про Диму. Он хочет взять у них кредит. Мне уже поднадоедо вытаскивать Диму из всякого дерьма, еще и бесплатно, поскольку знаю его больше 30 лет, так что я банку сказал прямо: не давайте ему никаких кредитов! Он синячит по-черному. И кредиты не выплачивает!


Думал, там адекватные люди.


Сейчас позвонил Дима. Предлагает встретиться на выходных, обмыть покупку - взял Мерса 2011 года. В кредит!


Вы, блин, издеваетесь?

Автор поста оценил этот комментарий
Не сможет он мерс оформить на бабулю т.к. ПТС у банка на время кредита
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что не не взял простой потребительский кредит

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а если сделать как Дима, кредитный мерс оформить на бабулю, кредит не платить, проканает?)
Друг просто интересуется.
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У Димы больше 10 лет проканывало

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми Димку за шкирку, не исключено что он тебя в качестве поручителя или доверенного лица указал раз тебе названивают....

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если б поручителем - там моя подпись стояла бы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо с тобой подружиться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Димы и еще нескольких друзей детства с такими проблемами за глаза хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Могу ли я с Вами как-то связаться? Нужна помощь специалиста.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте е-маил или контакт ВК, я вам напишу.


Когда я свои контакты оставляю - меня угрожают заблокировать за рекламу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может спросите? Это полезное знание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более, чем уверен, что сам Дима не делал нихрена. Потому как обратился бы ко мне.

Автор поста оценил этот комментарий
bynome3@gmail.com
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал

Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня прямым текстом в сервисной книжке написано, что для гарантии я обязан проходить ТО у оф.дилера и в срок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в банковских страховках написано, что расторгнуть можно в течении 5 дней. А в правилах Евросети написано, что они не возвращают деньги за товар.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как кредитной девственнице этот топик кажется гнездом порока😕
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ни разу)

Автор поста оценил этот комментарий
простите, пожалуйста, можно ли с вами как-то связаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оставьте свой е-маил или ВК, я напишу.


Когда я даю свои координаты - меня пытаются забанить за рекламу.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог подделать, как настоящий Дима
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько подставлять меня он бы не стал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дима твой сын что ли? Опять помогать будешь? Издеваешься? )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с садика вместе!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Банке в экономической безопасности, само собой Банк в 2014 году крякнул из-за того что разбазарил более 4 млрд. на выдачи кредитов, овердрафтов, кредитных линий, банковских гарантий, лизинга, факторинга и т.д.

Итог: Банкам необходимо чтобы был оборот денежных средств, если его не будет, то и сам Банк не будет расти, а показатели контролирует ЦБ через предоставляемую отчетность.

Бывало НБКИ (ЦККИ, ОКБ "Интерфакс" и т.д.) выдаёт разные результаты, поэтому даже если почистишь кредитную историю, безопасники Банка все это увидят и никогда не примут положительного решения о выдаче кредита.

Из моей личной жизни: в Альфа Банке брал кредит на покупку принтера в Эльдорадо или М-Видео точно не помню (для своей конторы), но оформил на себя, как на частное лицо. Ген. директор которого я назначил в конторе обязан был по 3000 рублей вносить ежемесячно, но в один из месяцев он запоздал с оплатой на несколько дней. Так что же Вы думаете, меня атаковали с 10 телефонных номеров (городских) с автодозвоном что я просрочил кредит и там пени 300 рублей - бл@дь 300 ДЕРЕВЯННЫХ РУБЛЕЙ. Звоню директору, он говорит некогда было заехать в отделение Банка или к Банкомату, типа сегодня заскочу оплачу вместе с пени. В итоге из-за этой просрочки мне начали отказывать в кредитовании. Хотя я до этого брал 1 млн. в одном из Банков и выплатил его досрочно. В этом году обращался за кредитом, надо было 500 т.р., так мне из 15 Банков одобрили только 2 и под бешенные проценты. Пришлось послать эти 2 Банка куда подальше и оформить кредит на супругу, так как у нее одобрение по всем Банкам и положительная кредитная история + ставка процентная меньше чем предлагали мне.

Не портите свою кредитную историю.


По поводу авторской истории могу сказать, Банк выдавший кредит на покупку авто ничем не рискует. Кредитный договор с элементами договора залога ТС это обычная практика и гарантия обеспечения кредита. В нотариальной базе (в реестре залогов) делается запись с ссылкой на договор кредитования и Банк автоматически становится выгодоприобретателем и залогодержателем. В любой момент, если Ваш товарищ не будет вносить ежемесячный платеж, будет обращено взыскание на заложенное ТС. Потом Банк реализует изъятое ТС, возможно даже дороже через аукцион.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что он взял не потребкредит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне пожалуйста, vatamanykanastasia@icloud.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы мне уже написали)

Автор поста оценил этот комментарий
warnitrik@gmail.com хотелось бы с вами посоветоваться. Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал

Автор поста оценил этот комментарий
А как именно звучит формулировка отказа? В банке же не могут сказать "мы просто не хотим вам давать кредит". Или они могут отказать без объяснения причин? Просто муж несколько раз брал кредиты и досрочно гасил, отказов не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Банк может отказать в кредите без объяснения причины

Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но у Крауна 89 года есть ЦЗ. Вечный карбюратор с распределенным впрыском.

Евро-3, но для старых евро-5 и не нужен, это для новых стандарт.

И проедит еще столько же. Ладу через пару лет в утиль можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня 2112 прокаталась 7 лет, за все время только двиг один раз капиталил, когда паленое масло залил. Оно замерзло зимой.


И тросик сцепления стабильно 1 раз в год рвался после 5 лет.


Других проблем  с ней не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не вытаскивай этого самого Диму, если надоело - в чем проблема? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? (с)

Всем бобра и всегда вовремя расплачиваться по своим счетам! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с садика вместе!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Sc_2015@list.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал

Автор поста оценил этот комментарий
5 лет пользовался кредитной картой Ситибанка, ни одного просроченного платежа, никаких сомнительных операций (историю покупок проверял сотрудник банка в отделении уже после блокировки карты и развёл руками), ни одного снятия наличных за все время использования карты. А 01.10 при оплате покупки карту блокируют. На звонок в ситифон сотрудник ответил, что карта не подлежит разблокировке и перевыпуску на основании внутренних распоряжений согласно фз 115. А если бы клиент банка находился в это время не в России и карта была единственным средством оплаты, как тогда быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая ситуация со Сбером была, с дебетовой картой, 28 апреля этого года. Когда матери 20к попытался перевести.


С тех пор я не их клиент.

Автор поста оценил этот комментарий
Может кто в курсе... У Ситибанк а 10 лет назад брал 30 тыр))) отдал только 10 и уехал. Смотрю выписку, там каждый месяц от Ситибанк а приходит задолженность. Общая сумма которую хотят около 80 тыр. Вопроса два. Срока давности нет? БКИ не обнуляется раз в пять лет? А платить опасаюсь))) Малоли погашу 80, а в догонку процентов ещё на лям повесят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

срок исковой давности 3 года

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри глубже. Дима покатается на Мерсе и банк его заберет за долги + Дима останется еще должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если автокредит - не останется должен

Автор поста оценил этот комментарий

Может поможешь мне от банков отмазаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. Пока слишком мало информации.

Автор поста оценил этот комментарий
Немножко не в тему, но может кто подскажет: в каких случаях банки обращаются в суд, а в каких к коллекторам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От банка зависит. У каждого своя практика.

Автор поста оценил этот комментарий
"В марте я помог Диме разделаться с коллекторами, вместо 540 т.р. он отдал 100 т.р. и на этом коллекторы успокоились."
Интересно, каким образом это можно сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путем переговоров. Кроме шуток.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб с Вами связаться свою почту можно прям сюда написать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, напиши мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне нужен (ingetzy@gmail.com)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрыта тайна, почему этот пост в топе :) Было бы круто, если разворачиваешь, а там дописано "И до настоящего времени на этом фронте без перемен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааааааа

понял

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял текст поста. да может просто кредит и мерс на него, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам без понятия, авто или потреб

Автор поста оценил этот комментарий
На новых автомобилях, проходящих обязательное, плановое ТО, регламентированная замена масла происходит раз в год или через 15000 км, что наступит раньше.
У меня, эти показатели почти равны)
Не проходя ТО, я меняю масло в конце осени, перед морозами и примерно в середине весны. Примерно каждые 7500 км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с момента приобретения автомобиля в 2012 г проехал 26 000 км

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема. Я даже готов приплатить за такую услугу, но где этих людей искать, которые решения выносят? В соцсетях?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращались ко мне после таких услуг...

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Меня тоже зовут Дима и я хочу хорошую машину. Я вижу, что вы очень хороший человек. Будете у меня поручителем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почки, печень - здоровые?

Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты слабохарактерный и будешь катать этого дармоеда до старости, или вообще до крышки гроба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отыграюсь, когда книгу про него напишу. Бестселлер будет!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня возник вопрос. А разве в браке имущество и долги супругов не являются общими?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти ни разу банк не смог взыскать с супруга

Автор поста оценил этот комментарий

Так, а разве по закону муж с женой не несут равную ответственность по кредитным обязательствам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это столько геморроя...

Автор поста оценил этот комментарий
Дима спокоино ебет систему и в хуй не дует. Почему ТЫ колпачишь и нервничаешь непонятно.
Пысы: желаю Диме удач, а тебе валерианки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда нужно выебать систему - он это делает моим хуем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я слышал про автокредиты - ПТС у банка находится пока кредит ты платишь.


по идее нельзя же оформлять на бабулю без ПТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему обязательно авто, а не потребительский?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то котолампой попахивает, особенно по части - все имущество на жене - ибо жена отвечает по кредитам мужа, так как бюджет совместный, если не развелись  заранее с полной дележкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А забрать пробовали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит мучать Диму!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы, он сам прекрасно с этим справляется!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а с чего вы взяли, что ему выдан кредит именно с того банка, который вам звонил. И да, авто в залоге, при не оплате Дима все равно ничего с ним не сможет сделать, а только останется в убытке, т.к. потеряет первоначальный взнос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в пятницу узнаю

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как же он так просто обелился в БКИ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ

показать ответы