Вы, блин, издеваетесь?

Новое про Диму.


С 2007 года Диме никто не давал кредитов. Потому что на нем висело 3 кредита, которые он нихрена не платил. 1 банк, я так понял, даже не подавал в суд, еще 1 - висело исполнительное производство у приставов, прекращено по причине отсутствия у Димы чего-нибудь, что можно забрать (все имущество на жене), и еще 1 продал долг коллекторам.


В марте я помог Диме разделаться с коллекторами, вместо 540 т.р. он отдал 100 т.р. и на этом коллекторы успокоились. Я так понимаю, Дима обелился в БКИ, потому что ему сразу стали поступать тонны СМСок от банков с предложением взять кредит.


В сентябре мне звонили из банка, интересовались про Диму. Он хочет взять у них кредит. Мне уже поднадоедо вытаскивать Диму из всякого дерьма, еще и бесплатно, поскольку знаю его больше 30 лет, так что я банку сказал прямо: не давайте ему никаких кредитов! Он синячит по-черному. И кредиты не выплачивает!


Думал, там адекватные люди.


Сейчас позвонил Дима. Предлагает встретиться на выходных, обмыть покупку - взял Мерса 2011 года. В кредит!


Вы, блин, издеваетесь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то так покупателей подержанных семилетних мерседесов и представлял!

раскрыть ветку (86)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мерседесы только новые нужно покупать?
раскрыть ветку (78)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, содержать такую машину нормально очень дорого. В принципе, любую подержанную машину содержать дорого, но одно дело - когда это старые жигули, а другое дело - старый мерседес. У старого мерседеса моторчиков внутри может быть больше, чем костей в человеческом теле, и когда они перестают делать вжжж-вжжж, то надо мало того, что правильно диагностировать неисправность, так еще и запчасти на него купить.


Времена простых и надежных машин почти прошли.


Не, понятно, можно купить такую машину, быстренько, за полгода ушатать и дальше она будет стоять. Но я такие вещи не отношу к нормальной эксплуатации автомобиля.


Человек, купивший новую машину гарантированно имеет денег на ее содержание. Человек, купивший подержанный мерседес в кредит почти наверняка не имеет этих денег. За эти деньги можно было бы взять новую гранту, но он купил старый мерседес.


Сейчас сюда налетят адепты некропремиума, где они заслужили и достойны гигантского уровня комфорта, гарантируемого проперженными кожаными сидушками, но нет, котятки: вы этот комфорт не заслужили. Максимум, что вы заслужили - движение в гранте. Это ваш уровень! А не мерседес

раскрыть ветку (75)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласна. К меня старый форд, нечему там ломаться, запчасти есть и недорогие. Менять на современные машины просто страшно после покупок друзей. Такое ощущение, что они сделаны так чтобы ты чаще ездил в ремонт

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Любую машину дорого содержать

У одной идет потеря стоимости и дилерское обслуживание , у другой плстоянный ремонт . Если мерс очень старый они кстати очень надежные . А от 5 до 18 лет там уже не прокатит с пустым карманом катать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды приехал такой в качестве такси. Боже, какая у него приятная подвеска! Уютны бодрый резиновый, не шумит, в салоне ничего не дребезжит, не скрипит, лучше, чем в 3-х летней камри.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пдвска мрсдска резинове уютне, бдре, не дрбзже

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, не зря таксисты в германии устроили забастовку, когда 123 сняли с производства. ;)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже помню на таком подвезли

Очень понравилось

Теперь сам тоже на старом мерсе но уже C класс

5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотришь на этот мерс и пытаешься найти такой на авто.ру небитый, некрашеный, негнилой, исправный и с нормальными документами. Улавливаешь, что я хочу сказать?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет явно не 50 штук

200 минимум за живой кузов и ходовую

И это как правило пустая версия

Если не Москва или Спб придется покататься по стране в поиске

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 штуки баксов за машину это все же недорого. Помню в общаге в 2015м 15-й жигуль продавали по стоимости бу айфона 5s

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

15 не жигуль а Лада . Это студенческая общага? Ни разу не встречал жителей общаги с авто (

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся стоянка перед общагами МГУ забита и чего там только нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А , кстати видел !

И регионы там соответствующие

Я просто в Спб , в Лэти учился , авто мало у кого были , а если были то только местных

Помню сильно мечтал , в 18 лет любая машина это круто , хоть ржавая пятерка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите «Дубки общежитие». Это единственная отечественная там была из припаркованных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно ) если универ в области то москвичи там живут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВШЭ? На мясницкой, в области Китай-города:)

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю чувака который ездил на пассате универсале б5. Переодически жил в нем. Кожа рожа все дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть похожий фольсваген .3 поколение

Тож можно жить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта? Или твое мнение такое, непоколебимое? Не лень столько чуши печатать?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно проще объяснить.

С годами машина становится дешевле.

А обслуживание проще и дешевле не становится!

5
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем согласен, у меня мерседес 12года, и купил я его в 12 году. С тех пор я потратил на ремонт 10 тыс. рублей, на ТО в среднем я трачу 6 тыс. рублей. И сейчас моя машина стоит как новый логан в хорошей комплектации. И соответственно, будь у меня сейчас потребность в машине, я бы взял мерседес 12го вместо нового логана

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТО мерса 6к?

А я на солярис по 10-15к трачу каждый 15 т. км. Нао было мерс брать (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо к дилеру не ходить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Записывался сейчас на ТО-1 на дацун он-до к официалам. Стоимость от 7 до 10 тысяч по Москве. Фейспалм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Рено та же тема. По Субару ХВ ТО в районе 10к тоже хД

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не хотите поподробнее рассказать? Что за модель?
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель? А то слышал на бензе минимум цепь имеет ресурс как у ремня на ладе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У 271 двигателя да, на 274 уже ремень
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да ладно бредить... если чел покупает б/у это отнюдь не свидетельствует о том, что чел обязательно нищеброд. мне не в лом обуть б/у машину стоимостью 1.8 млн в новый комплект зимки за 60 тыр, купить на нее каску за 70 тыр, делать нормальное ТО со своевременной заменой в круг комплектухи, бо на прадик та комплектуха чуть дороже, чем на патриот. не в лом поставить норм противоугон, перешить салон, поставить нештатную шумку и головняк. мне не в лом покупать место на платной парковке, нормально мыть тачку на мойке (оставляя чаевые пацанам), выполнять антикоррозийную обработку и лить полный бак не дрожа над копеечкой (оставляя чаевые пистолетчику).


что мне в лом, так это брать в кредит 2 млн, чтобы взять тот же прадик с нуля и выяснить, что за время выплаты кредита, машина успела подешеветь на его сумму

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прадик как раз плохой пример, они очень слабо в цене теряют, и через несколько лет его можно продать с минимальными потерями (если не угонят, конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну само собой, и это как раз пример не "нищебродского" отношения к заработанным тобою деньгам. взять пятилетку за 1.8 млн, нормально ее эксплуатировать, через 5 лет спокойно сдать ее за 1.2 млн и не краснеть перед покупателем, зная что отдаешь ему надежного коня. но ведь и с тем же "прадиком" можно поступить совсем по-другому, по-нищебродски: взять его с нуля в кредит за 4, ушатать в хлам, пробить в паре-тройке ДТП, а потом, через те же пять лет тщетно искать дурачка, который избавит тебя от этой рухляди и необходимости "доширачить".

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю не путать рамный прадик, который, по сути, является неубиваемым внедорожником, и некий абстрактный мерседес, который легко может оказаться S-классом на пневме. Ну разные же машины, ездил я в этом вашем прадике, это реально внедорожник, который убить - ну надо постараться, хотя и нет ничего невозможного.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, купивший новую машину гарантированно имеет денег на ее содержание.

Новая машина не ломается (почти) или чинится по гарантии. Денег на её содержание - заправка бензином + смена масла.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там основная статья расхода потеря стоимости

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья расхода возникает при продаже.

При эксплуатации её нет))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю что сказать

Не думаю что она никогда не будет продана

Откатает ресурс и считайте расходы на км

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это цена за новый автомобиль.

Не прокуренный салон, не пропёрженные сиденья, лкп как зеркало и пленочки на экранчиках)))

А так - все машины дешевеют со временем  и новые (да, знаю, что выехал из салона сразу -хх% от цены)) и бу.

Не дешевеет только откровенное говно, которое просто не может стоить ниже цены чермета, за что и продают на авито - можно годик отъездить, вложить некоторую сумму, и продать за что купил.

И дедушкин "Урал", при условии, что он достался в подарок.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не пропёрженные сиденья

да что ж вас всех так эти "проперженные сидения" волнуют, как будто вы половину времени в машине только эти сидения и нюхаете. а прокуренный салон это не то чтоб частое явление. я при покупке около 7 тачек посмотрел, ни одна из них не была прокурена. я сам курю, но никогда не делаю этого в машине.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты пойми...

Если тебя вонь от сидений, а потом и от штанов не волнует - это нормально.

Но есть и другие - я не люблю, когда в машине воняет. И это тоже нормально.

И курю я тоже. Но не в машине.

половину времени в машине только эти сидения и нюхаете

Вот, летом гонял в Сочи. Нюхать приходилось 2 дня туда, 2 обратно.

Хорошо, что машине года нет - не воняет))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя вонь от сидений, а потом и от штанов не волнует - это нормально.

ты знаешь о существовании химчистки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отдать за факт новизны пол лимона то согласен

Урал мотоцикл или грузовик ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Урал мотоцикл или грузовик ?

лисапед))

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, ещё есть ТО, и если ты их проходишь не по правилам то и гарантии не будет

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздёж от менеджеров автосалона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня прямым текстом в сервисной книжке написано, что для гарантии я обязан проходить ТО у оф.дилера и в срок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в банковских страховках написано, что расторгнуть можно в течении 5 дней. А в правилах Евросети написано, что они не возвращают деньги за товар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на заборе написано "ХУЙ", я посмотрел, а там дрова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... но я перестал ездить к официалам на ТО.

На прошлой машине был на первых двух ТО - менял масло за 10 т.р. раз в год.

Нахрен нужно - меняю сам масло раз в сезон и лучшего качества, чем у дилера.

Свечи, тормоза, жидкости - по желанию, но чаще, чем рекомендовано дилером))

Продал шестилетнюю без обращения по гарантии.

А нет. Было)) В первую зиму, не завелась с утра - звонок дилеру: "Привозите, конечно, посмотрим, сделаем". Эвакуатор, оставил на день у дилера, вечером звоню: "Всё в порядке. Приезжайте, забирайте". На вопрос в чём неисправность - "Неисправность не обнаружена. Оплатите диагностику 1500 и мойку 1000".

Вооот..

На новой и на первое ТО не поехал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное не совсем понимаю, но что значит менял масло раз в год/сезон? Вы на машине раз в неделю за хлебом ездили что-ли?
на сколько я знаю и, впринципи, практикую - масло меняется в зависимости пройденных моточасов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На новых автомобилях, проходящих обязательное, плановое ТО, регламентированная замена масла происходит раз в год или через 15000 км, что наступит раньше.
У меня, эти показатели почти равны)
Не проходя ТО, я меняю масло в конце осени, перед морозами и примерно в середине весны. Примерно каждые 7500 км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с момента приобретения автомобиля в 2012 г проехал 26 000 км

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТО это и есть замена масла, иногда с сопутствующей фигней. Стоит копейки.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все забывают про стоимость ОСАГО и налог на машину, которые для мерседеса в сумме легко могут перевалить за сотню тысяч в год

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда у тебя двигатель 2 литра и 150л.с.. Не смейтесь, а
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас со мной спорите или соглашаетесь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фифти-фифти))

т.е. вложения в новую машину минимальны.

"деньги на её содержание" - это, в основном, оплата автокредита и бензина...

"гарантировано иметь деньги" помимо этого - совсем не обязательно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

Не потянул бы я этот кредит

А старую машину можно в принципе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На разборках вполне вменяемые цены для покупателей подержаных иномарок.

Не знаю как вы, а я «старые жигули» уже несколько лет не видел, а тем более, у не старых еще парней.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду ебаную гранту, лучше пешком ходить или каршеринг, совсем что-ли ку-ку
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне, как за день пройти пешком 600 км, или, например, используя каршеринг, из Талдома в Калугу попасть? Давай, время пошло!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не ездить надо, а иметь Заграничный Крутой Автомобиль

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дацун. Судя по его каменту, для него это недоступная роскошь. Вполне может быть, что и его он воспринимает, как "Заграничный Крутой Автомобиль"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Датсун это гранта с выпадающим движком, в чем смысл покупки онного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из самых дешевых новых машин на рынке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы тут же не только чёрное и белое - новая гранта или древний мерс. Можно же взять что-то среднее, Тойоту какую-нибудь 3-5 летнюю, это конечно будет не мерс, но это и далеко впереди лады, да и обслуживание приемлемое по цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или форд фокус. Запчастей и разборок полно. Проблем с комфортом и обслуживанием нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сможешь . Есле мерседес 1 год бу то до 40% дешевле

За возможность выбора и заказа надо платить

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на авто.ру с годовалым мерсом на 40% дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А покупателей 20летних?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А покупателей 20-летних я никак не представлял потому, что в нашей деревне таких богатых людей нет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот купил E123 машинка зверь, да пороги переваривал, да и всё, жрёт 10л/100.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая машина! Комфортнее старого мерседеса - еще более старый мерседес

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал что я богат . Вот оказывается почему меня пропускают все

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, тонирован в круг и "чорные глаза" из самбуфера играют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет . Тонировку снял , классику слушаю

Для этих целей лучше девятка ) тоде классная машина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку